Дополнительное меню

Тюменскому активисту отомстили за участие в марше миллионов подбросив наркотики перед свадьбой

+1
+3
-1

12 мая полицейскими, при участии работников ЦПЭ по Тюменской области был арестован Николай Ламбин.
Николай Ламбин стал общественным активистом в декабре 2011 года, когда организовал встречу, а затем и группу Вконтакте "Против жуликов и воров - Тюмень".
Полиция и работники центра Э активно давили на него, чтобы он прекратил заниматься активистской деятельностью в интернете. По словам Николая Ламбина, в период декабря 2011 - марта 2012 года к нему на работу неоднократно наведывались работники центра Э, интересовались его личной жизнью, намекали, что если он не прекратит заниматься общественной деятельностью, то у него могут "найти наркотики". И вот 12 мая, перед его свадьбой, наркотики у него "нашли".
Он направлялся из пригорода в Тюмень для встречи со своей невестой – Надеждой Быковой. Она рассказала, что 11 мая он уехал от нее домой в Винзили и должен был 12 мая приехать на собственную свадьбу. С Надеждой Быковой они должны были расписаться в одном из Тюменских ЗАГСов. Но 12 мая его телефон был отключен и он не появился ни в Тюмени, ни дома в Винзилях. Вчера вечером Надежде Быковой позвонил назначенный в обязательном порядке адвокат Николая Ламбина и передал свою визитку, он сообщил, что Николай был задержан полицией по дороге в Тюмень, при задержании присутствовали работники тюменского центра Э. По словам Николая Ламбина ему подбросили наркотики и обвиняют по статье 228 ч.1., оказывают давление для того, чтобы он подписал признательные показания.
14 мая истекают 48 часов с момента задержания и в 11.00 должен состоятся суд (Ленинский районный суд. Мельникайте, 99), который вынесет решение о мере пресечения в отношении Николая. Сейчас друзья и родственники Николая собирают деньги для адвоката.
13 мая на заседании Совета инициативных групп и граждан Тюмени было вынесено решение о поддержке Николая Ламбина и начале общественной кампании в его защиту. Мы считаем, что полиция таким образом пытается давить на общественного активиста и мстит ему за то, что он, не побоялся угроз и продолжил активную общественную деятельность, в том числе приняв участие в марше миллионов в Москве.

Поддержите Николая Ламбина:

Яндекс – кошелек 410011412654875

Телефон его невесты – Надежды Быковой 89199333564

Страница Николая Ламбина Вконтакте - http://vk.com/id167841417

Поделиться

Комментарии

Another Pill написал:
И, абстрагируясь вообще от всего - ничего, к сожалению, удивительного, в наркотиках на свадьбе нет
Экий у вас круг общения интересный.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Не поверите - на свадьбах с этим лично не встречался, но, так как я этим и не балуюсь, мне и не предлагали, может :)
Но, правда, не удивлюсь наркоте на свадьбе. Особенно у мажористых личностей. Небогатым выпивки хватает.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Кендер, ну вот если даже поверить бреду что арест спланирован "злыми дядьками", то всё равно не клеится, смысл долго ждать, могли и раньше найти у него героин. К тому же нет справки ,что он сдал отрицательные анализы на наркоту.Значит всё возможно:).Жизнь она вообще удивительная штука.:)

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя cincinna_c.

справка есть

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Quote:
то всё равно не клеится, смысл долго ждать, могли и раньше найти у него героин.
Он приехал в Тюмень из Москвы лишь несколько дней назад. Ну и, я так понимаю, специально подгадывали под день регистрации брака (в простое совпадение верится с трудом).

Quote:
К тому же нет справки ,что он сдал отрицательные анализы на наркоту
Его возили на Семакова, анализы показали нулевое содержание в организме наркотических веществ.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Глупо. если это подстава, то это же ужасно глупо. Или собираются обвинять в распространении?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

А шить мне листовку с ментами, которых к стенке, и с "Тюменскими анархистами" было не глупо?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Шульц -это, если не изменяет память, тот самый Карпиков, который вывел людей на площадь 10 декабря 2011, а сам, когда полиция начала задержания, прятался в кафе бросив своих? Чтож, хорош лидер. Верить такому как то опасливо.

Отлично!
4
Неадекватно!
-5
Изображение пользователя Б У К А.

Какой там "вывел"??! Прилип к мирным гражданам и активно торговал пидзобородым еблищем перед камерами, пытаясь наделать как можно больше шума вокруг собственной персоны. А как только шум начался - быстренько дристанул с площади в кафешку кофий кушать, мажор ебаный!

