Дополнительное меню

Тюменские коммунисты избрали нового лидера - Казанцеву Тамару Николаевну.

+1
+5
-1

"Коммунисты Тюменской области устроили революцию. Они отправили в отставку старого лидера, лояльного властям, и выбрали нового – злого и бескомпромиссного
08.12 22:00 Znak.com

Сегодня, 8 декабря, тюменские коммунисты на региональной конференции избрали нового лидера, передает корреспондент Znak.com. Новым руководителем регионального отделения КПРФ стала Тамара Казанцева, депутат Тюменской облдумы, известная крепкой дружбой с московским ЦК. Бывший первый секретарь обкома партии, лидер фракции КПРФ в облдуме Владимир Чертищев, известный своей лояльностью к областным властям, смещен со своей должности большинством голосов.

Кроме того, из состава бюро партии исключили нескольких «старых большевиков». Их места заняли молодые активисты, известные своей несговорчивостью с партией власти.

Политологи видят связь с проблемами у лидера КПРФ Геннадия Зюганова и говорят о внутрипартийной революции. Сама Казанцева в разговоре с корреспондентом Znak.com заявила, что ее первой задачей является усиление райкомов и регулярное издание партийной газеты".
Антон Юлаев Znak.com

Так эти события осветили на сайте Znak.com

Даю свои комментарии:

8 декабря 2012 года состоялась отчетно-выборная конференция Тюменского областного отделения КПРФ. Руководящий состав Тюменского областного отделения КПРФ значительно обновился и омолодился.
Так
1.Первым секретарем(руководителем) комитета Тюменского областного отделения КПРФ была избрана Казанцева Т.Н.
Были избраны новые секретари Бюро комитета Тюменского областного отделения КПРФ по следующим направлениям.
- Секретарем по идеологии - Семенова Ирина.
- Секретарем по организационной работе - Абукин Динар.
- Секретарем по протестному движению Пыхалов Сергей.
- Секретарем по работе с молодежью - Пивень Дмитрий.
- Секретарем по работе на селе - Плотицын Анатоллий.
- Секретарем по работе с северной зоной юга Тюменской области Юхневич Юрий

Также значительно обновился и состав комитета Тюменского областного отделения КПРФ. Среди многих избранных "новичков" можно выделить следующих товарищей:
Беломоев Алексей.
Безбородов Юрий.
Одинаев Виктор.
Андреев.
Липа Леонид.

Не обошлось и без неожиданностей. Так, к сожалению не был избран в состав комитета Тюменского областного отделения КПРФ - главный конкурент Казанцевой Т.Н. на должность руководителя Тюменских коммунистов Карпиков Максим(действующий секретарь по идеологии) которого рекомендовало более половины местных отделений. При тайном голосовании против него проголосовало более половины присутствующих делегатов. Не была избрана в состав комитета Тюменского областного отделения КПРФ одна из самых одиозных-известных коммунистов Александрова Наталья(действующий член Бюро комитета Тюменского областного отделения КПРФ, руководитель Ялуторовских коммунистов)к сожалению, против нее тоже при тайном голосовании проголосовало более половины присутствующих делегатов.

Сложили с себя полномочия следующие секретари:
Долгова В.В.
Раузер В.Ф.
Мусеенко А.И.
Председатель КРК Родяшин В.И., был тоже переизбран.

Делегатами на съезд в Москву были избраны:
Казанцева Т.Н.
Туренко А.А.
Юхневич Ю.Б.
Причем за внесении в список делегатов на съезд развернулась жесточайшая конкуренция между Карпиковым М.Г. и Юхневичем Ю.Б. Пришлось для определения победителя между ними трижды переголосовывать, только в результате третьего голосования был выявлен победитель, которым стал Юхневич Ю.Б. за которого проголосовало более сорока делегатов.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Б У К А.

