Дополнительное меню

Ну, что , друзья, соскучились?

+1
+6
-1

Хватит щелкать мордашкой. Жду конкретных pro и contra. Ближайшие полгода хочу сломать ООО "Тюмень Водоканал", чтобы получала не "Альфа групп", а жители Тюмени. Информационная поддержка и консультации профессионалов приветствуются. Проверим очко штатных болтунов. Мой адрес легко найти.

Львиную долю поступлений в городской бюджет (4 073 537 тыс. руб.) в том или ином виде составили перечисления из областного бюджета. Между тем, на мой взгляд, за счет эффективного использования муниципального имущества можно добиться значительного повышения доходов в городскую казну. Приведу несколько примеров:

1. ТУМП ВКХ «Водоканал» не занимается непосредственно эксплуатацией муниципального имущества, которое обеспечивает горожан водоснабжением и водоотведением, а сдает в аренду частному предприятию ООО « Тюмень – Водоканал». Почему доходы, которые мог бы получать муниципалитет, получает частник – ООО «Тюмень – Водоканал»? Какой в этом экономический смысл? Мало того, что арендатор не вкладывает свои деньги в модернизацию сетей, так он еще и не выполняет инвестиционную программу на это направленную (если мне не изменяет память, ее выполнение в прошлом году составило 24 %). Обоснования руководства ООО «Тюмень – Водоканал», что муниципалитет, покупая ему для выполнения его обязательств по договору технику, действует в своих интересах, по меньшей мере, смешны. Кроме того, прокуратура города в своем письме указала, что этот договор аренды не прошел обязательную государственную регистрацию, соответственно является ничтожным и может быть расторгнут в любой момент. Соответственно, если ТУМП ВКХ «Водоканал» будет заниматься своими прямыми обязанностями по водоснабжению и водоотведению, это даст большие поступления в городской бюджет. Кроме того, у моих коллег (Баранчука и Тулебаева) есть конкретные примеры недобросовестного (не буду говорить жестко) поведения ООО «Тюмень – Водоканал» с потребителями.
2. В третьем квартале 2014 года запланировано поступление 2 млн. 525 тысяч рублей дивидендов по акциям, находящимся в муниципальной собственности. Вместе с тем, доходы от сдачи имущества находящегося в оперативном управлении уже составили 6 миллионов 721 тысячу рублей, при годовом плане 30 миллионов 743 тысячи рублей. Указано, что планируется прекращение договорных отношений с рядом арендаторов и передача части имущества (спецтехника) в качестве вклада в уставной капитал открытых акционерных обществ (насколько я понимаю, имеется в виду ОАО «ДЭУ КАО»). Я хотел бы понять какой в этом смысл – получать в результате таких действий денег в бюджет в десять раз меньше.
3. Плата по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций к годовому плану составит 29 миллионов 216 тыс. руб. На мой взгляд, для почти миллионного города эта сумма не соответствует действительности. Аренда только одного рекламного щита предприятием обходится в 30 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, например, в 2013 году, если мне не изменяет память, только ОАО «ТПАТП № 1» указала доходы за рекламу в автобусах 4 миллиона рублей.

Все указанные мной факты могут дать недоброжелателям повод обвинить отдельных представителей городской Администрации либо в некомпетентности, либо в коррупционности. Я повторно обращаюсь к своим коллегам с предложением создать депутатские группы по проверке хозяйственной деятельности ОАО «ТПАТП № 1», «ТПАТП № 2», ДЭУ КАО, рассмотреть вопрос о целесообразности расторжения договора аренды с ООО «Тюмень – Водоканал». Мы должны защитить нашу Администрацию от различных необоснованных обвинений.

Думаю, что все понимают иронию....

Поделиться

Комментарии

ничтожный договор не нужно расторгать, т.к. он является недействительным, а потому не влечет для его сторон никаких правовых последствий, за исключением тех, которые связаны с его недействительностью
так что этот договор туалетная бумажка и не более

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Совершенно верно, именно поэтому непонятно, почему тюменская Администрация продолжает щелкать личиком.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

готов составить программу действий и сколотить коллектив особо одаренных
если что - в личку

Отлично!
2
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

что ты там можешь составить и кого сколотить?твои единомышленники на пиндогранты устраивают марши предателей.да и кто за тобой пойдет? я посмотрел твою страничку вк-твое место рядом с веркой сердючкой

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя vadiMM.

