Дополнительное меню

«Вердикт» тюменского судьи Ивана В.Елфимова – лишить пенсионерку права на личный приём председателем областного суда

+1
+3
-1

И.В.Елфимов, можно сказать, мой земляк. Родился в соседнем с Армизонским – Омутинском районе. С солидным послужным списком этого судьи, члена президиума Тюменского областного суда можно познакомиться на официальном сайте http://oblsud.tum.sudrf.ru/modules.php?name=info_cou...

Поскольку Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 30 марта 2010 года ему присвоен первый квалификационный класс судьи, награжден Почетной грамотой Совета судей Тюменской области, то в компетентности и профессионализме Ивана Валентиновича сомневаться не приходится.

За что же этот судья в январе 2014 лишил меня права пожаловаться на личном приёме председателю Тюменского областного суда на нарушения при обращениях в суд, мне было непонятно.

Я бы поняла его, если бы у него хобби было – охота в Армизонском районе, или он был бы сторонником создания охотничьего хозяйства или противником исключения участка «Армизонский», зарезервированного для создания особо охраняемой природной территории регионального значения в Армизонском районе по постановлению Администрации Тюменской области от 25.10.2004 №129 –ПК «О внесении дополнений в схему развития и размещения особо охраняемых природных территорий» с целью охраны мест обитания животных, уникальных природных комплексов, сохранения видового разнообразия и лечебных ресурсов. В 2008 участок был размежёван и поставлен на государственный кадастровый учёт как территориальная зона. Землеустроительное дело было согласовано администрацией Армизонского района. Площадь участка в Постановлении Правительства Тюменской области от 30.12.2014 №735-п соответствует постановлению 2004 года и результатам межевания.

Я же полагаю, без согласования с законными собственниками не получится передать под охотничье хозяйство земли сельхозназначения, переданные в начале 1990-х гг. в собственность жителям деревень Армизонского района.Пшеницей, овсом засеваются пахотные площади, сельчане выживают за счёт этого.

Но мне не удалось на официальном сайте узнать, есть ли такое хобби у В.И.Елфимова.

О расстреле фермера и других страстях вокруг земель сельхозназначения на юге Тюменской области написано http://ura.ru/articles/1036262767#all_comm , https://golosa.info/node/3668

О разборках со мной и моими родственниками : выселение из жилого дома моей семьи, обыск, розыск в ходе незаконных уголовных преследований здесь http://golosa.info/node/11176

После неоднократных обращений в приёмные администрации президента РФ и Генеральной прокуратуры РФ, возбуждённые уголовные дела в отношении меня и моих родственников были прекращены. Идут суды о взыскании с Министерства финансов России компенсации морального вреда за незаконные действия должностных лиц правоохранительных органов.

Кстати, обыски жилых помещений в рамках незаконно возбуждённых (как выяснилось!) уголовных дел, санкционировал Армизонский районный суд.

В последнее время судьям Армизонского районного суда за недоверием заявлены отводы, которые «благополучно» не удовлетворены.

Произведена ротация руководителей в прокуратуре Армизонского района и полиции Омутинского района…

Но покоя не даёт мне позиция Тюменского областного суда, которому известно о ситуации в районном суде из апелляционных и частных жалоб граждан.
Почему-то не даёт ответы по вопросу личного приёма председатель областного суда на обращение от 27.02.2015 https://golosa.info/node/13717

Ранее, в отказе судьи областного суда В.И.Елфимова от 13.01.2014 даётся такое объяснение: «принимая во внимание , что Вами заявляется просьба о личном приёме председателем Тюменского областного суда и поставленные вопросы касаются гражданского дела, которое находится в производстве судов Тюменской области, ставлю Вас в известность о том, что в такой ситуации председатель областного суда не имеет возможности принять Вас лично»

Читаю статью 10 «О статусе судей в Российской Федерации» Недопустимость вмешательства в деятельность судьи
1. Всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону. Не допускается внепроцессуальное обращение к судье по делу, находящемуся в его производстве, либо к председателю суда, его заместителю, председателю судебного состава или председателю судебной коллегии по делам, находящимся в производстве суда.

Под внепроцессуальным обращением понимается поступившее судье по делу, находящемуся в его производстве, либо председателю суда, его заместителю, председателю судебного состава или председателю судебной коллегии по делам, находящимся в производстве суда, обращение в письменной или устной форме не являющихся участниками судебного разбирательства государственного органа, органа местного самоуправления, иного органа, организации, должностного лица или гражданина в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо обращение в не предусмотренной процессуальным законодательством форме участников судебного разбирательства.

Я-то полагала, если я гражданка, являющаяся участником судебного разбирательства, то имею право обращаться к председателю суда с жалобой, в т.ч. на личном приёме вручить жалобу на определения судей А.В.Чесноковой и И.В.Елфимова об отказе в передаче моей жалобы в суд кассационной инстанции.
Жаль, что отказывая в приёме, судья И.В.Елфимов в своём ответе от 13.01.2014 не дал ссылку на федеральный закон и не разъяснил, в какой орган, какому должностному лицу мне следует обжаловать его ответ.

А , может быть, судья И.В.Елфимов не счёл законным допустить меня на личный приём к председателю облсуда по причине, что именно он вынес 06.08.2013 определение о возвращении кассационной жалобы без рассмотрения по существу по гражданскому делу о моём выселении из жилого помещения.

На личном приёме я бы хотела рассказать о несогласии с вынесенными решениями судов в части, что суд рассмотрел виндикационный иск (истребование имущества из чужого незаконного владения), не применив последствия пропуска срока исковой давности истцами по заявлению ответчиков в судебном заседании. И - передать жалобу на определения А.В.Чесноковой и И.В.Елфимова лично в руки председателю облсуда А.М.Сушинских. Безусловно, зарегистрировав предварительно в установленном законом порядке.