Отлично!
6
Неадекватно!
-5

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Еще лучше. Коммунистов надо поздравить с таким ценным кадром. Лучше для дискредитации их партии не найти.

Отлично!
4
Неадекватно!
-4

http://www.youtube.com/watch?v=o9UQfbLsikQ Чужой среди своих:)

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Не туда акцент сделал он в своей жизни:). Шёл бы в пиарщики сразу, создавал бы себе имя!:)Ну или куда нить в артисты,может актёр какой бы из него вышел:).Может молодого Ленина-гимназиста бы играл! Тут бы ему и были бы и шквал аплодисментов и поклонников куча:). А так сейчас спишут быстренько за ненадобностью и усё:).

Отлично!
1
Неадекватно!
-6

Теперь понятно вам, что мирными хождениями и гуляниями под присмотром пентов вы ничего не измените?
Страна находится под оккупационным режимом, уясните себе это раз и на всю жизнь. И действовать нужно именно так, как действовали люди во время оккупации страны фашистами. В стране произошёл не конституционный захват власти и будут сажать за мат на улице в присутствии провокаторов, и за наркотики, которые вам подбросят. Далее пойдут избиения в подъездах и расстрелы в подворотнях.
Не верите?
А вот Навальный арестован на 15 суток по показаниям СНАЙПЕРА. Для непонятных, снайпер разглядывал его через оптический прицел винтовки. Думаете на других не смотрят? Смотрят и ждут команды на ликвидацию. А потом расскажут по телевизору, что мол не известный оппозиционер застрелил известного оппозиционера. Видимо они чего то не поделили. Всё вам ясно или дальше объяснять откуда растут ноги???
Уход в подполье и только так. В открытую вас передавят как тараканов на плацу.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

Ты опять там дрищешь от страха, но, ради конспирации, под другим ником, даунито? ;)))
На тебя смотрит СНАЙПЕР!!! Не дрищи в его сторону, будь мужиком!!! :DDD

P.S.: Эй, мудило из Тагила! Я не только вижу, как и под каким ником ты зашел и сколько снял, но и когда ты это сделал. ;) И протокольчик имеется ;))) Я те не админ местный. Ты у меня на мушке! За последние свежие восемь минусов тебе огромное спасибо, но теперь твоя кишка тонка настолько, что годится только для дристни в подполье ;))) Аsta la vista, даунито! Прячься! СНАЙПЕР не дремлет!!! :DDD

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

В подполье что делать собираетесь?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Не надо забывать, люди, единожды прошедшие ад, готовы к возвращению его. Их моральные и душевные установки, претерпели изменения. Мировоззрение такого человека существенно отличается от мировоззрения мирного гражданина. Если к этому добавить улучшенное чутьё на возникновение угрозы, постоянную психическую готовность, измененную логику поведения, то в случаи возникновения угрозы повторения прожитой ситуации, этот человек имеет гораздо больше шансов на выживание.
Попросту говоря, в подобной ситуации, он знает, что нужно делать, куда нужно бежать, где укрыться, что взять с собой, а что добыть "в поле". С него мгновенно слетает "шелуха" цивилизации, и моральные установки мирного времени.
Если "военный" готов к выполнению поставленной ему задачи, то "мирный" сам выбирает себе приоритеты, зачастую совершая действия, не подающиеся логике, но приводящие к выполнению главной задачи - выжить.
Пусть он знакомится с методикой выжить в подполье!:) http://chinaairboy.narod.ru/URALSURVIVAL/chtivo_surv...

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Б У К А.

Наверное там есть огурцы и картошка ;)

Отлично!
3
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Делать вашу жизнь лучше. Вы же не собираетесь сами ничего делать.. только тут БУКУ поругать...

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Очередная история буря в стакане воды!:) Потом выясниться что это было просто задержание по обычной ориентировке! А в инете распиарили очередного активиста. Или ещё интересней, что у нас если человек активист какого-либо движения,его теперь и не трогать, может ему ещё статус неприкосновенности выдать?!:)

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Да, лучше не трогайте. Вдруг окажется, что вы задержали будущего мэра или губернатора)))

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Если "вежливые человечки" лезут к вам со своими однотипными тупыми комментами - вы на верном пути.

:) Улыбнуло! В точку! Сейчас не модно даже быть поп-звездой, достаточно быть активистом, пару раз угодить в клоповник и усё и ты герой нашего времени.

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

А говорили, что 37-й в историю ушел, закон диалектики по всей видимости.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Страницы