Дополнительное меню

Мирный протест на проспекте Мира. В Томске начнётся мирное перекрытие главных улиц города в знак протеста против маршрутного беспредела. (НЕ БУДЕТ)

+1
0
-1

авария 10.01.2015
Скрин новостной заметки портала Томск.ру

http://www.youtube.com/watch?v=6XLITb3qoH4 (Обращение от 12.01.2015)
--------
Схода в Томске 15 января 2015 г. на пл. Ленина в 16 ч. НЕ БУДЕТ.
http://www.youtube.com/watch?v=JJ9TfQJ2isA (ВИДЕО)

Я говорил от лица Томска. Но оказалось, что у Томска нет лица.
Нет поддержки - не будет и перекрытия проспектов. Терпите дальше все вместе и загибайтесь по одному. Утрата достоинства очень быстро приводит к утрате смысла жизни и физической смерти. Так что "гонор", "характер", ЧЕСТЬ - это не блажь, а суровая житейская необходимость. 13.01.2015 г. Вадим Тюменцев.
---------

Учитывая, что 15 января 2015 года (четверг) в России и так планируется ряд протестных акций, я предлагаю выйти на главную площадь города Томска - площадь Ленина - в 16-00 и на три часа объявить в Томске режим транспортного коллапса с требованиями к федеральным властям:

1) немедленное отстранение коррупционера Жвачкина с поста губернатора Томской области с привлечением его к уголовной ответственности за системное недофинансирование медицины в Томской области,
2) немедленное отстранение Кляйна с поста мэра Томска в связи с возбуждением уголовного дела по статье "Мошенничество" и взятием под стражу на время следствия,
3) отмена "новогодних" тарифов на проезд в частном и муниципальном транспорте, возвращение старых тарифов на общих основаниях (ликвидация льготного проезда для всех категорий граждан) 15 и 10 рублей соответственно при безусловном наличии кондукторов в автобусах частных предпринимателей (весь муниципальный транспорт обеспечен кондукторами).

Всем нам, томичам, объявили войну. Имена "победителей": Жвачкин, Кляйн, Хан, Комогорцев.
(Есть ли среди этих "славных" мужей хотя бы один русский?)

Всё началось с информационного вброса: проезд в частном маршрутном транспорте (преимущественно автобусы "ПАЗ") и муниципальном транспорте - трамваях и троллейбусах ДОЛЖЕН подорожать.

Затем организаторы публичных слушаний (мэрия) ЗАБЫЛИ проинформировать нас о том, что публичные слушания о повышении тарифов за проезд вообще пройдут. Несмотря на то, что нескольким общественникам случайно удалось попасть на эти общественные слушания и дать бой заместителю мэра Томска Хану и "тарифнику" Комогорцеву, в отчёте мэрии факт нашего несогласия с необоснованным повышением тарифов на проезд был проигнорирован ("Вопрос повышения тарифа на проезд в общественном транспорте обсудили с общественностью" http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2014120509). А то, что сопротивление было, доказывает видеозапись мероприятия, сделанная мной - Вадимом Тюменцев и вторым общественником, пришедшим на слушания в Кировскую администрацию Томска 04.12.2014 г. - Андреем Семёновым:

1) Томские СМИ заранее "повышают" тарифы на проезд от имени томичей.
http://www.youtube.com/watch?v=IX7jMNeHVlU (ВИДЕО)

2) "Томские чиновники предприняли неудачную попытку
поднятия тарифов на проезд в городском транспорте."
http://www.youtube.com/watch?v=wsGtwzBAAbs

Средства массовой информации, как проститутки со стажем, одно за другим подали сюжеты в духе "ничего не поделаешь, придётся повысить оплату": "Томские СМИ заранее "повышают" тарифы на проезд от имени томичей"
http://www.youtube.com/watch?v=IX7jMNeHVlU (ВИДЕО)

