Дополнительное меню

Archive - апр 2006

апреля 29th

Добрая рука Государства над Байкалом

Ну что, вот Путин и указал державной своей дланью, где должен пройти трубопровод "Восточная Сибирь - Тихий Океан". Возможно, он был вынужден это сделать под давлением массовых протестов; возможно, вся эта кутерьма с угрозой Байкалу изначально была затеяна для вот такого красивого жеста и лишних пяти процентов к рейтингу президента. Мы не знаем. Понятно лишь, что проводить трубу севернее водозаборной зоны - это хорошо. Стоит ли благодарить за это Путина? Определенно, нет. А почему - объяснит вот такая подходящая цитата:

апреля 24th

Французское восстание

Франция издавна считалась страной революций. Сейчас, в 135-ю годовщину Парижской Коммуны, ее трудящиеся в очередной раз доказали, что идут в авангарде сопротивления против ожесточенного всемирного натиска государства и капитала.
В принципе, во Франции происходит то же, что и в других странах мира: огульная приватизация всего и вся, включая общественные службы, рост безработицы, внедрение новых трудовых отношений, основанных на нестабильной занятости, полном бесправии работников и пониженной оплате труда...

апреля 22nd

Флэшмоб в защиту Байкала: фото

Это чернила, растворяющиеся в воде из бутылки.
Пока ещё не нефть, растекающаяся по Байкалу.
Пока.
В прикреплении ещё одна фотография.
Все снимки предоставлены специально для Golosa.info независимой арт-группой безумных фотографов IceFox.

Taxonomy upgrade extras: 

Изображение пользователя vadiMчег.

Заговор против граждан

ПЕРСПЕКТИВА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО АДА
Обупликовано интервью с Натальей ЧИСТЯКОВОЙ
Парламентская газета «Тюменские известия» №74 (4037) 20.04.06 г.
"ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ РЕФОРМА: УДАР ПО КОШЕЛЬКУ ПОТРЕБИТЕЛЯ?"
ПРИВОДИМ ВЫДЕРЖКИ
— Для нового строительства нужны инвестиции, об этом и говорилось. Было озвучено два способа их привлечения: путем дополнительной эмиссии акций и так называемые «инвестиции через тариф». Во втором случае в тарифе сразу планируются финансы на инвестиционную программу или проект. Возможен и комбинированный вариант, когда проценты по привлеченным кредитам включают в расходы (в затраты), а «тело кредита» возвращают кредитору из иных источников. В схемах с кредитами заинтересованы банки, а они сейчас очень сильные лоббисты. В любом случае все это в тарифе и все это оплачивает потребитель.

Изображение пользователя Naxy.

Свинчены участники флеш-моба в защиту Байкала

По обрывочным данным задержанных содержат в здании сибнефтепровода!Информацию будем добавлять по мере поступления

Изображение пользователя Naxy.

Задержан ментами Дмитрий Ямщиков

Сегодня, 22 апреля, около 12часов на антифашистском пикете задержан в грубой форме, с применением силы, Дмитрий Ямщиков.Находится уже четыре часа в цао, с ним юрист профсоюза "Солнышко" Прудников В.К.

апреля 20th

Война классов, а не рас! Нацизм на свалку!

В ночь на 20 апреля на здании в центре Тюмени был вывешен пятиметровый транспарант с лозунгами "Война классов, а не рас! Нацизм - на свалку!".
В последние месяцы в Тюмени участились проявления активности молодежных неонацистских группировок - убийства гастарбайтеров с юга, нападение на "Еду вместо бомб", избиение членов АКМ. Юные фашисты послушно исполняют заложенную в их мозги буржуазным обществом программу: давить непохожих и охранять собственность своих хозяев...

Taxonomy upgrade extras: 

Изображение пользователя Naxy.

Сорока - пресс : Вести

Сейчас в Тобольске судебное заседание, типо.По кассации Алексеева Д.С. об изменении меры пресечения на подписку о невыезде.Приехавших из Тюмени пытались не допустить в
здание суда.Но не удалось, - там был Прудников.На заседании не оказалось адвоката - г.Костецкий где - то спрятался.А другого у них, видимо, нет.Тобольск преумножает свою славу города, независимого от конституции, УПК, ГПК России, и от европейской конвенции по правам человека.

