Дополнительное меню

Участники митинга в Тюмени потребовали отставки руководства Государственной жилищной инспекции Тюменской области

+1
+4
-1

[img_assist|nid=11969|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=299]

1 ноября 2014 года в Тюмени на площади «Согласия и Единство» состоялся митинг организованный группой активистов 14 домов города Тюмени(Осипенко 84, Ершова 32, Немцова 50, Широтная 96/1, Широтная 113, Северная 6, Червишевский тракт 84, Эрвье 10, Червишевский тракт 64 к 2, Газовиков 53 к.1, Широтная 100 к.1., 50 лет октября д. 51, Белинского 18, Гольцова 26)

Собравшиеся были вынуждены выйти на митинг в связи с тем, что обслуживающие их дома управляющие компании не предоставляют полный отчет за собранные с жильцов деньги в 2013 году.

Перед акцией активисты письменно пригласили на митинг Прокурора области и руководителя Государственной жилищной инспекции Тюменской области.

Прокурор Тюменской области на приглашение предоставил информацию группе активистов, что она держит на контроле вопрос отчетов управляющих компаний перед жильцами и даже выявила в текущем году 100 нарушений! Но прокуратура не дала никакой правовой оценки УК обслуживающим дома : Осипенко 84, Ершова 32, Немцова 50, Широтная 96/1, Широтная 113, Северная 6, Червишевский тракт 84, Эрвье 10, Червишевский тракт 64 к 2, Газовиков 53 к.1, Широтная 100 к.1., 50 лет октября д.51, Белицкого 18, Гольцова 26, которые не разместили полный отчёт о своей работе.

Руководитель Государственной жилищной инспекции Тюменской области через своего сотрудника передала извинения, что она не будет на митинге, так как будет в командировке, но предложила группе активистов встретиться с ней 6 ноября.
Мы намерены воспользоваться этой возможностью.

Выступившие на митинге активисты привели возмутительные факты как их дома обслуживают УК:
Один из выступающих раскрыл, тот факт, что есть расходы к примеру "полив тротуаров" и на это идут деньги жильцов, но это вызвало общий смех митингующих, так как никто и никогда этого в действительности не видел.

Так один из участников (Холодов В.Л.) привел, пример что УК «Благо» обслуживающая дом Северная 6, отвечает, что у неё, нет денег на ремонт, а на суде выясняется, что УК покупает в Тюменском районе земельный участок.

Другая жительница возмутилась, что «ООО УК "Тюменьремжилсервис» по д. Ершова 32 написала, что произвела запенивание швов на 200 погонных метров, - "Это чудовищная ложь в лучшем случае они запенили 10 метров" отметила выступающая.

Возмутило одну из выступающих активисток тот факт: что с дома по адресу Осипенко 84 ООО «УК Север» за содержание и текущий ремонт собрали с жителей 2 млн. 559 тысяч 803 руб., а из расходовали 2 млн. 889 тыс. 734 руб. И если посмотреть другие дома обслуживающиеся этой компанией, то там такая же динамика, это весьма странно, так получается что это компания работает себе в убыток. Возмутило её и то, что без согласование с жителями на дома они якобы тратят больше чем собирают.

Представители дома Эрвье 10 возмутило, то, что они отказались управляющей компании ООО «УК Комфортный дом», но она в нарушении законов не передаёт техническую документацию по дому жителям!

Представители дома Гольцова 26 рассказали о том, что вместо двух бойлеров для отопление на два дома был установлен один, в результате чего в доме самая большая температура зимой достигает +16. И некто не исправляет это нарушение.

Приводили жители множество еще других нарушений по своим домам, но все собравшиеся активисты были солидарны в том, что на сайтах УК и сайте «Реформах ЖКХ» отсутствуют положенные по законы полные отчёты, а именно сметы и акты на все выполненные работы по обслуживанию домов, соответственно заверенные и подписанные, что грубо нарушает постановление правительства РФ от 23.09.2010 года №731. Особенно возмущало всех присутствующих тот, факт, что об всех этих нарушениях они уведомляли государственную жилищную инспекцию Тюменской области, но та никаких действенных мер не предпринимала, по их мнению ограничивалась отписками.

Также почти все выступающие отметили, тот факт что не смотря на очевидность отсутствия полных отчетов за свою работу и очевидных нарушениях в обслуживании домов, о которых граждане сообщают в Жилищную инспекцию и прокуратуру, по их мнению, они получают отписки и никаких сдвигов почти не происходит складывается впечатление будто между УК города Тюмени и прокуратурой и жилищной комиссии коллективный сговор покрывать нерадивые компании, а какой вывод напрашивается ещё?

На митинг выступили с поддержкой требований жителей:

Помощник депутата Государственной Думы РФ В.Н. Тетёкина - Маргарита Образцова.

Депутат Тюменской городской Думы Динар Абукин

Руководитель рабочей партии «РОТ Фронт» Александр Черепанов

По окончании митинга была принята следующая резолюция:

Резолюция митинга в городе Тюмени 1 ноября 2014

Мы, граждане Тюмени собравшиеся сегодня на митинге по проблеме отсутствие отчетов управляющих компаний и ТСЖ согласно постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 года №731.

