Дополнительное меню

Archive - май 21, 2010

Изображение пользователя vadiMM.

МБХ приколачивает к столбу позора правосудие

Выступление Михаила Ходорковского в кассационной инстанции Мосгорсуда:

«На мой взгляд, всегда можно придумать действительно безупречный ход, чтобы обойти букву закона и нарушить его дух. Совершено не обязательно было действовать так демонстративно. Однако даже самый хитрый юридический ход не отменяет существа дела. Дураку понятен (я о себе) смысл внесенных президентом поправок. Это запрет ареста по предпринимательским статьям пока вина человека не установлена судом.

Изображение пользователя vadiMM.

Суругтяне пнули в зад госрегистраторам - предавшим Россию

Европейский Суд по правам человека принял Постановление
Кимля и другие против России
[Kimlya and Others v. Russia] (NoNo 76836/01 и 32782/03)

Заявители (два человека), проживающие в городах Сургуте и Нижнекамске, основатели отделений Сайентологической церкви, обжаловали отказ российских властей в регистрации их объединений как религиозных организаций.

Европейский Суд единогласно постановил, что в данном деле российские власти
нарушили требования статьи 9 в свете положений статьи 11 Конвенции, и
обязал государство-ответчика выплатить каждому заявителю по 5 000 евро в

Изображение пользователя vadiMM.

31 мая ... Последний бой

Открытое письмо к главным редакторам российских СМИ
Очень уважаемые нами сограждане! Редактора СМИ, имеющие влияние на умы и гражданское поведение наших с Вами соотечественников!

Мы, заявители митингов на Триумфальной в защиту 31-й статьи Конституции РФ, за свободное осуществление права граждан мирно собираться на улицах и площадях России (до сих пор ни один митинг не удалось согласовать с властями); обращаемся к Вам, – моральным авторитетам и путеводным маякам общества с просьбой: Проявите личное гражданское мужество, выйдите на Триумфальную площадь 31 мая вместе с нами!

В Кузбассе обрушилась еще одна шахта

Между тем, в Кузбассе обрушилась еще одна шахта.