Дополнительное меню

Нарушения на выборах 14 сентября 2014 года в Тюменской области

+1
+5
-1

Нарушения в день голосования

УИК №1960. Избирательная комиссия не пустила наблюдателя от КПРФ.

УИК №2708 (Ялуторовск). Наблюдателям запрещают вести фото- и видеосъёмку.

с. Луговое. В списках двух избирательных округов - одни и те же избиратели.

УИК №1938 (с. Луговое). С избирательного участка пытаются удалить журналиста.

УИК №1923. На избирательном участке избираются кандидаты по трём избирательным округам. Суммарное количество избирателей по трём избирательным округам не совпадает с общим количеством избирателей на избирательном участке.

УИК №1946. Избирателю выдали бюллетень другого избирательного округа.

УИК №1918. Председатель комиссии отказывается предоставлять наблюдателю данные по количеству проголосовавших на 10 часов.

Нарушения в ходе досрочного голосования

10 сентября 2014 года, УИК №2716. В нарушение п. 4 ст. 65 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", помещение для досрочного голосования не оборудовано и не оснащено в соответствии с п. 2 ст. 61 данного ФЗ, а именно: в помещении отсутствуют кабины или иные специально оборудованные места для тайного голосования, оснащённые системой освещения и снабженные письменными принадлежностями.

10 сентября 2014 года, УИК №2716. В списке избирателей присутствуют карандашные пометки, не предусмотренные законодательством. Наблюдателю от кандидата Качаевой В.А. отказано в повторном ознакомлении со списком избирателей. Количество записей в списке не соответствует количеству досрочно проголосовавших избирателей, заявленному председателем УИК.

11 сентября 2014 года, с. Муллаши. По словам местных жителей, глава Муллашинской администрации осуществляет подкуп избирателей: возит "алкоголиков" из-за реки и обещает им бутылку водки в обмен на голосование за его жену на досрочном голосовании.

11 сентября 2014 года, УИК №1919. Члены участковой избирательной комиссии на досрочном голосовании говорят избирателям, за кого голосовать. Помещение УИК для досрочного голосования не соответствует требованиям закона.

Система Красного контроля на выборах в Тюменской области продолжает свою работу.

Следите за обновлениями на нашем сайте www.kprf72.ru

Поделиться

Комментарии

комми, ну что вы вопите? какие нарушения? нарушения чего? выборов без выбора? не может быть нарушений в подобной профанации.
какая хер разница кто в итоге "победит"? вы что реально считаете, что в вас люди оппозицию видят? вы ж одна кодла с пжив и иже с ними, а по реакции (что вашей, что эсэр, что лэдэпээр) на украинские события (реакция скотов и мразей) я бы уж лучше за пжив голосовал, те куда сдержанней себя ведут.
ну, какая вы в ***оппозиция, если все одним хороводом под дуду главстерха пляшете?

так что не надо тут ни про какие нарушения выть. нарушения могут быть на выборах, а то, что было 14.09.2014 - это не выбора, это ***ня.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Эти красношепые питарасты уже достали своим ханжеством и лицемерием. У них в обкоме сидит некто Торопов и этот же Торопов правая рука Гиблер по юридическим вопросам, то есть ОН юридически обосновывает всю эту выборную лажу и беспредел власти . А теперь внимание... как думаете , кто пишет умные и возмущенные жалобы в суды для красношепых на беспредел на выборах? Угадали ? Правильно - вся эта кодла - паскудное ссучье одним словом ..... http://www.kprf72.ru/about/managment

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Я не голосовал,но три раза участвовал в лотерее. Выиграл:
-коврик для сушки посуды
-овощечистку
-контейнеры для мк.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а булочками кормили?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Нет,но я хорошо прикололся.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

беги за советом к пиндосам-они сейчас проводят для вас семинар в Варшаве.

Отлично!
0
Неадекватно!
0