Дополнительное меню

Archive - фев 5, 2011

"Мы Кутузова в кутузку не позволим посадить!" Московские анархисты провели пикет против политических репрессий

Сегодня, 5 февраля, анархисты и антифашисты из "Автономного Действия" и других групп пикетировали представительство Тюменской области в Москве. Власти согласовали акцию только на 10 участников, остальные пришедшие на пикет вынуждены были стоять в стороне. Пикетчики развернули анархистские красно-черные флаги, банер "Андрей Кутузов.

Изображение пользователя vadiMM.

"Кремлевские воры" (практика Европейского Суда)

CIVITAS сообщает, что по решению Европейского Суда Россия выплатит 11 700 евро адвокату из Архангельска Игорю Кабанову за ущемление его права на свободу выражения мнения о «КГБшном режиме».

1. Кабанов был лишен адвокатского статуса в 2004 году после критических высказываний в адрес архангельских судей, а на стадии коммуницирования в ответ на меморандум России по его делу жестко написал в Страсбургский суд «о путинском КГБшном режиме», «кремлевских ворах» и «басне чиновников о независимом правосудии в России».