Дополнительное меню

Ответ Путнику или Революция вне Закона?

+1
0
-1

Революция не нужна, потому что она вне Закона, говорите?
А по какому закону власть украла голоса у избирателей?
И Вы мне хотите сказать, что теперь она должна спокойно позволить нам обвинять ее в этом подлоге? Не будет этого, администрация все сделает, чтобы выполнить инструкции Кремля. Но Тюмень не Москва, тут власть поссыкливее будет, разрешит в конце концов собираться, пикетировать, митинговать. И что делать дальше? Ну 100 раз вы выйдете с этими требованиями на площадь по закону, власть проснется и заметит, пойдет навстречу? Пойдет... с полицейскими дубинками... Когда у вас на базаре жулик подрезает кошелек, вы ловите его за руку, то начнете ему зачитывать статью 158 из уголовного кодекса или в морду дадите? Ах, в полицию сдадите...))) А если знаете, что там с ним ничего не сделают и отпустят?
Сразу оговорюсь, я никоим образом не за "кровавые воскресенья", рабоче-крестьянские бунты, "гуманные" гильотины и прочее... Более того, всегда считал и считаю, что для России это не только вредно, но и бестолково.
Но Власти нужно показать силу, тогда она начнет считаться с нами! Силу не путем погромов и беспорядков, а тем, что мы не боимся их воровских законов, которые они придумали для нас, чтоб ограничить и попрать наши права!
Студенты молодцы! Побольше бы таких ребят!
С точки зрения Конституции Власть в лице того же центра "Э" должна не пугать их, а оказать содействие в проведении мероприятия и обезопасить от провокаций. Но этого не произойдет, потому что опыт Кендера доказал, данный аппарат создан для репрессий, а не права народа охранять. Власть, которой народ делегировал полномочия и ответственность за справедливость в обществе, направляет эти полномочия против своего доверителя, потому что она больна. Безнадежно больна коррупцией и произволом!
Я не призываю никого из принципа идти на нарушения законов, Боже упаси, а бояться преследований сейчас не надо. Любое политическое дело лишь подстегнет волну недовольства и возмущения. Надеюсь, что ТАМ это понимают. Нужно действовать, опираясь на Конституцию, гарантирующую нам право на свободу слова, митингов, собраний и выборов. Пусть это будет где-то на грани фола, только решительность идти до конца заставит Власть вступить в диалог. Но не в такой, как Настя Миронова показывала, где Якушев - "покажите мне ваши удостоверения, буду разговаривать". А в равноправный как минимум!
И сразу добавлю для некоторых оппонентов тут, которые любят все делать враскоряку и врастопырку. Оппозиция должна путем сиггов-миггов консолидироваться и выдвинуть адекватный новых лидеров, коли все старые опарафинились, которые смогут довести массы и начатое дело до логического конца. В любом приличном обществе есть вожди, лидеры или просто вожаки. Только мыши стадом не живут!

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Svjatoi.

Серёжа вы глупость несёте.
Какой вам лидер, харизматик, дипломат.
Нужны Законы и контроль за их исполнением

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Успехов Вам

Потому то они вырождаются и вымирают. Бывал там, потому пишу не по наслышке.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

не надо называть - это революцией!
все знают, к чему приводят революции!
это освободительное движение от оккупации, от незаконного захвата власти!
освободительное движение за независимость от пЖиВ!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Все эти митинги в Москве... теперь попытка сорганизовать что-то подобное в Тюмени... Эх, эту энергию бы, да в позитивное русло. Разве не видите, что это беспорядок ради беспорядка? Все, поголовно все преследуют свои личные цели. Когда мы успели нацепить на этих проплаченных оппозиционеров нимб?

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя aleks.

Махно написал:
Все, поголовно все преследуют свои личные цели.
Это ты о депутатах из Госдумы или о питерской братве из кооператива Озеро?

Отлично!
3
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Страницы