А также рассказать:
-о количестве отказов в удовлетворении заявленных в связи с недоверием отводов судей;
-об отказах судьи в приобщении доказательств;
- о незаконном приостановлении рассмотрения судебных исков;
- о количестве незаконных судебных актов районного суда;
-об отказах в передаче жалоб в квалификационную коллегию судей Тюменской области;
- о конфликте интересов или о том , что право собственности на земельный участок, с расположенным на нём жилым домом, из которого меня выселили, оформил в собственность супруг администратора районного суда

Вопросов к работе судов много…

Один из них: - Почему меня лишили права задать их на личном приёме председателю суда субъекта Российской Федерации по письменному обращению от 27.02.2015 и не дают ответа в установленные законом сроки ? Ведь я на момент подачи обращения не являюсь участником судебных процессов.

Или такая форма, как обращение на личном приёме к председателю областного суда, не предусмотрена законом по всем указанным вопросам?

Или такая форма обращения запрещена для деревенских женщин пенсионного возраста?

Поделиться

Комментарии

В.И.Елфимов - это "серый кардинал" председателя областного суда?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Не расстраивайтесь,другим не повезло больше:
"Ошарашенный, перехожу через дорогу, в кондитерскую, где вся витрина увешана рецептами вкусняшек с тем самым, из-за чего работящей семье влепили больше, чем иной банде убийц и насильников. "
http://novayagazeta.livejournal.com/3330586.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Strength_spirit.

Хочу сказать написал:
Не расстраивайтесь,другим не повезло больше:
"Ошарашенный, перехожу через дорогу, в кондитерскую, где вся витрина увешана рецептами вкусняшек с тем самым, из-за чего работящей семье влепили больше, чем иной банде убийц и насильников. "
http://novayagazeta.livejournal.com/3330586.html[/qu...

Это что намёк, что ДЕЛО "травяным- маковым " бизнесом попахивает?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это намек,что правоохранительные органы могут сотворить с тобой все что угодно.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Хочу сказать написал:
Это намек,что правоохранительные органы могут сотворить с тобой все что угодно.

Как любит повторять одна моя знакомая: - Ты что МАКУ объелась – вздумала в наше время тягаться в суде с родственниками администратора ЭТОГО СУДА? Выбросили тебя из дома, гонялись за тобой в розыске, на тебя и твоих родственников НЕЗАКОННЫЕ уголовные дела завели, незаконно обыскивали -шарились в жилище….

Все, кто это делал (исполнители) – в Армизоне на своих местах работают!

Судьи, выносившие постановление о производстве обыска жилища в рамках незаконного уголовного преследования, теперь рассматривают иски о компенсации морального вреда, нанесённого незаконными действиями работниками правоохранительной системы- Сами себя судят, отвод не принимают!

В этом - весь «маковый» или «махровый» судейский бизнес- процветание …)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Strength_spirit.

Кто может подтвердить или опровергнуть слухи, что у И.В.Елфимова родной дядя работает председателем Омутинского районного суда?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Вопросов для Высшей квалификационной коллегии судей по работе Тюменского областного суда поднакопилось… - это ДА!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Статья 118 Конституции РФ
Часть 1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Strength_spirit.

grasshopper написал:
Статья 118 Конституции РФ
Часть 1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

а если суд отказывает рассматривать обращение- обращаться к Калашникову?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя IKAR.

Судья С... сморщился слушая статьи Закона Конституции РФ, как от зубной боли и вынес решение противозаконное...
А Вы - правосудие, Конституция - не для Тюменских СУДЕЙ!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Strength_spirit.

IKAR написал:
Судья С... сморщился слушая статьи Закона Конституции РФ, как от зубной боли и вынес решение противозаконное...

Судья С – это тот, который друг судьи Е.?

Сейчас согласно закона № 152-ФЗ «О персональных данных» запрещено фамилии называть. Потому журналисты фамилии чиновников по буквам называют : чиновник А дал взятку чиновнику Б, а чиновник В прикрыл всё это дело по просьбе высокопоставленного чиновника Г… и т.д.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Повторно направила обращение в аппарат губернатора Тюменской области. Что скажут на этот раз?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Опять послали!!!

к сожалению, опять не в 4 , а в 3 буквы…

Переслали не в ВККС (высшую квалификационную коллегию судей) по компетенции. А –в суд. То есть, должностному лицу, действия которого обжалуются…

Круговорот...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Strength_spirit.

Решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации от 30 марта 2010 года судье Елфимову присвоен первый квалификационный класс судьи. Награжден Почетной грамотой Совета судей Тюменской области. Взято здесь http://oblsud.tum.sudrf.ru/modules.php?name=info_cou...

Если судье, , не отличающему виндикационный иск от негаторного присвоен первый квалификационный класс судьи… то состояние судебной системы в Тюменской области – КАРАУЛ!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Strength_spirit написал:
… то состояние судебной системы в Тюменской области – КАРАУЛ!!!

В то же время , если судья вполне может различить виндикационный иск от негаторного, но принял заведомо неправосудное решение, а председатель суда не принял мер по обращению для передачи жалобы в суд кассационной инстанции , то такое положение в судебной системе как расценить???

Отлично!
0
Неадекватно!
0

СК : Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер был задержан по подозрению в совершении тяжких преступлений. Также задержаны его заместитель Алексей Чернов и авторитетный в регионе бизнесмен Валерий Веселов..

КОГДА У ФЕДЕРАЛОВ ДОЙДЁТ ОЧЕРЕДЬ ДО ЧИНОВНИЧЬЕГО БЕСПРЕДЕЛА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ?!

Отлично!
0
Неадекватно!
0