Дополнительное меню

Феномен Варвары .......

+1
+2
-1

Еще весной я хотел написать про то, что у всех внутрипартийных оппозиционных лидеров к сегодняшнему Тюменскому обкому КПРФ во главе с пенсионеркой Тамарой Казанцевой есть одна альтернатива сохранения на политической арене — поддержать исключенного из КПРФ, молодую коммунистку Варвару – лидера Тюменского обкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Сейчас все очевидно: ставить больше не на кого, кроме Варвары и тюменского борца с коррупцией депутата Тюменской городской Думы Юрия Безбородова. Либо ты с ними, либо ты в пролете. Потому что, положа руку на сердце, реальная поддержка тюменцев будет только у них. Я, все таки больше придерживаюсь Варвары. И во всех разговорах в коммунистической среде Тюменского края: «А кто, если не Варвара?» всерьез обсуждается только одна фамилия и это уж точно не вечно молодая Казанцева и даже не карманный «едро – кпрф» Чепик.
Варвара в комдвижение — то самое «новое лицо», которого ждали десять лет. И влияние ее растет с каждым днем, в том числе не без помощи « красной леди» Тамары Казанцевой. Исключив ее из партии, она дала Варваре дорогу вперед, а себе приблизила работу на своей даче.
Мало кто будет отрицать, что тактика Варвары, направленная на борьбу с коррупцией внутри КПРФ сработала и трудно предполагать, какой бы была нынешняя движуха и была бы она вообще, если бы Варвара всю эту кашу не заварила.
Одной только информацией о якобы злостном неплательщике алиментов своего малолетнего ребенка «будущим» лидером КПРФ Александром Чепиком, а также о выявлении в его «депутатской» семье коррупции Варвара сделала для “раскачивания лодки” больше, чем некоторые ветераны тюменского оппозиционного движения всей их бурной деятельностью.
Несомненно, по поводу Варвары есть гигантская настороженность: ну и правда, выпрыгнула, как черт из табакерки, ничего не возглавляла, в партиях-думах не работала, черт ее знает, кто такая. В этом смысле Ельцину, когда он пошел против КПСС, было во много раз легче: советский партийнохозяйственный чиновник уже немало проявивший себя в провинции. То есть, несмотря на оппозиционность, он воспринимался народом как начальник. Варвару же пока нормально воспринимают только исключенные из КПРФ, для которых лидер вовсе необязательно должна носить идиотский красный костюм, надувать щеки и строго на всех зыркать. И это электоральная проблема для Варвары, которая, впрочем, никуда пока не выдвигается. С другой стороны тех же самых людей, которые из последних сил сейчас поддерживают Путина, в 1999 году совершенно не смущало то, что они мало что о нем знали.
Чуть выше прозвучало слово “лидер”, которое применимо к Варваре весьма условно: ее “электорату” лидер, в общем-то, не особо и не нужен, скорее — координатор и эту роль Варвара с успехом выполняет в своих и близких ей проектах, самый яркий из которых — коррупционные элементы в рядах депутатов КПРФ города Тюмени. Сколько еще будет выявлено коррупционных депутатских схем — одному богу известно, ведь Следственному Комитету не до них, а вот Варвара уже остановила возможные хищения из бюджета городской Думы. Это абсолютно Реальное Дело. Так вот, лидер Варвара — замечательная, пожалуй, идеальная кандидатура для протестного проекта.
Так или иначе, но другого перспективного коммунистического лидера в Тюменской области, вокруг которого могли бы сплотиться весьма широкие слои тех, которому надоели, как власти, так и подконтрольная КПРФ — нет и в ближайшее время не предвидится, поскольку дело это хлопотное. Вот почему со стороны уже порядком поднадоевших пожилых лидеров КПРФ было бы разумно, не теряя лица, поддержать Варвару — это единственный способ их политического выживания. А для нас избирателей, возможно, это единственный способ вернуть себе ситуацию, когда мы сможем спокойно, без митингов и революций заставить власть работать.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Djana..

У коммунистов очередное обострение внутрипартийных разборок? :))

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Изображение пользователя vadiMM.