1. Требуем, предоставить отчет в письменной форме и на сайте «Реформа ЖКХ» от управляющих компаний и ТСЖ за 2013 год соответствующий постановлению правительства РФ от 23 сентября 2010 года за №731 по обслуживанию следующих домов города Тюмени: Осипенко 84, Ершова 32, Немцова 50, Широтная 96/1, Широтная 113, Северная 6, Червишевский тракт 84, Эрвье 10, Червишевский тракт 64 к 2, Газовиков 53 к.1, Широтная 100 к.1., 50 лет октября д. 51, Белинского 18, Гольцова 26.

2. Считаем, что руководители Государственной жилищной инспекции Тюменской области должны быть отстранены от занимаемых должностей. В связи с тем, что именно они виновны в сложившейся ситуации, так как, не смотря на неоднократные жалобы и обращения по выше указанным домам отчеты обслуживающих данные дома УК и ТСЖ не соответствуют постановлению правительства РФ от 23 сентября 2010 года за №731, либо просто отсутствуют. О чём свидетельствует информация размещенная на сайте «Реформа ЖКХ» о работе за 2013 год УК и ТСЖ обслуживающих дома по адресам Осипенко 84, Ершова 32, Немцова 50, Широтная 96/1, Широтная 113, Северная 6, Червишевский тракт 84, Эрвье 10, Червишевский тракт 64 к 2, Газовиков 53 к.1, Широтная 100 к.1., 50 лет октября д.51, Белинского 18, Гольцова 26.

3. Требуем, чтобы УК и ТСЖ обслуживающие дома по адресам: Осипенко 84, Ершова 32, Немцова 50, Широтная 96/1, Широтная 113, Северная 6, Червишевский тракт 84, Эрвье 10, Червишевский тракт 64 к 2, Газовиков 53 к.1, Широтная 100 к.1., 50 лет октября д.51, Белинского 18, Гольцова 26. – ежегодно составляли план работ на текущий год и размещали его на стендах в подъездах за подписью соответствующего руководителя УК и ТСЖ.

4. Требуем привлечь к ответственности руководителей УК и ТСЖ обслуживающих дома по адресу город Тюмень: Осипенко 84, Ершова 32, Немцова 50, Широтная 96/1, Широтная 113, Северная 6, Червишевский тракт 84, Эрвье 10, Червишевский тракт 64 к 2, Газовиков 53 к.1, Широтная 100 к.1., 50 лет октября д.51, Белинского 18, Гольцова 26 за не предоставление информации о работе УК и ТСЖ соответствующей постановлению Правительства РФ от 23 сентября 2010 года за №731.

5. Администрация города Тюмени ежемесячна должна организовывать обучающие семинары для старших домов.

6. Резолюцию митинга направить губернатору Тюменской области и прокурору Тюменской области.

[img_assist|nid=11970|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=299]

">Your text to link...

Поделиться

Комментарии

Молодцы,ячейка гражданского общества.

Отлично!
3
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Djana..

Прогиб засчитан (с)

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Точный комментарий.

Отлично!
3
Неадекватно!
-1

Анекдот(уточняю для того,чтобы некоторые,особо одаренные не требовали ссылки на источник):
"в 2015 году в России основной едой будут пенсионеры,
судя по фривольному расходованию властями пенсионных накоплений россиян. И мост в Крым будет построен из них же."

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

матильда-ты прямо генератор анекдотов.хотя бы смайлики ставь в тех местах,где надо смеяться.твой юмор-как у оттраханного шендеровичем матраса.

Отлично!
3
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Djana..

Это не анекдот, это диагноз.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Изображение пользователя Djana..

Садоводы из товарищества "Нива" один раз уже понадеялись на помощь коммунистов. В итоге остались без электричества. Коммунисты помогли человеку, который собирал деньги на электроснабжение с членов товарищества. Где деньги? Где электроснабжение?

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Уважаемая,я не знаю,что произошло в товариществе "нива",лжете,вы
пропаГАНДОНЫ ,по своему обыкновению или этот тот редкий случай,
когда вы говорите правду.Может действительно коммунисты тогда
лоханулись.Но этот случай совсем другой.Здесь коммунисты сделали
то,что должны были сделать как общественная организации,они придали
гласности факты воровства и ненадлежащего выполнения своих обязанностей
должностными лицами и помогли гражданам в отстаивании своих прав.
А выполнение данных законных требований граждан это ОБЯЗАННОСТЬ властей
и я надеюсь,что автор будет информировать общественность,насколько
добросовестно власти эти свои обязанности выполняют.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Djana..

Так Вы и в этом случае, похоже, ничего не знаете. :))) И это главное. Всё остальное Вы могли бы и не говорить.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Узнаю брата Колю,тьфу этот стиль "дискуссии".Многозначительные
туманные намеки призваны скрыть,что сказать-то по сути нечего.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Djana..

В отличие от большинства оппонентов, не имею привычки много говорить, когда говорить по сути не о чём. ^_^

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

То, что происходило на площади в 12 часов дня, митингом назвать нельзя. Это была публичная акция в режиме открытого микрофона для председателей советов тюменских домов. Вернее, открытого матюгальника. http://park72.ru/?p=47734

Согласен с этим выражением Виктора Егорова

Отлично!
2
Неадекватно!
-1