Дополнительное меню

Против одного из постоянных авторов Голосов, Вадима Тюменцева, возбудили уголовное дело

+1
+2
-1

https://pp.vk.me/c9285/v9285461/1478/zUjlknlNWQE.jpg
Взято отсюда - http://tomsk.mk.ru/articles/2015/02/18/za-sibir-otve...

Против участника так называемого «Марша за Федерализацию Сибири» из Томска возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил ряд томских сайтов, Следственный Комитет Томской области совместно с оперативниками «ЦПЭ» УМВД региона возбудили очередное уголовное дело по 282 ст. УК РФ, по факту распространения экстремистских призывов в интернете.

Как стало известно из СМИ, на этот раз речь идет о жителе Томска - Вадиме Тюменцеве , который распространил в социальных сетях, форумах, и ряде томских интернет-порталов ряд видеороликов экстремисткой направленности. На данный момент у подозреваемого уже был проведен обыск, изъят компьютер и ряд материалов на дисках и бумажных носителях, имеющих признаки экстремисткой направленности. По нашей информации, томич, выложивший ролики в интернете, дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый «взят» под подписку о невыезде.
Между тем в Томске этот скандальный видеоблоггер прославился весьма эксцентричными роликами в интернете. На его канале было размещено более 1 000 видеороликов самого разного содержания, причем ряд из них, что называется, «балансируют на грани», в них действительно могут содержаться призывы к нарушению закона. Напомним, именно Вадим Тюменцев в августе прошлого года принимал участие в т.н. «Марше за Федерализацию Сибири» (состоялся 17 августа 2014 года), и разместил от своего имени видеролик на «Ютубе».
Все группы в социальных сетях, призывающие выйти на акцию, были заблокированы с формулировкой «за экстремизм». 1 августа Роскомнадзор заблокировал доступ к ряду материалов об акции в Новосибирске, размешенных на различных ресурсах. Генпрокуратура также вынесла 14 СМИ, освещавшим события вокруг акции, предупреждения за призывы к участию в противоправных мероприятиях.

Поделиться

Комментарии

Проклятые русофобы и агенты госдепа,которые окопались в ФСБ,преследуют
русского патриота и последователя нашего Вождя.Вспомним краеугольный
камень Его учения:-"Русские народы имеют право на самоопределение".
Крымский народ имеет право на саомоопределение? Имеет.
Донецкий народ имеет право на самоонределение? Имеет.
Луганский народ имеет право на самоопределение? Имеет.
Значит также имеют право на сомоопределение Томский,Тюменьский,Орловский,
Саратовский и прочие народы Русского мира.
Руки прочь,прихвосни госдепа,от Вадима Тюменцева,верного последователя нашего Вождя.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Статья за сепаратизм - это 280 часть 1 А ему похоже шьют 282
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

А раньше была 58-ая статья.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

конкретно для тебя была 121-ая статья УК.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Djana..

Правильно. Ибо нефиг

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Ура!!! Давно пора этого дебила закрыть. Только в дурку

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Советник

Моя правда. Об обыске СК и ФСБ в квартире Тюменцева в Томске 16.02.2015 г.
https://golosa.info/node/13561

Отлично!
0
Неадекватно!
0

дружба с бисексуалами до добра не доводит.как говорит шифер-самое время сдаваться в следственный изолятор(а вот там пусть расскажет томским жуликам о своих сексуальных предпочтениях)

Отлично!
0
Неадекватно!
0