Дополнительное меню

Реакция оппозици на результаты выборов уже готова!

+1
-13
-1

Правительство США и российская оппозиция «выработали реакцию на результаты выборов Президента России» еще 9 февраля 2012 года.

Вечером 9 февраля 2012 года в московском отеле «Мариот Гранд» прошла встреча посла США в России М.Макфола с представителями «Американо-российского Делового Совета» во главе с его Президентом Эдвардом Вероной.

В ходе двухчасового обсуждения экономических вопросов высокопоставленный дипломат приоткрыл представителям американского бизнеса в России и некоторые тайны внешнеполитической деятельности США, в том числе касающиеся предстоящих в России президентских выборов.

СШАреакцию на результаты выборов Президента России»

В частности, по утверждению Макфола, реакция российской оппозиции и правительства США на итоги выборов Президента России уже известна и не будет зависеть от результатов самих выборов. При этом 9 февраля американское правительство провело заседание, на котором выработаны формулировки официальной оценки США результатов выборов Президента России (и это почти за месяц до дня голосования 4 марта!!!)

Чтобы не быть голословными, приведем аудиозапись этой исторической дискуссии: http://files.mail.ru/F8YSNH

ПЕРЕВОД:

УЧАСТНИК1: Посмотрим, каким будет следующий момент напряжённости.

МАКФОЛ: Возможно, следующим моментом, вызывающим напряжённость, будут заявления Запада по поводу легитимности выборов. Это очень чувствительный вопрос. В декабре прошлого года уже звучали очень критические заявления со стороны нашего правительства. Легитимность предстоящих выборов тоже ставится под сомнение. Независимо от результатов выборов представители оппозиции заявят, что выборы были нечестными, а наша реакция, реакция Запада, по их мнению, окажет влияние на отношение общества. Они также признают, что Путин силён в принятии решений и может делать то, что не мог его предшественник.

УЧАСТНИК 2: Большинство граждан России ожидали, что тандем останется у власти, и очень надеялись, что Медведев будет президентом и, возможно, со временем произойдут изменения. То есть было больше ожиданий перемен.

УЧАСТНИК З: Я думаю, ваша точка зрения правильная. Я также пытаюсь выяснить у людей, за что выступает оппозиция. Первым делом я прошу рассказать мне, какова платформа оппозиции, в ответ - молчание.

УЧАСТНИК 2: Интересно, что ни одна из этих организаций или оппозиционных групп не смогла занять определённого места в обществе. Их кандидатам и их партиям было отказано даже в регистрации.

МАКФОЛ: Такое отношение к оппозиции, в конце концов, даст отрицательные результаты, поскольку вместо того, чтобы иметь канал для институализации демократического процесса, власти имеют несистемное оппозиционное движение, которое трудно предсказать, трудно контролировать. Я думаю, что решение, озвученное 24 сентября, а принятое раньше, было не просто организационным решением. Это было выражением презрения ко всем людям, которые связывали свои надежды с Медведевым, с теми замечательными заявлениями, которые он делал. А им просто дали понять, что это не имеет значения. Я считаю, что это был колоссальный просчёт со стороны Путина. Его реакция на последовавшие ответные выступления ещё больше осложнила проблему. Я думаю, эти ошибки будет трудно компенсировать. Даже если в результате выборов Путин станет президентом, для него это будет очень трудный срок правления. Любые реформы, которые он захочет провести, потребуют взаимодействия с обществом.

УЧАСТНИК1: Всё зависит от реакции общества на результаты выборов. Мне интересно, какой реакции ждут власти?

МАКФОЛ: Они хотят, чтобы Путина признали легитимным президентом, потому что реакция оппозиции уже известна, и она не зависит от того, как пройдут выборы. Между прочим, Путин мог бы набрать 55% голосов в свободных и честных выборах, но это не имеет значения. Значение имеет реакция оппозиции: сочтёт она выборы легитимными или нет, а также то, как мы отреагируем на результаты выборов. Так нам сказали представители оппозиции.

УЧАСТНИК1: Значит, всё в ваших руках.

МАКФОЛ: Да. Как мы отреагируем, зависит от нас. Сегодня вечером наше правительство собирается на заседание, и мы уже начинаем думать над формулировками, потому что мы уже знаем ответ и нам не надо ждать (смех). В этот раз мы хотим дать ответ немного более утончённым способом, чем в прошлый раз. Это наша цель.

УЧАСТНИК1: Вы считаете, что западная пресса тоже должна несколько cкорректировать свой ответ?

МАКФОЛ: Нет. Я считаю, что реакция прессы и реакция правительства - это разные вещи. Сигналам, поступающим от правительства, придают большее значение. На самом деле, в правительстве США существуют разные точки зрения. Люди всегда воспринимают правительство как нечто абстрактное, и можно слышать такие высказывания, как «правительство считает», «Вашингтон считает», «США считают». Это всё ерунда. Америка ничего не считает. В Америке существуют тысячи разных точек зрения, и какого-то единого мнения нет. Это первое. Второе - все мы знаем, что есть стратегические интересы страны, компаний и этими интересами мы руководствуемся в своей деятельности. Но существуют также личные мотивы, личные эмоции, которые влияют на нашу деятельность, как бы мы ни старались придерживаться утверждённого плана действий или как бы мы ни старались отстаивать национальные интересы. Например, в связи с ситуацией вокруг Сирии Сьюзан Райе и госсекретарь Хиллари Клинтон посчитали, что русские лично их обманули. Со стороны такое поведение может казаться неуместным, иррациональным, не соответствующим долгосрочным интересам США. Но считать, что такого никогда не бывает, наивно. И я знаю, что человек, о котором мы говорим, воспринимает всё на свой счёт и думает не о долгосрочных, а только о краткосрочных интересах. Давайте поговорим о протестном движении. Чубайс и Кудрин высказали на днях очень умную мысль. ...