Затем, 9 декабря 2014 года мэр Томска Кляйн выступил с заявлением, что тарифы на проезд не будут повышены, пока не будет заключено соглашение с представителями маршрутного бизнеса, где они дадут гарантии улучшения качества обслуживания, в том числе - гарантии "окондукторивания" автобусов. Я расценил это как победу томичей над коррупционерами Ханом и Комогорцевыим, лоббировавшими на общественных слушаниях свои шкурные интересы при довольно пассивной позиции маршрутников:
"И один в поле - воин. Мэр Томска под давлением отменил "решение" о повышении тарифов на проезд"
http://www.youtube.com/watch?v=64S7TmSyZFM (ВИДЕО)

Тем не менее, уже 24 декабря 2014 года мэр Томска Кляйн подписал пресловутое постановление №1360 о повышении тарифов с 1 января 2015 года на проезд как в частном маршрутном транспорте (стоимость проезда на общих основаниях возросла с 15 до 17 рублей), так и в муниципальных (других в Томске просто нет) троллейбусах и трамваях (с 10 до 15 рублей): "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24.12.2014 № 1360" http://admin.tomsk.ru/db1/url/P_2014_1360

Как и предвидели многие томичи, с января 2015 года кондукторов в частных автобусах больше не стало. Я наотрез отказывался оплачивать дельту повышения в маршрутках без кондуктора и платил по-прежнему 15 рублей. Возникали конфликты с водителями. Часть этих конфликтов я заснял на видео. Как правило, водитель отказывался открывать дверь до "полной" оплаты проезда. Но в конце концов, наддверная панель снабжена кнопкой экстренного открытия дверей. Правда, до этого дело не доходило ни разу. Водители либо показывали пальцем на новый ценник "здесь же написано", либо ссылались на постановление мэра Томска №1360, где, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, на водителей не возлагались обязанности по привлечению к работе кондукторов. Соглашение между мэром и маршрутниками, по всей видимости, если и было достигнуто, то не было опубликовано. Вот так выглядел конфликт за безопасный проезд в маршрутке: "Зачем мэр Томска Иван_Пяташник_Кляйн попросил маршрутников поднять тариф на проезд с 15 до 17 рублей?"

http://www.youtube.com/dashboard?o=U (ВИДЕО)

Для меня не стало неожиданностью, что именно мэрия была инициатором повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. До сих пор мэрия занимала позицию, в том числе в лице Хана-Комогорцева на "общественных" слушаниях 4 декабря 2014 года, мол, к нам поступило обращение от маршрутников и мы были обязаны его рассмотреть. И тем не менее, публикация от 9 декабря 2014 года Элины Сергеевой на сайте "Русская планета" показывает насколько двулична команда коррупционеров из мэрии Томска: «Мэрия сама просит нас повысить тарифы» http://tomsk.rusplt.ru/index/V_Tomske_planirujut_pod...

Очевидно, что наивные надежды многих томичей на то, что "пивной король" Кляйн достаточно богат (500 млн. руб. в год), чтобы честно исполнять обязанности мэра города и не участвовать в коррупционных игрищах, не оправдались. Кляйн - по уши в дерьме. И это становится очевидным для всё большего числа людей в Томске и в России. Третий мэр Томска к ряду может стать обвиняемым в мошенничестве в особо крупном размере, совершённым группой лиц по предварительному сговору с использованием своих должностных полномочий. И Кляйна вместе с его шайкой можно было бы пощадить за "невинную шалость" в виде 2-х рублёвой дани с томичей, умноженной на сотни поездок жителей 500-тысячного города, если бы не одно НО.

