Дополнительное меню

Патологическая ложь ( психические расстройства ).

+1
+2
-1

Я формально еще член тюменского КПРФ, но это уже не ранняя КПРФ. Особенно чувствуешь себя поганенько, когда слышишь от 70 – летней вранье, и ничего не можешь с этим сделать, потому что за 70 лет власти КПСС нас научила молчать и прятать голову в песок. Я из этих людей. Ладно когда один раз бездоказанно врут о своих товарищах, но когда это происходит почти на каждом собрании, то мне представляется необходимым обсудить различные медицинские термины – начнем с патологической лжи. Когда мы слышим бездну абсоютно беспричинного вранья, всегда мучает вопрос – ну нафиг это надо, городить такое. Да еще когда человек врет и верить в свою ложь, то интересно что говорит наука по этому вопросу. В различных источниках говорят по разному, но имеется и такое мнение, что оказывается, это психическое расстройство.То есть человек не властен над собою, когда лжет. Не все же лгуны с расстройством? Греки такое состояние относят к ПСЕВДОЛОГИИ – патологическая лживость, склонность к придумыванию несуществующего с целью возвышения собственной личности в глазах окружающих. Некоторые психологи полагают, что патологические лгуны отличаются от обычных тем, что патологический лгун уверен в том, что говорит правду, и при этом вживается в роль. Многие, однако, не полностью согласны с подобной интерпретацией, но сходятся во мнении, что патологическая ложь – особое психическое состояние. Хотя термин «патологический лгун» и не используется в клинической диагностике, некоторые психиатры считают, что этот тип личности является результатом психиатрического заболевания, либо низкой самооценки. Ученые доказывали, что мозг патологических лгунов отличается от нормы тем, что в его префронтальной коре уменьшен объем серого вещества и увеличен объем нервных волокон.
Типичное поведение патологического лжеца:
- лжет и преувеличивает не только значимые события в жизни для придачи себе большей важности, но и лжет в повседневных ситуациях , когда это не приносит выгоды.
- Что бы вы ни делали, патологический лжец скажет вам , что может сделать это лучше вас.
- Правда не имеет ценности. Нравственное поведение неактуально.
- Не видит ничего страшного в том, что лжет.

Рассмотрим ситуацию в области политической плоскости. Сложивщаяся социально – экономическая ситуация в стране дает думать о том что в ближайщее время ведущей «уличной партией» должна стать коммунистическая. Значит нужно понять, как местные лидеры компартии могут себя повести, в какую «степь» их может понести.
Для понимания, мое вступление в Компартию произошло не так давно. Если верить моим друзьям, то у меня имелись перпективы роста по партийной линии. Я никуда не суюсь, слушаю «старших» товарищей, анализирую, слушаю, вижу, выполняю все что мне поручат. И тем не менее в последнее время на меня начался «накат» со стороны руководства. Вы спросите какие у меня мысли? Скажу одно, я думала политика дело полезное. Но после моих видений, действий лидера – Баушки, якобы с коммунистическими взглядами в Тюменской области дает понять, что не зря возле нее находится гражданин Родяшин. Один из представителей этой славной фамилии вроде бы является главным психиатром Тюменской области. Да и когда на собраниях слушаешь уважаемую Бабушку ( так ее любя окрестили приближенные) волосы встают дыбом. Она ведь может сказать такое, что поневоле начинаешь верить науке, для нее бездоказанно облить «грязью» любого кто скажет ей слово поперек, ничего не стоит. Но, самое страшное, складывается мнение что она сама верить своим обвинениям, которые обычно не соответствуют действительности.
История показывает, что человек устроен так, что если почувствует опасность для себя то он спрячется, замолчит или начнет готовит смену тирану.
В Тюменском КПРФ не останусь, это уже не та партия, которая была раньше. По крайней мере так слышу все чаще и чаще от ветеранов партии. Благодарна Тамаре Казанцевой за то что открыла глаза об истинном состоянии внутри компартии. Это скорее всего КПСС перед развалом,и будущий народный суд для тех лидеров КПРФ, кто сегодня по внеуставному праву терроризирует рядовых коммунистов. Это время приближается.

Варя

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя schefer.

Этому посту в равной степени можно как доверять так и не доверять (уход в медицину и ни одного фактического эпизода), но совершенно очевидно для всех, кто помнит себя в возрасте после школы, и кто в молодых людях узнаёт себя того послешкольного, очевидно, что вступающим в жизнь вся эта коммунистическая религия не способна вписаться легко. Любой молодой человек, приходящий в тот или иной политический субъект, включая КПРФ, искренен в своём желании получить прежде всего непротиворечивый, логически завершённый, рассказ о содержании призывов такого политического субъекта. В частности, когда откуда угодно слышится критика идеологии политического субъекта, взоры именно молодых людей немедленно устремляются к самым главным в партии идеологам, дескать сейчас будет простое и понятное разъяснение, содержащее ответ на критику, и тут обнаруживается, что самые-самые авторитетные, именно для конкретного молодого человека, люди в партии как воды в рот набрали, критика извне в адрес персоналий в любой партии, это было есть и будет, идеальных нет, все самые обычные люди, но когда в партии ещё и отсутствует прозрачный механизм внутрипартийной конкуренции между теми же персоналиями, это уже не тема персоналий, это уже стыд идеологический, поскольку любая политическая партия, как термин демократического словаря, обязана соблюдать внутрипартийную демократию, а у КПРФ это еще и программное требование, "народовластие", в программе нет необходимости писать о том что уже есть в законе о политических партиях, но в КПРФ настаивают чтобы это оставалось в программе, тогда как на деле в КПРФ этого нет ни по закону, ни по программе, и это всё в принципе не нужно никому из молодых, с чистым взором, людей. А в отношении именно КПРФ мы хорошо знаем, что для КПРФ вернуться на самые простые и очевидные правила внутрипартийной демократии, это сразу смерть, эта партия ещё со времен большевиков, напомню, принадлежавших до революции к лагерю бомбистов а не чернышевцев, то есть с самого своего начала, опиралась исключительно на жёсткую вертикаль, они ни одного своего дня не дискутировали почему частная собственность просто обязана быть ликвидированной, то есть первая же самая невинная дискуссия именно партию КПРФ погубит в принципе, то самое "враньё в большом и малом", в случае с КПРФ является спасающим партию инструментом, вот в чём причина тектонической обречённости КПРФ, некогда силовая структура для захвата и удержания власти не способная найти себя на поле свободы политических течений в стране.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Не надо переживать.Вранье,цинизм и лицемерие сейчас у нас на государственном
уровне,это системное явление.Естественно это есть и в вашей партии,ведь
вы-же встроены в систему.Естественно,чтобы сохранить свое душевное здоровье
из партии надо уходить.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