Прелюбопытнейшая информация :)
+ в топик
P.S.: Если не избранный делегатом на съезд не покончит с собой, с досады подавившись плюшками в кафешке - ждите гадкого удара в спину ;) Заслуженного, кстати, если подумать... :)

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

удачи молодым функционерам!
кстати, не получивший доверия -бывший лидер, разве не должен сдать депутатский мандат? ведь, избирался он по партийному списку, именно в качестве областного руководителя партии... а не по одномандатному округу! следовательно, избиратели -голосовавшие не за персоны, а за общую ДЕЕСПОСОБНОСТЬ регионального отделения, вправе надеется, что отстраненный -не будут мешать таковой?
что, можно обеспечить -только сложением полномочий депутата областной думы с Чертищива!
УХОДЯ-УХОДИ!!!

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Чертищев не переживет... Вот ведь, года идут, а правила КПРФ не меняются. прожевали старика да и выкинули.

Отлично!
1
Неадекватно!
-4
Изображение пользователя schefer.

ula написал:
Чертищев не переживет... Вот ведь, года идут, а правила КПРФ не меняются. прожевали старика да и выкинули.

ЕР, это такой вербовщик, который всем демонстрирует, что разоблаченных в беде не оставляет.

И это важно знать всем "новым".

Оппозиция в стране, это не чушь про физическую ликвидацию класса эксплуататоров.

Оппозиция, это часть общества, не готовая на вербовку.

И неожиданности, типа не готовой на особое мнение по выборам в ТИКе Долговой, такие неожиданности в КПРФ нас еще ждут, при грамотном подходе закладки уже обязаны быть в списке персон, что выше.

А Шевченко в этом смысле уже обречен, его вербовка будет связана с угрозами обвинения по 282-й УК РФ, как самый незатейливый путь.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Как так слили Карпикова?! За что обидели парнишу? Ну про Казанцеву никто и не сомневался. Посмотрим конечно к чему приведет эта перетасовка, хотя как говорится, от перестановки мест слагаемых-сумма не меняется.

Отлично!
1
Неадекватно!
-4

ula написал:
от перестановки мест слагаемых-сумма не меняется.
вот сразу виден прагматичный чинушный подход к людям, где таковые или слагаемые (желательно -согласные), либо винтики, а еще щепки -летящие из-под топора...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Олег, что у тебя за идеализации, что где и когда то было по другому?! Если даже посмотреть историю, даже в рамках школьной программы, можно отследить, тчо всегда была борьба за власть и всегда все преследовали какие-то интересы. Да и Запад можешь даже не упоминать, у них там дерьма хватает, только картинки красивые, да слова, а в реалии нет у них никакой демократии.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

ага, вот только борцуны-то у нас, в отличие от запада -подковерные...

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Слушай, я видимо в силу молодости не понимаю значение слова подковерные. Кто у нас борцуны? Ну кто? Про купленных не стоит говорить и про малолеток собранных в фейсбуке, у которых гормоны играют и энергию некуда девать, про пенсиков-коммунистов тоже, эти мечтают вернуть прошлое, но прошлое не возвращается.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

кланы боряться за кусок пожирней, под ковром у путина! это в силу молодости -понять можешь? тогда как, придай этой борьбе -цивилизованные формы и кусок тот диетическим окажется... так-как жиром придется поделится со многими.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Олег, власть на то и власть, чтобы за неё бороться. Единственное, что борьба на местячковом уровне кажется мне смешной. Вот раньше я понимаю, рвались к власти, цари и князья ради того, чтобы территории завоевывать. А теперь?!

Отлично!
1
Неадекватно!
-3
Изображение пользователя Б У К А.

А теперь хапнул креслице не слишком высоко, чтоб барской косой при зачистках шею не повредило - и король. Знакомо, не? ;)

Отлично!
3
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Изображение пользователя schefer.

ula написал:
Вот раньше я понимаю, рвались к власти, цари и князья ради того, чтобы территории завоевывать. А теперь?!