Изображение пользователя Naxy.

Сорока - пресс Получено разрешение на пикет

Итак, на 22 апреля получено разрешение на пикет. Начало в 14-00 у областного ГУВД. В 14-30 -у областной прокуратуры.

апреля 19th

Примерный текст заявления для потенциальных новобранцев

Президенту России
В.В. Путину
101000,Москва, Кремль

Генеральному прокурору РФ
Б.Дмитровка, д.15А,г.Москва,101999
Губернатору_____________________

апреля 18th

Димка

Васенин Д.С. и крысобой Суша

Taxonomy upgrade extras: 

ДВЕНАДЦАТЬ ПОЛОВЫХ ЗАПОВЕДЕЙ РЕВОЛЮЦИОННОГО ПРОЛЕТАРИАТА

Весна, весна… Время года, постоянно сопровождающееся неимоверным всплеском сексуальной активности. Вот и недавно группа наиболее фригидной и многодрочащей части тюменской молодежи, поддавшись очередному спермотоксикозу и бешенству матки, пускала в небо надутые гандоны. Видимо они даже ТЕОРИТИЧЕСКИ не знают для чего это резиновое изделие применяется на самом деле.

апреля 17th

Теперь его нет.

на фото убитый в москве антифашист, веган.
слов нет....

Taxonomy upgrade extras: 

апреля 14th

Митинг или пикет, не суть важно

Митинг или пикет, не суть важно.А в Тобольске изо всех сил на процессе Димку пытаются оставить без защиты.Прудникова они, видите ли, боятся...И госзащитника из процесса вывели, -придерживался своего мнения и считал, что дело шито белыми нитками.Самый крутой и бесплатный адвокат г.Тобольска г.Костецкий вёл себя неадекватнее всех 10ого.Он ведёт торговлю с Димкой за интересы обвинения.Надо ехать в Тобольск .Надо решить -когда ехать,как?

апреля 10th

СОРОКА ПРЕСС

Самый крутой и самый бесплатный адвокат тобольска г. Костецкий.

Taxonomy upgrade extras: 

апреля 8th

опять прет

нибемсяивисим

Taxonomy upgrade extras: 

апреля 7th

чиста, прет

Taxonomy upgrade extras: 

апреля 6th

Наиболее распространенные издевательства над новобранцами в российс

После трагедии Андрея Сычева, потерявшего в российской армии ноги и половые органы, и всплывших после этого аналогичных трагедий, тема дедовщины продолжает оставаться одной из главных.

Каждый может решить для себя - либо доложить начальству, прокурору, солдатским матерям, либо попытаться дать отпор. В первом случае солдата ждет неминуемый перевод в другую часть (там может оказаться хуже). Во втором - жестокий мордобой.

апреля 5th

Открытое обращение Левого фронта к участникам проекта "АКМ-ТР в Тюмен

Товарищи! Вас обманывают!

Мы открыто обращаемся к участникам проекта «АКМ-ТР в Тюмени» и к тем, кто сотрудничает с этой организацией.

Проект «АКМ-ТР в Тюмени» появился недавно, почти месяц назад, но многие из вас уже участвовали в нескольких мероприятиях, которые проводились самыми разными организациями Тюмени. Мы увидели, что многие из вас готовы сотрудничать и проводить активную самостоятельную политику. Но мы не знали, в чём истинная суть проекта «АКМ-ТР в Тюмени» и кто за ним стоит. Теперь это стало ясно.

Taxonomy upgrade extras: 

Резолюция руководящего совета Левого фронта Тюмени о проекте "АКМ-ТР"

Резолюция руководящего совета Левого фронта Тюмени. Принята 03.04.2006 тремя голосами против двух.

1. С учётом вышеизложенного считать создание проекта «АКМ-ТР в Тюмени» провокацией властей с целью дестабилизации и дискредитации левого движения в Тюмени
2. Признать фактическую позицию «АКМ-ТР в Тюмени» как нереволюционную, антимарксистскую, враждебную левому движению в целом и Левому Фронту в Тюмени в частности

Страницы