Дополнительное меню

Виктору Алексеевичу: я Вас любила, что же дальше?

Изображение пользователя cincinna_c.
+1
+5
-1

Дорогой друг! Пишу Вам из северных снегов юга Ленинградской области, где счастливо проживаю в окружении собаки (1 шт), кошек (2 шт.), мышей, крыс, кротов и землероек (хз, сколько штук).
Даже не знаю, что ответить на столь серьезную реакцию на мой несерьезный пост . Пожалуй, скажу лишь, что записи в Фейсбуке и блоге это не общественно-политическая публицистика. И добавлю, что трудолюбие Ваших коллег никак не меняет коннотативную оценку их деятельности в рамках профтруда. Проще говоря, свинья останется свиньею, как ее ни назови.
Конечно, изображенных на нетитульном фото Ваших коллег, а также тех, кто в кадр не вошел, свиньями в прямом значении этого слова я не считаю, но порядок эмоций, вызываемых теми и другими, известен.
Вы знаете, Виктор Алексеевич, что к господам пересторониным, новопашиным, гольдбергам у меня и тысяч других журналистов терпимость нулевая. Профессионалами я их не считаю. Впрочем, они, конечно, матерые газетчики-телевизионщики, но вот в данное время работают не по профессии. Я считаю, что эти люди имеют слабость, трусость, корыстолюбие, позволяющие им день за днем совершать моральные, нравственные и этические преступления против свободы совести и гласности. В связи с этим, также, прошу передать Сергею Русанову, что я означенных выше лиц коллегами не считаю. Я считаю их преимущественно бесхребетными. Именно эта группа - самая представительная среди тех, кто без устали напрашивается ко мне в коллеги. Оставшиеся - рвачи и подхалимы. Большинство сидит на подачках и строчит про удои, потому что некуда пойти, единицы - потому что подонки и нащупали жилу.
И, повторяю, трудолюбием их не надо меня попрекать. В "Штурмовике", говорят, тоже много работали. И в газете "Труд". А как работали в Руанде на радио "Тысячи холмов"!.. Так что, даже в этом смысле Вашим коллегам есть к чему стремиться.
И еще... зачем Вы из себя строите дурачка? Ради других дураков? Для кого все эти приемы буквализации смысла? 56 или 57, какая разница? Гольдбергу давно уже не 56, но это не значит, что я писала о Вас, а не о нем.
Впрочем, не значит это и того, что я о Вас не писала. Вы талантливейший человек, Виктор Алексеевич. Но биография Ваша до последних лет и публичного конфликта с Сарычевым - один в один, как из моего поста. И пили до полусмерти, и во власть, и деньгами политическими баловались, да и сейчас балуетесь... Чего уж?..
А я, Виктор Алексеевич, в какой-то момент чуть в Вас не влюбилась. Так, слегка. И даже смутные эротические фантазии подбирались ко мне, да так и не подобрались - я успела от них улизнуть, скрыться в Петербурге. Сейчас было бы стыдно. Не люблю юродствующих. Вы юродствуете. Это, я так понимаю, способ спрятаться от стыда? Дух сильный, воля сильная. Такие даже не пропьешь (все никак не получается, да?)... но вот, можно пропоясничать - еще один рецепт от русской интеллигенции.
Пока, Виктор Алексеевич! Пишите письма!

Да, Татьяне Волчек передайте: я тоже не знаю, кто она. Возможно, про ее уход из журналистики тоже целых 23 минуты говорили на лондонском Би-Би-Си, как про мой. Кстати, могу поспорить, что мои блоги и колонки даже сейчас, когда я в деревне, читают больше, чем всю газету Татьяны Волчек, или где там она работает? Даже больше скажу: в последние пару лет моей работы аудитория у меня была больше, чем у всех, изображенных на коллективном снимке. Сейчас я не работаю. Принципиально не получаю денег за тексты (для внимательных повторяю дважды - принципиально), но аудитория моя, полагаю, больше, чем и изданий, в которых подвязывается... треть персонажей снимка.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Ну браво, Настя! Нечего добавить!
Всё в тему! И не в бровь, а в глаз!
Довольно лицемерить и лукавить!
Я в полном восторге от Вас!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Про "вас любила" серьезно не воспринимаю, потому как знаю, какой ты мастер растащить человека на пылкую полемику или боевой обмен "кто про кого что думает".
О стыде, деньгах и прочих юродствах - предостаточно и в полном объеме в моих повестях. Названия знаешь.
Давай лучше о любви к козлам. С интересом прочитал в твоих комментариях на разных фейсобуках, что ты планируешь в деревне под Питером построить козлятник. Есть в России овчарни, есть псарни, есть мегафермы для прочей людской живности, а вот козлятника, вроде, нет.
Пробуй! Пора им воздать должное за тысячи лет унижений, гонений и надругательств над ни в чем не повинными животными. Даже в Библии их не пустили по правую руку от престола, а сунули по левую. Евреи, хоть и гуманоиды, но сделали из бедных козлов свалку своих грехов, да еще и прогнали их в пустыню с отходами душевной жизнедеятельности на рогах.
Уважь козлов!
Очень хочется мне взглянуть, как будешь ты совать им в морду капустный лист или морковку, и как они будут смешно трясти бородками и стучать копытцами от счастья и благоденствия.
Спасибо тебе за нашу последнюю встречу! Приятно провести вечер с умной женщиной, много повидавшей и много познавшей. Удовольствие - поядреней еротического.
Приятно следить за женщиной, которая водит машину лучше мужчины, приятно смотреть на женщину, которая думает и пишет круче мужика.
Удачи!
Козлам - пламенный привет!

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Настя в конце заметки просто нужно добавить, не распространяется на следующих лиц и список. Виктора Алексеевича ставьте первым)))
Там в другой заметке ( http://park72.ru/?p=45973 )волна пошла против Насти, братцы поддержите девчонку)))

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

В посте снизу о том как Якушев лапши навешал Путину есть фраза Журналистке он запретил его фотографировать, сославшись на то, что у нее нет необходимой аккредитации. Речь идет об Анастасии.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя cincinna_c.

Якушев в лучшие его годы и на х*й меня слал. Умеет, хрена ли

Отлично!
1
Неадекватно!
0