Борьба за власть, это, кстати, вынужденное, нормальному человеку, в том числе состоящему в той или иной партии, власть - не самоцель, когда мы слышим ленинское, дескать главное, это борьба за власть, это чушь все, власть необходима партии для реализации программы, создающей предсказуемое будущее для гражданина и его близких, всё!, больше она ни для чего не нужна, понятно что диктатору власть нужна без всякой программы, чтобы сделать из людей рабов, и править ими, что сегодня и происходит, и работа депутатом, это вынужденность, исследовательская работа в своей области знаний, это жизнь - во сто крат интересней.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Шефер, ты красиво тут написал конечно, только если вспомнить предвыборное время, то депутаты точно так же боролись за первенство в стране. Про программы...так сейчас как и раньше программы, даже если вдруг правительство опаздывает , то люди все равно приведут к принятию мер. На самом деле ничего не меняется, все как и раньше, как сто и двести лет назад, только сейчас в наш век высоких технологий, все происходит гораздо быстрее.Перемены,которым суждено быть для страны, случаются не зависимо хотят их верха делать или нет.

Отлично!
2
Неадекватно!
-3
Изображение пользователя schefer.

Тюменцы, не верьте КПРФ, вся эта якобы "революция" - бутафория!

Решение о персоне руководителя РО принято уже несколько недель как!

И без этих политических олухов!

Есть в КПРФ некто Зюганов, который узурпировал все тотально, и уже около двадцати лет бессменно и единолично решает все вопросы!

Только политические мошенники способны делать вид, что в КПРФ что-то решается рядовыми коммунистами, состав делегатов на любые псевдоконференции - тщательно фильтруется, чтобы спектакль имел сходство с демократическими процедурами.

КПРФ и дальше обречена предъявлять лишь кукол на нитках, КПРФ, это один из ярких образцов узурпации, подпускать демократию для КПРФ - смерти подобно.

Поэтому у них нет морального права называть себя передовым отрядом оппозиции в стране, в таком названии КПРФ - самозванцы!

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Откуда интересно господин Chefer такая осведомленность? Вы в этой партии состоите? Нам простым обывателям это не известно, можно только догадываться, но вы пишите достаточно уверенно для догадок. Может Вам ЕР инфу предоставляет??..... Не думаю, чтобы коммунисты вам это рассказали, они себя вряд ли куклами считают.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

MaXiMuS72 написал:
Не думаю, чтобы коммунисты вам это рассказали, они себя вряд ли куклами считают.

Все прочитали, что Казанцева съездила к Зюганову и вернулась с его карт-бланшем, все прочитали, что Чертищев сделал пораженческие заявления еще до конференции, когда вы все время после предательства с отсутствием особого мнения по выборам молчали, когда вы знаете, что перед конференцией не проводилось никакой предвыборной агитации кандидатов, когда вы четко убедились, что делегат конференции освобожден от рамок своего мандата, то есть результаты голосований в первичках - уничтожены, и делегаты, обязанные передать волю первички, такими результатами никак не связаны, вы при всем при этом безусловно можете не считать себя куклой, но вы ей являетесь в глазах электората, а это собственно самое главное.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Верь не верь, а результат на лицо. партией КПРФ в ТО теперь руководят молодые и современные люди, судя по тому что написал Шевченка. А что касается Шульца, то его давно надо было закапать, в политическом плане, конечно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Деление человечества на две группы, "угнетателей" и "угнетенных", никогда не станет современным, это всегда будет лексикой люмпенов.

И ликвидация вокруг себя оппонентов никогда не станет современной.

"Молодые", еще не значит "современные", в сектах обычное дело, когда юное создание уже неадекватно, и не имеет к современности никакого отношения.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

При этом человечество всегда будет делиться на эти две группы. Коммунисты, старые или современные, тоже так же делятся на эти две группы внутри своей секты. Человеку свойственно самоопределяться и доказывать свое превосходство, поэтому всегда есть кто-то сильнее, кто-то слабее. То, что молодежь пришла на смену мумиям, так это абсолютно закономерно, было бы удивительно, если бы было иначе.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Если он написал, что они "молодые и современные", значит, они молодые и современные?
Кстати, как думаете, а сам Константин - современен? :)

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Another Pill написал:
Если он написал, что они "молодые и современные", значит, они молодые и современные?
Кстати, как думаете, а сам Константин - современен? :)

