Дополнительное меню

Прямой выбор народа

+1
0
-1

http://ic.pics.livejournal.com/sergeeffff/34028062/12728/12728_900.jpg
11 мая 2014 г. жители Луганской и Донецкой области абсолютным большинством проголосовали за свою независимость. В новых государствах населения под 7 миллионов. По европейским меркам это не так и мало. Ненавистники прямого волеизъявления уже покрылись роговыми корками и брызжут ядовитой желчью. А как же не брызгать, когда на пьедестал политики вышел Его Величество Народ! Факт того, что жители этих регионов не хотят жить под правлением киевской хунты не спрятать и не оболгать. Отказались жить в государстве, в котором мельница фашизма с лопастями из свастики набирает свои обороты, пожирая своих сыновей. Им никто не давал свободы, они взяли её сами. Не испугались карателей, встали на защиту своих домов и семей.
Донецкая Народная Республика уже попросилась в состав России. Ответа на это, даже бледного, нет от руководства нашей страны. А он и не нужен, так как такие вопросы не должны решать продажные чиновники и карьеристы. Это право народа. А он уже ликвидирует пограничные столбы и постепенно втягивается в новое государство. Испуганные чиновники и воры с ужасом смотрят на это, предчувствуя очередную канонаду по их банковским счетам и виллам. Да пусть все забирают, и наших чиновников тоже в придачу на сдачу! От этого лишь свободней будет жить в новой стране.

Поделиться

Комментарии

Если уж такая демократия,так нужно и у нас провести референдум по
поводу того,желаем-ли мы включения в состав России Донбасса и Крыма
а также насчет допустим Чечни и Дагестана.А то народное волеизъявление
какое-то однобокое получается.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

создавай инициативную группу,собирай 100 тыс. подписей,объясняй это во дворах,институтах,на улицах.Только не забудь на эти встречи пригласить оппонентов,чтобы все публично видели дискуссию.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Они свой референдум отвоевали, а вот вы если хотите чего-провести, то вперед. Свобода никогда не дается, а лишь берется

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Статьи 280 и 282 ук рф,закон об уголовной ответственности за призывы к
разделению России.Все до 5 лет.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Я думаю на Украине есть подобные статьи, но это почему-то их не испугало.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Согласен,что украинцы более смелый народ.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

вот именно-не испугались твоих дружков-бандеровцев!

Отлично!
3
Неадекватно!
-1

А тем временем в Крыму:
"Пенсии подняли в полтора раза, цены выросли в два.

А у нас цены выросли, а пенсии так и остались.
Несправедливо.."

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

ссылку скинь(Томас Яйценюх и Джордж Немцов не зачитываются)

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

sergeeff написал:
11 мая 2014 г. жители Луганской и Донецкой области абсолютным большинством проголосовали за свою независимость.
Нельзя ли процент явки огласить, "абсолютное большинство"? :-)
Также очень интересует скорость подсчёта бюллетеней. Точнее, "подсчёта", поскольку их, ясное дело, никто даже не пытался считать.

Quote:
жители этих регионов не хотят жить под правлением киевской хунты
...зато "очень хотят" жить под правлением московской хунты. Аж герб с двуглавым орлом сразу забацали, чтобы никто, не дай бог, не подумал, что они реально самостоятельности хотят.

Quote:
такие вопросы не должны решать продажные чиновники и карьеристы. Это право народа. А он уже ликвидирует пограничные столбы и постепенно втягивается в новое государство. Испуганные чиновники и воры с ужасом смотрят на это, предчувствуя очередную канонаду по их банковским счетам и виллам. Да пусть все забирают, и наших чиновников тоже в придачу на сдачу! От этого лишь свободней будет жить в новой стране.
Ах, если бы. Но в реальности чиновники просто скомпенсируют свои потери от санкций за счёт бюджета (то есть, за счёт всех остальных жителей РФ). А народу право решать что-либо так никто и не даст. Ни российскому, ни донецкому. В империях вообще народ никогда ничего не решает.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Нельзя ли процент явки огласить, "абсолютное большинство"? :-)
Также очень интересует скорость подсчёта бюллетеней. Точнее, "подсчёта", поскольку их, ясное дело, никто даже не пытался считать.
Проценты и цифры есть в интернете. Конечно не исключаю, что были некоторые нарушения, однако, качество принятия решения в виде прямого голосования граждан намного более легитимнее, чем при представительской демократии. И эта ссылка абсолютна бессмысленна. Там некий арифметик сидит и занимается делением чего-то на чего-то. Это уровень 7 класса мышления. В больших множествах результаты репрезентативны и при определенной выборке с учетом вероятной достоверности. На этом построено все выборочное исследование.
То бишь достаточно пересчитать 5% первых биллютеней, чтоб знать предварительные результаты и сообщить о них.