Ладно... Уговорил... Варвара так Варвара

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Я аплодирую и Юрию Безбородову и Варваре,но возникают вопрос.
Почему на западе с хищениями и коррупцией борются те,кто получает
за это деньги,то есть правоохранительные органы,а в нашей стране
это удел любителей? Не кажется-ли вам товарищи коммунисты,что:
-наше государство устроено неправильно?
-что в наших условиях это бесполезное занятие.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

Каких любителей? Почитайте статистику раскрытых коррупционных дел. Именно официальными правоохранительными органами РФ, а не навальновские галлюцинации про "шубохранилища"

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Djana. написал:
Почитайте статистику раскрытых коррупционных дел.

Дык дайте ссылку и с удовольствием почитаю;как посадили тех,кто украл
ярды(по делу Магницкого,как посадили тех,кто крышевал игорный бизнес
в подмосковье,крал бабки в министерстве обороны,в космосе,строительстве
олимпиады и саммита и прочее и прочее и прочее.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

у нас при "кровавом режиме" ворюгам макимум десятка светит по 159\4(анальному вообще 5 лет условно по нескольким делам),в либеральной пиндосии-электростул или 150 лет тюрьмы. Когда вашего ходора причесали за кражу и убийства-вы почему-то все загундосили,мол это слишком жестоко.А почему жестоко? Я например считаю,что за пропаганду онанизма вконтакте нужно сажать также как за воровство. Шифер вас призывает сдаваться в сизо,сам почему-то никак не сдаётся-видимо там ему припомнят его каминг-аут,как бисексуалу тюменцеву.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

тьфу на тебя

Отлично!
0
Неадекватно!
0

твоими же словами отвечу-"а по-существу"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Дружок,ты тролль,а посему тьфу на тебя еще раз.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

пропаганда онанизма вконтакте и смена трусов раз в 5 лет атрофировала твоё серое вещество и превратила его в жидкую коричневую пахучую массу.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

см выше

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Депутаты-единоросы выделяют деньги на воровство.Чиновники-единоросы
воруют эти деньги.Прокуроры-единоросы на это дело закрывают глаза.
И никакая Варвара,никакой Безбородов тут не поможет.Систему надо менять.
Неслыханная щедрость. Тюмень подарит ХМАО 5 миллиардов рублей
http://park72.ru/?p=63256

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя golosistaya.

Варвару же пока нормально воспринимают только исключенные из КПРФ, для которых лидер вовсе необязательно должна носить идиотский красный костюм, надувать щеки и строго на всех зыркать. И это электоральная проблема для Варвары - не убавить, не прибавить, вот такие проблемы у Варвары.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Меня не интересует проблема Варвары,меня интересует как власть имущие
расходуют казенные денюжки.Например был шумный проект Урал
промышленный-Урал полярный.Под это дело "освоили" кучу денег,
результат ноль.Сейчас пиарят новые проекты и с таким-же эффектом "осваивают" новые кучи бабла.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Задача Варвары искоренить коррупционную связь между кпрф и властью. Навести порядок во время избирательных кампаний. Одним словом ожидается достаточно скандалов на федеральном уровне связанная с Тюменская краем. Лидером незапятнанной опозиции станет Варвара.Думаю, Варвара это продукт борьбы с либералами, казнокрадами и продажной кпрф.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Бороться с либералами-это приятное и выгодное дельце.Посмотрите на
Злостанова и прочих.А бороться с казнокрадами-в лучшем случае-обосрут,
в худшем-посадят.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

матильда,а что там за история с днём рождения Навального?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

да здравствует новый лидер красных

Отлично!
0
Неадекватно!
0

встретился с Варваров, взял у нее интервью.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

дорохин Павлуша современный коммунист

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Черепа нов молодец. Запустил таки троянского коня в КПРФ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мы приглашаем всех настоящих патриотов в нашу Коммунистическую партию.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Варвара сумеет объединить левую оппозицию против едросни.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Georg.

пиар

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Варваре пиар не нужен. Она хочет очистить тюменскую КПРФ от белоленточников, бывших едроссов и другой швали. Для этого она готова воевать до победного конца с Казанцевой. Уверены, Варя, добьет бабульку.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Georg.

адвокат её?
она сама немая?!
пусть варя скажет хоть слово

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ты падл... казанцевская заткнись. Придет время вся пятая колонна поедет в Колыму.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Georg.

Вы больны, и вам обоим лечиться надо.

Отлично!
1
Неадекватно!
0