МОЖЕТ ОН И НЕ СОВРЕМЕНЕН КАК ЛИЧНОСТЬ, НО МЕТОДЫ РАБОТЫ У НЕГО НОРМАЛЬНЫЕ, В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ, ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ ОБ ЭТОМ ЖЕ ШУЛЬЦЕ, НАПРИМЕР. ЭТОТ СВОЮ ТОЛСТУЮ ЗА - ЦУ ТОЛЬКО ПО МИТИНГАМ ТАСКАЛ.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Я и имел в виду методы работы, "современен как личность", это, значит, молод, а про это я и не спрашивал, это не так важно, мне кажется.
Для секретаря по идеологии только по митингам таскаться - это не комильфо, согласен.
И какие же современные методы работы используются Константином? Если он сам ответит, то будет вообще прекрасно.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Ну, Казанцева вполне ожидаемо заняла это место. Уже давно было видно, что идет целая кампания по выпячиванию её лично впереди всех коммунистов. К тому же, в тексте прямым текстом написано объяснение стремительного взлета: "Тамара Казанцева, депутат Тюменской облдумы, известная крепкой дружбой с московским ЦК". Какое к черту голосование? Комментарии излишни.
В новости активно пишется, что вот эти новые и молодые известны своей несговорчивостью с властью. Во-первых, эти молодые так-то в принципе не слишком известны) у них и возможности поговорить с властью, наверняка, не было. А во-вторых, почему знать, может это банальная борьба группировок внутри партии? В таком случае, конечно, необходимо написать, что новое - куда лучше старого.
Только почему тогда старое так долго терпели?

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя schefer.

А вот эту песню на конференции пели?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Ужасно быть человеком, который может только много и бессмысленно болтать. Попробуйте уже от слов перейти к делу. Покажите свою реальную позицию…. Всем…. И власти тоже… А если у вас ее нет, то не хрен народу голову забивать всякой чушью!!!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Перейти к делу? Еще один бомбист созрел... :)

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

ждем-с, когда движение снизу -сметет и охреневшую верхушку партии? которая, даже от подачи в суд иска, о нарушениях на выборах отказалась!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Для тех, кто не в курсе...
"Как стало известно "Ъ", впервые за последние десять лет КПРФ отказалась от обжалования итогов выборов в Госдуму в Верховном суде, а это значит, что это дело не дойдет до Европейского суда по правам человека. В КПРФ не видят смысла "идти в необъективный суд", а эксперты уверены, что руководство партии в преддверии съезда не решилось на "лобовой конфликт с властью".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rm/2086872

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Да и молодежь не пойдет в этот суд. Одно дело, когда европейцы платят Навальному за конкретную работу, а совсем другое связываться с КПРФовцами .

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Вот ещё один образец "демократии" от верхушки КПРФ...
"Члены ЦК КПРФ, которые ратуют за обновление партии и отставку Геннадия Зюганова, будут выведены из состава руководства".
Подробнее: http://news.rambler.ru/16722835/

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Читаю комментарии к новости на других форумах... большинству либо пофиг, либо звучат слова в духе "с таким лицом (а там фотография Казанцевой в заголовке) тюменскому отделению КПРФ ловить нечего". Мне даже как-то жаль стало Тамару Николаевну... критика критикой, но так нельзя.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Б У К А.

Не прозвучало "Не согласен!" :DDD

Отлично!
3
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Да мне вообще не нравится понятие "лицо партии/фирмы". Какое-то оно плоское, не живое. Как обложка без книги.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну а на что она рассчитывала, к ней как к женщине теперь никто и не будет относится, она же депутат, а депутат это человек без пола по сути. А к критике ей не привыкать и скидок ей как женщине не видать, скидки только инвалидам, а она не инвалид.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя schefer.

Да ладно, без пола, если без пола, то почему она не бреется, как еще не бреются некоторые "политики" от КПРФ? :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Потому что у них мода такая в КПРФ:) волосатыми быть:)

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Савелков же не из КПРФ. И борода ему идет :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0