10 января 2014 года в 16-30 на пересечении проспекта Мира и ул. Ильмера (микрорайон Ленинского района Томска - Каштак) произошло столкновение двух маршрутных автобусов (№4 и №19) с десятками пассажиров. В результате одна маршрутка перевернулась. Госпитализировано 4 человека, в том числе - двое малолетних детей, находящихся в состоянии средней тяжести:
"На проспекте Мира перевернулась маршрутка" http://news.vtomske.ru/news/96467.html
"Четверо пассажиров перевернувшейся маршрутки госпитализированы" http://news.vtomske.ru/news/96468.html

Конечно, я мог просто сказать: Томичи, если у вас осталась хоть капля самоуважения, давайте перекроем все проспекты города и потребуем от правительства и президента России (будь он трижды не ладен!) вмешаться в ситуацию и завести против мэра Кляйна и губернатора Томской области Жвачкина ряд уголовных дел в связи с неисполнением ими своих должностных обязанностей:

1) "02.01.2015: Академгородок отрезан СНЕГОМ от Томска (для пешеходов)."
http://www.youtube.com/watch?v=Ww0s7bOaDsE

2) "Я не хочу на юг! Пробуксовка c уборкой снега в Томске 27.12.2014 г."
http://www.youtube.com/watch?v=qZiDIksEedk

3) "Губернатору Томской области Жвачкину насрать на жизни студентов. И мэру - тоже." https://golosa.info/node/12545

и излишне ретивым "исполнением" совсем других "обязанностей" по

1) разворовыванию бюджетных денег ("Заявление в органы власти РФ о системном недофинансировании медицины в Томской области от 05.07.2014" http://vadim1980.livejournal.com/258814.html)

2) и опять по разворовыванию бюджетных денег ("Чиновники глаголят о повышении тарифов на проезд в Томске с 01.01.2015 г. на 20-40%. Официоз."
http://www.youtube.com/watch?v=pGiR3IAZfWw)

Я мог это сказать просто, но я обосновал свою позицию.
Прошу заметить, что такой правовой беспредел возможен только при включённости прокуратуры Томской области, УФСБ ТО, следственного управления следственного комитета по ТО, полиции Томской области в коррупционные схемы муниципалитета.

Тем не менее, День гнева в Томске просто должен пройти! И пусть только попробует возразить хоть одна тля в прокурорском мундире, хоть одна безмолвная, когда ханами Кляйна попираются ИХ же законы, баба в ментовской юбке... Народ, точнее то немногое, что от него осталось, ВОССТАНЕТ против круговой неправды.

Учитывая, что 15 января 2015 года (четверг) в России и так планируется ряд протестных акций, я предлагаю выйти на главную площадь города Томска - площадь Ленина - в 16-00 и на три часа объявить в Томске режим транспортного коллапса с требованиями к федеральным властям:

1) немедленное отстранение коррупционера Жвачкина с поста губернатора Томской области с привлечением к уголовной ответственности за системное недофинансирование медицины в Томской области;

2) немедленное отстранение Кляйна с поста мэра Томска в связи с возбуждением уголовного дела по статье "Мошенничество" и взятием под стражу на время следствия;

3) отмена "новогодних" тарифов на проезд в частном и муниципальном транспорте, возвращение старых тарифов на общих основаниях (ликвидация льготного проезда для всех категорий граждан) 15 и 10 рублей соответственно при безусловном наличии кондукторов в автобусах частных предпринимателей (весь муниципальный транспорт обеспечен кондукторами).

Список требований будет расширен.

Если эти требования не будут выполнены правительством и президентом РФ, то после предупредительного схода "Транспортный коллапс" 15 января 2015 года с 16-00 (часа на три) в дальнейшем, помимо проспекта Ленина, будет поставлен вопрос о перекрытии проспектов Фрунзе и Комсомольского, Иркутского тракта в районе Путепровода, проспекта Мира в районе перекрёстка с ул. 79 Гвардейской Дивизии.

12.01.2015 г. 10-30 утра по томскому времени.
Томский видеоблогер и радикальный правозащитник Вадим Тюменцев, as.tomsk@mail.ru
Рассылается в органы гос. власти, мэрию и обл. администрацию Томска.

Поделиться