Дополнительное меню

Archive - сен 12, 2018

Дата
  • Все
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Дуэль

Previous Entry
Генерал Золотов вызвал Навального на дуэль из-за ролика о закупках в Росгвардии. Дословно: «Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную»
Это всё, конечно, интересно, но есть два нюанса.
Первый - на дуэль вызывают только равного. Уж если вы ввели в России Средневековье со всякими графами, пэрами и боярами, а дуэль - это как раз мероприятие сословного общества, то нужно соблюдать условности. Генерал не может вызывать на дуэль представителя третьего сословия.

Не всё то Золотов

АВТОР
Виктор Шендерович
Не правда ли, он очень похож на водителя из банды «Черная кошка», которого убил капитан Жеглов? Шрама только не хватает.
Выплыл, значит. Неплохо сохранился.
Потом переоделся генералом.
Потом сам в это поверил.
Потом овладел словосочетанием «офицерская честь».
И некому сказать этому тузенбаху, что обитателям дворницких покоев и жандармских отделений сатисфакции не полагается. И что давнее знакомство с Путиным и Барсуковым-Кумариным — отличное основание для карьерного взлета, но не повод открывать рот.