Дополнительное меню

Тюменскому активисту отомстили за участие в марше миллионов подбросив наркотики перед свадьбой

+1
+3
-1

12 мая полицейскими, при участии работников ЦПЭ по Тюменской области был арестован Николай Ламбин.
Николай Ламбин стал общественным активистом в декабре 2011 года, когда организовал встречу, а затем и группу Вконтакте "Против жуликов и воров - Тюмень".
Полиция и работники центра Э активно давили на него, чтобы он прекратил заниматься активистской деятельностью в интернете. По словам Николая Ламбина, в период декабря 2011 - марта 2012 года к нему на работу неоднократно наведывались работники центра Э, интересовались его личной жизнью, намекали, что если он не прекратит заниматься общественной деятельностью, то у него могут "найти наркотики". И вот 12 мая, перед его свадьбой, наркотики у него "нашли".
Он направлялся из пригорода в Тюмень для встречи со своей невестой – Надеждой Быковой. Она рассказала, что 11 мая он уехал от нее домой в Винзили и должен был 12 мая приехать на собственную свадьбу. С Надеждой Быковой они должны были расписаться в одном из Тюменских ЗАГСов. Но 12 мая его телефон был отключен и он не появился ни в Тюмени, ни дома в Винзилях. Вчера вечером Надежде Быковой позвонил назначенный в обязательном порядке адвокат Николая Ламбина и передал свою визитку, он сообщил, что Николай был задержан полицией по дороге в Тюмень, при задержании присутствовали работники тюменского центра Э. По словам Николая Ламбина ему подбросили наркотики и обвиняют по статье 228 ч.1., оказывают давление для того, чтобы он подписал признательные показания.
14 мая истекают 48 часов с момента задержания и в 11.00 должен состоятся суд (Ленинский районный суд. Мельникайте, 99), который вынесет решение о мере пресечения в отношении Николая. Сейчас друзья и родственники Николая собирают деньги для адвоката.
13 мая на заседании Совета инициативных групп и граждан Тюмени было вынесено решение о поддержке Николая Ламбина и начале общественной кампании в его защиту. Мы считаем, что полиция таким образом пытается давить на общественного активиста и мстит ему за то, что он, не побоялся угроз и продолжил активную общественную деятельность, в том числе приняв участие в марше миллионов в Москве.

Поддержите Николая Ламбина:

Яндекс – кошелек 410011412654875

Телефон его невесты – Надежды Быковой 89199333564

Страница Николая Ламбина Вконтакте - http://vk.com/id167841417

Поделиться

Комментарии

Глупости. Ясно же, что кандидатскую можно купить, а можно написать и защитить честно. И если кто-то их покупает, это не значит, что не остается тех, кто реально их пишет. А начинали мы с Ваших домыслов о том, что парень не мог её защитить сам, потому что изначальное образование у него другое, хотя из этого вообще НИЧЕГО не следует. Поэтому и обвинения Ваши - пшик.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

1) Это новость, если это факт. Причина задержания??! Просто вот так участие принял? Вот просто так поехал, и просто так принял. И просто так. ясен пень, задержали. Борзометр не клинило, нет, цветочки собирал на газоне. Ничего не орал, ни на кого не кидался, не бросал непотребных предметов в полицию - просто так вот аккуратно участие принял и был за это задержан. Наверное как и остальные 15 000 мирных демонстрантов. Да?
2) По указке "старшего брата" вполне вероятно что отпрессовали "мирного" сельского паренька, невинно гулявшего по столице. Сволочи какие.

Отнюдь не оправдываю ментов. Особенно за возможный вброс наркоты - это незаконно и непрофессионально.
Но вот, например, пихая хер в электромясорубку, человек разумный ДОЛЖЕН представлять себе последствия??! А с экстремизмом (и не свистите что это не он) не так? Хиханьки-хаханьки под присмотром ментов??!
Где ум у этих малолеток? На месте пацана я бы первым делом как откинулся разбил бы еблище своему "идейному наставнику и вдохновителю". Хотя ему полезнее для начала самому об угол пидзануться, для установки зачатков мозга на должное место.

