Дополнительное меню

Совок

+1
+2
-1

http://ic.pics.livejournal.com/sergeeffff/34028062/12440/12440_900.jpg

Недавно прослушал несколько выступлений известного российского "экономиста" Сергея Гуриева. Впечатление удручающее. Очень сильно напоминает советского совка-пропагандиста постбрежневской эпохи, который не мог объяснить почему потребление на Западе выше, чем в СССР. Так и Гуриев не понимает отчего так интенсивно развивается "недемократический Китай". В его представлении должно быть все наоборот. Экономические кризисы вообще необъяснимы, утверждает он. Это напоминает африканского пигмея, который не понимает отчего летают самолеты. Экономические законы утверждаются Политбюро европейской бюрократией. Кризисы в южных странах Европы как раз возникли вследствие нарушения установленных правил, убежден Гуриев. Как и следует советскому пропагандисту, он часто цитирует Маркса-Энгельса Путина-Медведева. Однако его плебейство перед властью привело его в Париж, где он сейчас строит из себя диссидента на окладе 50000 долл. от госкорпорации Сбербанк. Пытки конечно невыносимые, стоит ему посочувствовать. Вообще в его миропредставлении существует лишь северная Европа, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Иные страны и их экономическое развитие он отрицает. Вот такой кумир нашего креативного класса, советник по экономике у Навального.

Поделиться

Комментарии

[quote=sergeeff]

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

экономические кризисы происходят с цикличностью 60-80 лет,это объясняет австрийская экономическая школа.Обусловлены они сверхпотреблением,а стало быть перепроизводством долгов.Гуриев потратил время на обоснование невиновности ходора(небесплатно),когда пришло время подтвердить свои расчёты слился.вся гайдаровская экономическая школа(и модель) кроме самих членов ВШЭ даже на западе признана несостоявшейся-ни одна европейская(тем более американская) страна по этим схемам жить не будут-развалятся быстрее чем Украина.

Отлично!
4
Неадекватно!
0

Вежливый человек написал:
гайдаровская экономическая школа(и модель) кроме самих членов ВШЭ даже на западе признана несостоявшейся-ни одна европейская(тем более американская) страна по этим схемам жить не будут-развалятся быстрее чем Украина.

По моему разумению так называемая "гайдаровская экономическая модель",это
очень несовершенные рыночные реформы (по примеру запада),которые тем не менее
спасли Россию в 90-ые годы и обеспечили рост экономики России в 0-ые.
Каждый раз вызывает удивление долбо..изм коммунистов и быдлопатриотов,
которые постоянно предрекают развал стран запада.Между тем регулярно
разваливаемся мы а страны запада устойчиво развиваются.
Огорчу тебя и в отношении Украины.Мне кажется,что с помощью
мирового сообщества Украина выкарабкается из этого трудного периода и
станет вполне нормальным государством.Ведь главный шаг для этого
сделан-они избавились от своего криминально-воровского режима.

Отлично!
0
Неадекватно!
-5

Хочу сказать написал:
Мне кажется,что с помощью
мирового сообщества Украина выкарабкается из этого трудного периода и
станет вполне нормальным государством.Ведь главный шаг для этого
сделан-они избавились от своего криминально-воровского режима.

че та ржу

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Поржи пока.

Отлично!
0
Неадекватно!
-4