Неизвестный Автор написал:
ничтожный договор не нужно расторгать, т.к. он является недействительным, а потому не влечет для его сторон никаких правовых последствий, за исключением тех, которые связаны с его недействительностью
так что этот договор туалетная бумажка и не более

хотя в судебном порядке можно ИМХО поставить вопрос о применении последствий недействительной

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

да, об этом и написал...
но вот как бы тут не вышло так, что из казны города придется возвращать полученное по недействительной сделке, т.е. деньги за аренду

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мы-то, обыватели,чем тут можем помочь?Почирикать на сайте на эту тему?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Чтобы знали как ваши деньги воруют. Кроме того, когда много чирикают - власть нервничает.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну хоть почирикаем,пока можно.Впрочем плюсую.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Юрий,большое спасибо за этот материал.Побольше бы именно таких депутатов,и поменьше всяких трепачей,думающих только о своем кармане.Кстати,а как на этот материал отреагировал Ольховский?что-то его не слышно совсем,только звон орденов...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ну водоканал так водоканал!
Мутных схем очень много (особенно там где большой оборот и бюджетные деньги), надо наметить и следующие "цели" - предлагаю потом 6 месяцев заниматься АИЖК, затем подтянуть ремонт и дорожное строительство.

P.S. Как то надо назвать проект, предлагаю: Тюменский фонд профессиональных расследований им. Юрия Деточкина - "Анатомия мутных дел" (хотя от слова "Анатомия" меня после программ НТВ коробит немного, но "Из песни слов не выкинешь!")))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А еще выйти на пикет с лозунгом:-Свободу попугаю,тфу,
Прозрачность тюменскому водоканалу.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

есть еще две не менее интересные темы:
- #Крымнаш! или сказ о том, как опрокинули более тысячи молодых семей Тюменской области
- Как жулики из УК "Сибэнергосервис" обирают ямальцев

по первой теме я вчера продолжение написал, по второй тоже есть подвижки, удалось дрюкнуть эту управляшку по административке и докопаться до того, что протокол общего собрания МКД не содержит сведений о голосовавших лицах (это указано в ответе зам. губа), более подробно скоро создам материал-продолжение (много интересного всплыло о той афере)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

[img_assist|nid=6174|title=|desc=|link=none|align=left|width=88|height=100] Кстати в городе под прикрытием прокуратуры действует криминальная чиновничья группировка по хищению федеральной недвижимости. Схема на удивление проста и ээфективна. Энное количество федеральной собственности, построенной еще в совке оказалась не зарегистрированной , причем обьекты находятся в центре города. Преступники чиновники отдают землю под этими обьектами в СОБСТВЕННОСТЬ своим организациям и те вводят в эксплуатацию и оформляют построенную еще в совке недвижимость, как вновь построенную ими. Самое прикольное , что прокуратура когда ей ткули в морду данные факты , тупо отфутболила этот вопрос в Госимущество, а у тех ответ- такое имущество у нас не стояло наверно это самовольная постройка. Спрашиваем а как под самовольной постройкой в центре города землю передали в СОБСТВЕННОСТЬ ? Тупо молчат , путинские СцУККИ!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Этих людей трогать нельзя,потому,что это натуральные
воры и жулики во власти,тьфу ты патриоты-государственники.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

их трогать можно и нужно.а следующим будешь ты,матильда.и трогать тебя будут за гланды

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Насчет меня мы уже говорили,а против патриотов-государственников,
в смысле воров и жуликов у власти ты не дернешься и не надо ля-ля.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

пошел в ж...у,т.е. в эхомосквы ,говоря либеральным языком

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

взаимно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"под Донецком обнаружены тела погибших людей без внутренних органов"-твои дружки оголодали?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Эх портянка,ты портянка.

Отлично!
0
Неадекватно!
0