Ах, если бы. Но в реальности чиновники просто скомпенсируют свои потери от санкций за счёт бюджета (то есть, за счёт всех остальных жителей РФ). А народу право решать что-либо так никто и не даст. Ни российскому, ни донецкому. В империях вообще народ никогда ничего не решает. санкции вводятся точечно и страдальцев мало. Кроме того, у многих лиц, которые были в списках, за рубежом нет ничего. Ну вот, если Донецкая и Луганское примут решение о вступление в РФ, это и будет решение народа.

В империях вообще народ никогда ничего не решает - на современном этапе народ практически не решает ничего ни в империях, ни в иных образованиях в форме государства и без формы государства. Только иногда он выходит на арену. Как сейчас в Донбассе и Луганске. Но такое бывает очень редко.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Хм, если народ ничего не решает, то зачем писать столько пафоса "о взятии свободы" и "вставании на защиту своих домов"??? Как будто этим домам кто-то угрожал. Народ в данном случае (если банду вооруженных людей можно назвать народом) всего лишь стал заложником российской агентуры. Ничего романтичного в этом не вижу, скорее, наоборот - позорище! Вместо того чтобы обустраивать свою жизнь, доводить до сведения и отстаивать свои интересы перед центральной властью, горстка вооруженных людей решила за всех жителей этих регионов вкусить обещанный российский "пряник". Даже не задумываясь каким боком им затем может выйти этот "пряник". Лично для меня это просто маргиналы, которые не хотят работать, а хотят жить на халяву, за счет безмерно богатой, по их мнению, России.

Отлично!
3
Неадекватно!
-1

Написано же, что иногда и решает

Отлично!
1
Неадекватно!
0

явно не в данном случае

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Quote:
Проценты и цифры есть в интернете.
Списки всех "избирателей" устроители "референдума" тоже в Интернете взяли? Как был посчитан процент явки, если списков у них не было? Да собственно, они сразу заявили, что "референдум" состоится при любой явке.

Quote:
качество принятия решения в виде прямого голосования граждан намного более легитимнее, чем при представительской демократии
Это верно, если голосование действительно прямое, без нарушений, без стрельбы в городе и при наличии независимых наблюдателей, полностью контролирующих весь процесс. В случае же с донбасским "референдумом", к сожалению, он ничем не лучше представительной демократии. Чуваки с автоматами и ПЗРК провели типа референдум в своих интересах и внезапно(с) получили результаты в свою пользу с процентом как в Чечне. Удивительно, да?

Quote:
В больших множествах результаты репрезентативны и при определенной выборке с учетом вероятной достоверности. На этом построено все выборочное исследование.
Ну не позорься уж. Чтобы определить, какая выборка из генеральной совокупности уже репрезентативна, тебе нужно как минимум знать некоторые параметры этой генеральной совокупности, дисперсию и тип распределения, например. Учитывая, мягко говоря, специфичность донбасского "референдума" никто этих параметров знать не мог. То есть, с чисто математической точки зрения, никто, подсчитав 5 или там 10% бюллетеней, не имел права сказать "ну все, результаты я знаю". Ты сам-то не видишь очевидных параллелей между тем, как "голосовали" в Донбассе и как у нас "голосуют" в Чечне? 106 или сколько там процентов проголосовавших тебя не убеждают? Ты правда думаешь, что вооруженные люди, ведущие бои, заморачивались там подсчетом бумажек? Или что волеизъявление граждан в условиях ежедневных перестрелок было реально свободным и ничто ему не мешало?

Quote:
санкции вводятся точечно и страдальцев мало.
Нам с тобой от этого не будет легче, когда у какого-нибудь Железняка отнимут виллу во Франции, а он затребует компенсацию из бюджета (= из наших налогов).