Отлично!
6
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

На счет участия в московском митинге, информация требует проверки. Я заключил такой вывод потому что в новости говорилось, что участвовал Ламбдин именно в марше миллионов, а в Тюмени марша не было и организаторы тюменского митинга дистанцировались от этого лейбла.
В случае, если он всего-то съездил в Тюмень на митинг, на котором никто ни в кого ничем не кидал и ничего не жёг ... вся эта "операция" выглядит ещё хуже(хоть казалось, что хуже уже некуда).

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

Из Карликовских излияний:
"Мы считаем, что полиция таким образом пытается давить на общественного активиста и мстит ему за то, что он, не побоялся угроз и продолжил активную общественную деятельность, в том числе приняв участие в марше миллионов в Москве."

P.S.: Опять какой-то ненормативный минус поставил за цитирование кумира :DDD

Отлично!
3
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Он участвовал в "марше миллионов", но его там не задерживали, насколько мне известно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Б У К А написал:

Отнюдь не оправдываю ментов. Особенно за возможный вброс наркоты - это незаконно и непрофессионально.

Каких к чёрту ментов? Вы предполагаете, что менты тюменские самодеятельность тут устроили? Вряд ли. Скорее из Москвы поступило указание встретить "вояжёров" и принять меры, чтобы неповадно больше было. Наши долго думать не стали: наркотики - самое простое в исполнении решение.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

Вы там бухаете чтоль??! ;)

Quote:
"2) По указке "старшего брата" вполне вероятно что отпрессовали "мирного" сельского паренька, невинно гулявшего по столице. Сволочи какие."

Вот тут другой вопрос:
Что делал пострадавший от полицейского произвола пятого мая сразу после прилета вот в этом отеле??!

Экие не бедные молодожены в Винзилях. А под кого накрыт банкетный зал?
Фото с личной страницы фигуранта "Вконтакте"

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Вопрос правильный, но на него ответит только Лямбдин. А у меня вопрос к Вам. Если власти садят Лямбдина не за экстремизм (то есть по части экстремизма у них нет к нему никаких вопросов), а по фиктивному обвинению за наркоту, то можно ли говорить о неотвратимости возмездия за безмозглые поступки? Ведь получается, что его садят не за экстремизм и даже не за безмозглость(по поводу бесплатного сыра в банкетных залах), а за активность гражданской позиции.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Активность и пассивность применительно к гражданской позиции - для меня чушь. Или есть ГРАЖДАНСКАЯ позиция, или её нет и человек не гражданин, а лишь проживает на этой территории.
Я вообще думаю что этого щегла никто сажать всерьёз не собирается. Скорее всего отжимают на показания против организаторов, спонсоров, явки, имена, пароли.
Повторюсь: подбрасывать наркоту - паскудство и позор для профессии. Ну тут уж как кого учили.
Ментам поставили задачу - они её отрабатывают как могут.
Но хер в мясорубку щегол сунул сам.

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Б У К А написал:
Экие не бедные молодожены в Винзилях.
Вот какой ты, Бука, нелогичный. То тебе не нравится, что оппозиционеры какие-то бедные и маргинальные. Тут человек поехал в Москву и остановился в гостинице, а не под забором. Тебе тоже не нравится. Ты уж определись.
NB: Я понятия не имею, что это за фотки, кто там что оплачивал или не оплачивал и т.д. Просто отмечаю нелогичность рассуждений Буки. Про поездку Николая в Москву нужно, конечно. спрашивать самого Николая, благо он теперь на свободе и имеет доступ в Интернет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

"... благо он теперь на свободе и имеет доступ в Интернет..."

Зайдёт поболтать? Походатайствуй, если есть возможность. А то как-то всё сумбурно.
Лично мой интерес - понять как он попал в поле зрения МВД и за что такой пресс, при том, что Карликоф-пидзун пишет, будто парень всего-то 5 месяцев "в теме". Почему не тебя, не alex`a, не подпольщика "Коркина", а именно этого пацана прессанули?
У меня есть пара-тройка своих версий. но я бы хотел послушать из первых уст. Странная же история.

