Дополнительное меню

Стратегия-31 в октябре!

+1
+3
-1

[img_assist|nid=11910|title=|desc=|link=none|align=left|width=75|height=100]31 октября 2014 года в Тюмени состоится традиционный митинг в рамках «Стратегии 31», на котором жители г. Тюмени выступают в защиту свободы собраний, гарантированной ст. 31 Конституции РФ.

В этот раз организаторы митинга – Совет инициативных групп и граждан г. Тюмени, Тюменский обком РКРП-КПСС, обком РОТ ФРОНТа, Тюменское областное отделение «Левого Фронта» – приняли решение совместить данный митинг с всероссийской акцией в защиту образования.

На митинге будут подняты вопросы, касающиеся коммерциализации образования в России. Участники потребуют защитить права детей-инвалидов на образование, законодательно закрепить статус школ надомного обучения и обеспечить их полноценную финансовую поддержку от государства, отличную от подушевого финансирования. Участники митинга потребуют прекратить противоречащее национальным интересам России закрытие и “слияние” школ по всей стране.

Организаторы митинга ставят вопрос: вчера реформа РАН, слияние школ, закрытие лечебных учреждений и станций скорой помощи, сокращение квалифицированных врачей и уменьшение списка бесплатных лекарств – завтра демонтаж последних остатков советских социальных гарантий, полностью платные образование и медицина. Смиримся с антисоциальными реформами сегодня – вернемся в эпоху, когда даже полным средним образованием могли похвастаться немногие.

На митинге его участники потребуют от власти официально отказаться от политики коммерциализации сферы образования и здравоохранения и отстранить провалившихся горе-реформаторов от руководства образованием и здравоохранением.

Митинг начнется 31 октября в 18 час. на Центральной площади г. Тюмени у памятника В.И. Ленину

Дополнительная информация по тел: 45-04-05

Поделиться

Комментарии

Вот хорошее ВИДЕО ПРО ЕГЭ

Отлично!
3
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Djana..

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в садиках не дралось, да госучреждения не захватывало. :)))
Хочу напомнить товарищам протестующим, что при СССР специально для борцов с режимом медицина была не только бесплатной, но и принудительной.

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"