Quote:
Ну вот, если Донецкая и Луганское примут решение о вступление в РФ, это и будет решение народа.
Как мы видим, это решение нисколько не волнует российских власть имущих. Потому что, как я писал в в выше, в империях правит не народ, а император и его свита.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Списки всех "избирателей" устроители "референдума" тоже в Интернете взяли? Как был посчитан процент явки, если списков у них не было? Да собственно, они сразу заявили, что "референдум" состоится при любой явке. - можно примерно также сейчас считать сколько было всего революционеров в Петербурге, сколько из них было из РСДРП, сколько из иных партий. Была ли вообще эта революция легитимна и т.д. Власть рождает не референдум, а винтовка. Референдумы и выборы проводятся лишь для легитимации существующей власти. Также будет и 25 мая.

Это верно, если голосование действительно прямое, без нарушений, без стрельбы в городе и при наличии независимых наблюдателей, полностью контролирующих весь процесс. В случае же с донбасским "референдумом", к сожалению, он ничем не лучше представительной демократии. Чуваки с автоматами и ПЗРК провели типа референдум в своих интересах и внезапно(с) получили результаты в свою пользу с процентом как в Чечне. Удивительно, да? - такая логика не для донбасских революционеров, и не для иных других иных революционеров не подходит. Если опасаться нарушения каких-либо формальностей, то тогда нужно обложиться законами и читать их бесконечно, чтоб случайно ничего не нарушить.

"ну все, результаты я знаю" - конечные результаты они вообще сказали на следующий день. Вообще для проверки правильности подсчета результатов нужно было организовать экзит-поллы.

Нам с тобой от этого не будет легче, когда у какого-нибудь Железняка отнимут виллу во Франции, а он затребует компенсацию из бюджета (= из наших налогов). - т.е. по твоей логике ты против подобных санкций?

И вообще, чем больше они будут нарушать всякие ненужные и глупые формальности, тем скорее построят нормальное государство. Поэтому пусть нарушают, что хотят. И не забудут олигархов поставить к стенке! В новой стране им нет места))

Отлично!
1
Неадекватно!
0

sergeeff написал:
Власть рождает не референдум, а винтовка. Референдумы и выборы проводятся лишь для легитимации существующей власти.
Отлично. Тогда к чему весь твой пафос про "прямой выбор народа"? Так бы и сказал, что пришли крутые пацаны, установили свою власть и провели референдум, чтобы её легитимизировать. Ты уж определись.

Quote:
т.е. по твоей логике ты против подобных санкций?
Я за санкции, но я понимаю, что наши родимые чиновники очень постараются переложить их тяжесть со своих плеч на плечи подданных.

Quote:
И вообще, чем больше они будут нарушать всякие ненужные и глупые формальности, тем скорее построят нормальное государство.
Итак, честное народное голосование - это "ненужная и глупая формальность"?

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Отлично. Тогда к чему весь твой пафос про "прямой выбор народа"? Так бы и сказал, что пришли крутые пацаны, установили свою власть и провели референдум, чтобы её легитимизировать. Ты уж определись. - а зачем весь этот пафос в связи с майданом? Там тоже пришла горстка людей и захватила власть.

Итак, честное народное голосование - это "ненужная и глупая формальность"? - референдум окажется ненужной и глупой формальностью, если не будет достигнута его цель.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя schefer.

sergeeff написал:
а зачем весь этот пафос в связи с майданом? Там тоже пришла горстка людей и захватила власть.

Это тебе телевизор сказал что пришла горстка и захватила?

Мир, державший глаза открытыми, ясно видел, что люди стояли на одной из площадей Киева, не более того, а у узурпатора не хватило циничности, а также циников, чтобы стоявших на одной из площадей людей ликвидировать.

sergeeff написал:
референдум окажется ненужной и глупой формальностью, если не будет достигнута его цель.

О! А какая бывает цель у референдума?

Цель референдума, это один из вариантов голосования, желательный тебе, и тогда цель не будет достигнута, если народ проголосует не так как хочется тебе?

Или цель референдума, это сам факт проведения голосования, и тогда цель будет достигнута при любом из вариантов голосования?

Прошу прощения у тюменцев, это я решил продолжить задавать вопросы некоему Сергееву, то есть тому, кто не пропустил ни одного оппозиционного митинга в Тюмени, ну он там всех запоминал, ко всем прислушивался, и теперь гонит полную ахинею, не имея даже базовых, азбучных, знаний в предмете дискуссии между властью и оппозицией, копируя худшие из образцов заведомо лживой пропаганды.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!