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Вряд ли Николай будет специально сидеть на всех подряд ресурсах Сети, где анонимусы его обсуждают, и каждому анонимусу лично отвечать.
Ссылка на его вконтакт есть, напиши ему сам.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ничего, что я свои пять копеек вставлю, или опять скажите, что я отпрыгиваю куда-то? Просто, для сравнения, Карпиков, насколько я знаю, тоже посещал марш миллионов, да и вообще куда более активен и речист. Чего же этого вояжера не повязали?

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

У провокаторов из числа "оппозиции" индульгенция от конторы. Они всего лишь выполняют роль лампочки для наивных "мотыльков". Ничего, если я так, а не про дерьмо и мух? ;)))

Отлично!
3
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Не ну конечно могут прошмонать и кортеж:).Но это как правило,если бы в нём ехал какой нить главарь:), если есть конкретная наводка,иль ордер. А так врятли. Значит ехал на обычной с виду машине,могли остановить по ориентировке на все автомобили данной марки, а там понеслась. Кстати, никто не утверждает что парень не баловался. быть революционером и любить кайфануть можно совмещать:)Одно другому не мешает:):):).

Отлично!
2
Неадекватно!
-7

"...быть революционером и любить кайфануть можно совмещать..."
Вам ли не знать, ula

Отлично!
3
Неадекватно!
0

ula написал:
если бы в нём ехал какой нить главарь
насчет главаря не знаю... но, знатным -судя по более тысячи просмотров со всего рунета, за час -он точно станет!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

теперь у него столько невест будет...

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя cincinna_c.

Его пешего остановили. В присутствии эшника

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Олег Карнаухов написал:
если по подследственности дело в Ленинском суде, то значит взяли на въезде в город.вопрос, он на машине за невестой ехал

Как я понимаю, он на автобусе на автовокзал приехал.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя cincinna_c.

Ооо, запахло жареным - Бука сменился в лице...

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Б У К А написал:
А светились ли они там?
Да, по сообщению невесты Николая, светили перед ней корочками.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Она встречала его на автовокзале??!

Отлично!
6
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Quote:
Она встречала его на автовокзале??!
Нет, это было уже после, в отделе.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Странное дело, но вот здесь это вроде как не звучит.
Ну да не принципиально.
Принципиально - понять за что-таки на самом деле попал под пресс. С виду - мелкий гопник. В чем настоящая причина (веская, должно быть??!) такого "отжима".

Отлично!
4
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Мне тоже интересно.
Возможно, решили попугать остальных на примере человека, не связанного прямо ни с какой политической силой, но тем не менее доставившего им несколько неприятных минут в декабре.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Похоже закончилась обещанная Медведевым "либерализация", не начавшись. Посадки идут во многих регионах. Скоро в Москве начнут садить за якобы беспорядки 6 мая. У Гудкова бизнес за 2 дня отжали, забрав лицензию. Путин и его банда решила закручивать гайки.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Наверное Вы правы.
И в свете этой правоты, полагаю, поддержите мысль о том, что участие в любых сходах граждан недоумков с мегафонами, платками на рожах и прочей атрибутикой сейчас как никогда неуместно.
Не они сами, так косящие под них засланцы-провокаторы легко присадят любого на нары "за компанию", что, в общем, на мой взгляд, не желательно.

Отлично!
7
Неадекватно!
-4

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

поддерживаю.
другим путём идти надо, братцы.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Антишутер написал:
другим путём идти надо, братцы.

Например?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

обычно на такие вопросы отвечают: "Учите матчасть".
но я пошлю Вас конкретно - это Вовочка Ульянов-Ленин сказал такую фразу своей мамАн, когда старшего брата, Сашу, казнили за покушение на жизнь царя: "Мы пойдём другим путём".