матильда,ну почему ты суёшь свой клюв в красную пилотку? твой удел-онанизм,ты его пропагандируешь на своей страничке вконтакте.политика тут ни причём.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Наверное некоторые "вежливого человека" воспринимают как психопата,
описанного в статье.Только он повернут не на политике а на дрочке,
.идарасии и сношениям с матрасами.Действительно 99% его
комментариев посвящены этому самому.Однако я хочу заступится за
него.По своей идеологии-это настоящий русский патриот,рыцарь Русского
мира и носитель особой русской духовности.

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Скрепоноситель ещё...

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

шифер,о каких скрепах ты говоришь? ты же на днях сделал свой каминг-аут,а у вас содомитов какая может быть духовность?

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

те самые 99%-относятся к тебе и тебе подобным персонажам,т.к. вы себя зарекомендовали именно соответствующим образом.заметь,ни Джана(Иринэ Дикова-Саркисян),ни Сергеев,ни Юра Безбородов(бывший опер) не отметились в подобных извращениях,поэтому и дискуссия с ними по-существу.а о чём по-существу можно говорить с тобой? трёп про кровавый режим,убитых оренбуржских футболистах,убитом генерале ГРУ и прочая ересь...заметь,онанизм пропагандируешь ты на своей страничке вконтакте,с матрасом совокупляется швондерович,рукоблудит в московском ресторане манжиевский, тему про бисексуалов продвигает тюменцев,даже шифер сделал свой каминг-аут на днях. Так о чём с вами можно говорить по-существу? тем более всё ваше "существо" ниже пояса с радужным оттенком.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Еше раз хочу отметить,что "вежливый человек"-это русский патриот,
рыцарь Русского мира и в своих коментах он отражает свою
духовность.Знакомтесь сограждане,какова она,эта самая особая русская духовность в реальности.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

у тебя уже волосы на ладонях скоро отпадут

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Ты настоящий русский патриот,никто в этом не сомневается.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Хочу сказать написал:
Вранье,цинизм и лицемерие сейчас у нас на государственном
уровне,это системное явление.

Забавно, но в оппозиционных так называемых партиях это тоже присутствует...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя Djana..

Зато в несистемной оппозиции присутствуют паранойя, шизофрения и социопатия. Одним всюду мерещится слежка спецслужб и зомбирование пропагандой, другим -- геомагнитные излучения, которые глушат оппозиционную пассионарность, а третьи постоянно пытаются бороться с системой с помощью асоциального поведения... Полный набор! Ни убавить, ни прибавить

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

ошибаетесь-у них такая матрица,а в душе они-НЕО.вообщем как сказал товарищ Саахов "пациент всё время рвётся кого-то спасать".

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Djana..

А спасать нужно его самого

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Да беги из КПРФ. Она давно уже не коммунистическая. Народ еще спросит с коммунистов за их поддержку действующего режима. Особенно с лидеров КПРФ в Тюменской области, имею в виду Чертищева и Акулина.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Djana..

Ну, мадам Казанцева как раз является одним из наиболее вменяемых членов КПРФ. Чего не скажешь об агрессивных фанатиках типа г-на Шевченко, коих в левацкой тусовке немало

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Вообще-то пиз. .. если уж главного коммуниста области бросились спасать силы серого дома.Ау госпожа Казанцева вас уже некому защищать кроме едроссов.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Djana..

Лишь бы не жёлтого. :))) Я не защищаю. Я лишь констатирую факт

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Смотрела фильм "Обитель проклятых" про дурдом, ну точь в точь как в тюменском КПРФ. И главный герой с диагнозом "патологический лгун".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Да что вы прикопались к бабушке. Ничего она не лжет. Деваться ей просто некуда. Куда ни кинь, везде засада. Товарищей ведь не осталось. Только волки готовые сожрать, и к сожалению сожрут. Не с тем она варенье кушает.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

При внутрипартийной демократии такого обыкновения, когда "жрут", не бывает, численность внутрипартийной фракции сократиться может, что есть признак непопулярности идей такой фракции, но интриги, это значит болото, бабушка не могла быть наивной, давая согласие возглавить это болото, так что всё предсказуемо, неожиданностей нет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Скорее всего у бабушки были искренние мысли об улучшении работы партотделения. Но отсутствие опыта реальной партийной работы помешали ей. А местная партократия не дала ей реализоваться, да и возраст помеха. Жаль конечно, воры и жулики победили.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

Российские левые -- непревзойдённые мастера по провоцированию междусобных разборок в своих рядах. И не меньшие мастера в умении обвинять всех вокруг себя во всех своих проблемах

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Наконец то тоболяки во главе с Юхневичем вовремя в интересах жителей организовали митинг. Вот кто должен быть депутатом областной думы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0