|
Свободные новости Тюмени
|
|
Archive - окт 22, 2006
Опубликовано 22 октября, 2006 - 23:14 пользователем amg
Пятничный вечер не прошел без эксцессов. Киноклуб в институте культуры пикетировала группа молодых людей. На плакатах трудно было разобрать слова, но общий смысл пикета удалось выяснить у его организаторов. Молодые люди, которые представились борцами за свободу воображения, рассказали, что их не пустили на еженедельное заседание киноклуба и они решили, что это несправедливо.
Опубликовано 22 октября, 2006 - 15:14 пользователем ЮРГЕНС
Совсем недавно рассказал о безумных вандалах, похабными своими автографами изгадивших еще уцелевшие надгробья на Текутьевском кладбище в центре Тюмени. Но чем лучше те «испанские партизаны» (guerrillas), которые в контексте скорой победы некоей революции, «в прекрасную сибирскую ночь» - это я процитировал сообщение radio за 18 октября, - обгадили фасад свежеотреставрированного старинного здания Гостиного Двора ( в нем размещен облвоенкомат ) рядом с краеведческим музеем ?! Чем
Опубликовано 22 октября, 2006 - 13:55 пользователем akbar
Во вторник 24 октября торжественно открываются Дни культуры народов Кавказа и Закавказья в Тюменской области под эгидой комитета по делам национальностей правительства области и ДК "Строитель" (начало в Строителе в 18.30, там же пройдет большинство мероприятий). Кавказские выставки в музее ИЗО, научной библиотеке, концерты, а также:
25 октября – чеченский вечер (нечеченцам тоже можно)
26 октября – армянский "Праздник урожая" (18.00)
28 октября (бальзам на душу) – грузинский праздник "Тбилисобо" (18.00)
Опубликовано 22 октября, 2006 - 13:07 пользователем akbar
Напоминаю, что до 7 ноября принимается мнение населения о том, сохранить ли название ул. Коммунистическая или вернуть ей по требованию церкви дореволюционное название Большая Монастырская. Звонить 460150, писать или заносить письма г. Тюмень, ул. Первомайская, 20, каб. 528. Потом комиссия по переименованию решит вопрос. Пока все идет к тому, что улицу переименуют. Если так, то почти наверняка следом начнется волна переименований.
Опубликовано 22 октября, 2006 - 12:20 пользователем green
Доклад неоднозначный, однако это доклад рабочей комиссии выезжавшей непосредственно на место событий и сразу после их. Доклад взят с сайта депутата ГД Евгения Ройзмана - http://roizman.livejournal.com/284535.html
20 октября 2006 Посол королевства Нидерланды Ян Паул Дирксе встречался в Клубе лидеров некоммерческих организаций Тюменской области с представителями реально действующих некоммерческих неправительственных организаций - NGO. Осуждались актуальные вопросы - как мы живем, было ли лучше или хуже при "старом" режиме - и в чем именно. Участники встречи говорили о коррупции и ее причинах, о беспризорных и ранних порочных пристрастиях. Удивительно, но Посол знал о проблемах жителей, проживающих в частном секторе, которых разными путями понуждают покинуть насиженное место.
|