Дополнительное меню

"Экстремист" Тюменцев: Томичи хотят нехотя переворачиваться в маршрутках.

+1
0
-1

Расщепление сознания и совмещение двух взаимоисключающих позиций - явления взаимосвязанные. 10 марта 2015 г. в Томске перевернулся маршрутный автобус, обошлось без убитых. Это был далеко не первый случай "маршрутного экстремизма" с подачи мэра Томска Кляйна, пролоббировавшего повышение тарифа на проезд в начале 2015 года.

"В Академгородке опрокинулась маршрутка с пассажирами (фото)" http://news.vtomske.ru/news/100502.html

И комментарии томичей к посту на новостном портале "В Томске" - вполне разумные, хотя и заслуженно строгие:

1) egor147
"Кляйн: тариф на проезд в Томске поднимется только после спецсоглашения

"ТОМСК, 9 дек – РИА Томск. Власти Томска увеличат тариф на проезд в общественном транспорте, только если перевозчики подпишут специальное соглашение, которое будет гарантировать соблюдение расписания движения, безопасность пассажиров и повышение качества услуг в целом, заявил во вторник на собрании гордумы мэр города Иван Кляйн.""

2) Константинов Сергей
"Повышают цену на проезд повышают под всякими предлогами и со всякими обязательствами, то на модернизацию то еще на что а воз и ныне там. как не было порядка так и нет и Кляйн тоже только цену повысил чтоб ТТУ из ямы немного вытащить а на нас обычных пассажиров ему ............ под повышение то можно было и обязать маршрутников работать с кондукторами . но вся эта мэрия на маршрутках не ездит им на нашу безопасность наплевать... 17 рублей..."

3) БаоБаб
"1. На маршрутах, в нескольких точках, необходимо создать пункты обязательной проверки водителей маршруток, причем не раз в день с утра , а каждый раз при проезде пункта (давление, пульс, алкотестер).
2. Обязательное наличие независимого кондуктора-учетчика(хоть от налоговой, хоть от мэрии, хоть от страховой) для сбора денежной наличности и сдачи её на счет собственника или организации - на кого работает маршрутка. Обязательная выдача билетов пассажирам (на билете обязательно указание маршрута и сумма страховки пассажира).
3. Установка в маршрутках ящиков для жалоб и предложений и для "чаевых" (если не понравилось - жалоба, если понравился водитель - киньте "чаевые" (тик-бокс)"

Но что было с томичами, когда они взахлёб на форумах кричали, что "Тюменцев - ..."? А ведь я выступил с крайне резким заявлением только после того, как мои ДОВОДЫ о недопустимости повышения тарифов на проезд в Томске были проигнорированы заммэра Томска Ханом и мэром Кляйном.

Вот эта публикация, в результате которой (а именно: за её видеоверсию, которая мной удалена) на меня было возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности):

"Мирный протест на проспекте Мира." http://golosa.info/node/12998

Я обращаюсь к томичам. Пожалуйста, определитесь, как жить дальше будете: или "Тюменцев - всё равно дурак", или "необоснованное повышение тарифа и маршрутный беспредел"?

Но просто возмущаться в интернетах, как вы сами понимаете - путь в никуда.

15.03.2015 г.
С надеждой на лучшее, томский видеоблогер и по совместительству "экстремист" под подпиской о невыезде Вадим Тюменцев.

Поделиться

Комментарии

видеоблоггер-бисексуал нашёл взаимосвязь между повышением платы за проезд и нарушением правил вождения маршрутки. логично,бисексуально,оппозиционно.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1