Отлично!
3
Неадекватно!
0

а вы все плакались - 12 лет, 12 лет!!!
ещё седьмой день идёт, а они уже хоронят свой режим.

Отлично!
3
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Да какие вообще могут быть 12 лет для лысого пенсионера 52 года рождения??!

Отлично!
6
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Ему в октябре 60 будет

Отлично!
2
Неадекватно!
0

надо чувака достойно на пенсию спровадить, а то найдутся ковбои - захотят ливийский сценарий повторить.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Отжимают... Это, видимо, начинает действовать путинский указ "О долгосрочной государственной экономической политике РФ" от 7 мая, где "дается ряд поручений в области стратегического планирования социально-экономического развития, в сфере совершенствования бюджетной, налоговой политики, повышения эффективности бюджетных расходов и государственных закупок, в области приватизации и совершенствования управления государственным имуществом, в области улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, в сфере модернизации и инновационного развития экономики."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/05/2012/649540.shtml

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Если "вежливые человечки" лезут к вам со своими однотипными тупыми комментами - вы на верном пути.

"Якобы беспорядки 6 мая"???
А Гудков, конечно, тот ещё оппозиционер :)

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Что именно ему подбросили, какие наркотики? Какие обстоятельства задержания? Подробностей давайте.
Очередное давление на активиста, получается. И как самый простой способ дискредитировать человека - подбросить наркоты.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

как то интересно получается. Стоит лишь человеку хоть как то проявить себя активно в общественной жизни и, особенно, с оппозиционной стороны, как он тут же становится непогрешимым святым, который не то что наркотики употреблять не может- дорогу переходит исключительно на зеленый свет даже при отсутствии машин.ИМХО- история в изложеннии(именно в изложении, а не сама история) Шульцем до бредовости неправдоподобна.

Отлично!
3
Неадекватно!
-3

Неважно, кто излагает.
Неправдоподобно - это когда человек на собственную свадьбу с героином в кармане едет, ага.
И арестовывают его именно после 6 мая.

Отлично!
3
Неадекватно!
-4

Ой, а откуда такая осведомленность??? В заметке про героин ни слова не сказано вроде как.

Отлично!
3
Неадекватно!
-1

Из центра Э поди:)

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

В заметке приведены контакты, если вы не заметили.
Я умею не только читать, но и действовать.

Отлично!
1
Неадекватно!
-4

Про телефон незачот. Прокол, мистер Кендер, вышел:) Чтож вы так неосторожно так? Думаю у многих вопрос о вашей осведомленности излишней возникнуть может:))

Отлично!
3
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

Вообще действительно интересно, с кем отирался фигурант, невинно пострадавший от произвола тайной полиции. С кендером и автономщиками? С "коммунистами" и Карликовым? С националистами и ненормативными? Кто в ответе за "революционную прокачку" этого обормота и кто спонсировал его поездку в Москву на "Марш"? С какой целью? К кому? В чьё распоряжение?

Отлично!
7
Неадекватно!
-5

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

"...в каком звании иностранный агент Ламбин? Коггда завербован?"
Бука, ты в "Наши" устроиться на работу не пробовал? :-))
С другой стороны твои тексты уже скоро можно будет в оппозиционных изданиях публиковать в качестве жёсткой пародии на нашистскую пропаганду :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Ты бы лучше прямо на вопрос ответил. Из которой тусовки этот Коля?

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Зачем тебе испорченный телефон в лице меня?
Спроси у него сам, из какой он тусовки.
Ни в какой партии не состоит, насколько мне известно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

То есть, вы звонить по телефонным номерам не умеете. Сочувствую. Тяжело, наверное, так жить.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

kender написал:
Неправдоподобно - это когда человек на собственную свадьбу с героином в кармане едет, ага. И арестовывают его именно после 6 мая.

А ещё после пятого и перед пятнадцатым. И, абстрагируясь вообще от всего - ничего, к сожалению, удивительного, в наркотиках на свадьбе нет

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Страницы