PS: Как следует из вышесказанного Макфолом, оценка США и российскими оппозиционерами итогов выборов Президента России в марте 2012 года выработана еще за месяц до их проведения и не будет зависеть от результатов голосования. Вот такая демократия получается!

Поделиться

Комментарии

Антипрокурор написал:
PS: Как следует из вышесказанного Макфолом, оценка США и российскими оппозиционерами итогов выборов Президента России в марте 2012 года выработана еще за месяц до их проведения и не будет зависеть от результатов голосования. Вот такая демократия получается!

И что? Где тут информация о сговоре американцев и оппозиции? Просто и те, и другие давно поняли, что предстоящие выборы честностью не пахнут, значит, линию поведения нужно вырабатывать исходя из ситуации жульничества.
НеЗачод!

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Б У К А.

Полная херня. Фэнтези на заданную тему.

Отлично!
5
Неадекватно!
-1

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Который раз уже говорю всем путинофилам, что народу реально похрену, что там решили за океаном по поводу необходимой реакции оппозиции. Они могут хоть весь потолок в белом доме забрызгать, созерцая российские митинги. Это здесь никому не интересно.

Отлично!
4
Неадекватно!
0

+1 Мне вот вообще наплевать на мнение США по поводу ситуации в России. Проблемы у нас, и нужно их решать.
Более того, я практически уверен, что власти США считают для себя невыгодным свержение путинской команды. Путин, в общем-то, делает всё что им нужно. Зачем дополнительный период нестабильности?

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Если голоса хоть чего-то стоят, то на них обязательно должны были скопипастить эту кашу.

К сожалению, материал не смог доказать заголовка.

И вот это:
"При этом 9 февраля американское правительство провело заседание, на котором выработаны формулировки официальной оценки США результатов выборов Президента России"

так и не получило самих, этих самых, формулировок.

Что на самом деле.

На самом деле все так и обстоит - когда ЦИК, это псевдоЦИК, суд - псевдосуд, а свобода выдвижения - ликвидирована, то ни ход голосования, ни итоги голосования, не имеют уже никакого значения, лично моя реакция готова еще до начала голосования, наперстки.

На самом деле это замечательно, что в мире есть не просто люди, а персоны, для диктатора вполне значимые, которые обладают здравым смыслом, и рассуждают также, как я, это всегда приятно отметить.

Но, к большому сожалению, как раз официальной позиции "американского правительства" еще не существует. И "пришибленность" логики копипаста - лишнее тому доказательство. В каше нет ни одной фамилии, подтверждающей наличие рядом с Макфолом оппозиции, а Верона, это председатель Американо-российского делового совета, к политике и оппозиционерам он непричастен, даже если бы захотел.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя Pekhrovsky.

если инфа 100процентная, то путин незамедлительно должен высласть американских послов вон из рф. если это тупо пиар, то путин закончит как каддафи. у путина 12 часов на размышления. если послов не выставит - значит работает на госдеп. сейчас 17:30 (мск) - время пошло.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Толку от его высылки не будет никакого - мыслящих здраво, как Макфол, в США - бездна, и они имеют полное право мыслить, как хотят, Меркель думает совершенно аналогично, причина всего происходящего - в готовности путина игнорировать народ, мир не стал обязан заткнуться, увидев нового узурпатора.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя Pekhrovsky.

Любой авторитарный самодостаточный режим имея такие сведения (описанные в посте) в течение 2 часов выслал бы американских послов. Тут в чем суть? Говорухин и Ко построили свою пиар кампанию на том, что оппозиция - враги с Запада, и, этот пост разыгрывает именно эту карту. Нелогичность в том, что, задавая правила игры для этой кампании (где враг Запад), власть не предпринимает никаких ответных шагов, т.е. занимается пустомельством. Ждем, если в 5:30 (мск. 04.03.2012) американские послы не будут высланы, значит путин врет: и силовикам, и обществу, и странам СНГ. Ждем!!!

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Проблемы Говорухина, на чем ему построить пиар, не являются ничем, кроме проблем Говорухина, внешнеполитическая доктрина РФ не указывает США в числе вероятных противников, и путин очень дорожит таким текстом доктрины.

Вся эта суета - стара как мир, попробуйте, получив власть, повелеть, что трава - синяя, и вы станете уязвимым от суждения любого младенца.

Никого путин не вышлет, поскольку ничего неожиданного в данной прослушке нет, это не некое их внезапно революционное общение.

Но мне стало интересно, какое место в тексте вызвало у Pekhrovsky подобные эмоции? :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Плюс потому что просто терпеть не могу америкашек.:))

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Svjatoi.

Путинисты используют американцев как красную тряпку на быка.
В смысмле для лохов.
Мол больше бюджета отстираем и есть о чём трепаться.
Раньше, при Остапе Бендере, все рулевые, говорили о международной напряжённости, даже тост изобрели: "Лучше б не было Войны".
А сами оружие поставляли террористическим режимам - бесплатно.
Всё мировую революцию готовили.
А песни какие пели:
"Весь мир насилно, мы разрушим До основанья, а затем..."

Такие гимны, только террористы могут петь
А чтоб душа отдохнула, почитайте из сети..
"Весь мир насилья снова не разрушим до основанья, (А-а зачем ?) И новый мир счастливый не построим Кто был ничем,останется ничем. Поэтому работники великой Всемирной мощной армии труда Владеть Землею не имеют права А наши паразиты,эти- да."
bibo.kz›stishki/260550…razrushim-do-osnovanja…

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Успехов Вам