Дополнительное меню

В небогатой Новосибирской области реально поддерживают граждан пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
-2
-1

В 2014 году мэрией города Новосибирска был проведен конкурс на определение компании, которые продолжит строительство проблемных домов.
Принято Постановление Новосибирской области №80-па о выделении субсидий гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, и программы субсидирования технических условий при завершении строительства.
«Мы не для этого искали и разрабатывали такие меры поддержки обманутых дольщиков, чтобы их прекратить, — отметил Владимир Городецкий. — Эти мероприятия будут продолжены в дальнейшем. Они зарезервированы в бюджете. Только в доме по адресу Новосибирская, 27 60 человек получили субсидию. Мы видим, что меры работают».
Губернатор подчеркнул, что вопросы решения проблем обманутых дольщиков находятся на постоянном контроле. В региональном министерстве строительства создано подразделение по работе с обманутыми дольщиками. «Именно системная работа в этом направлении позволила нам ввести в прошлом году 9 долгостроев и в этом году мы планируем ввести еще 14», — добавил глава области.
Подробнее по ссылке: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/politics/1...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

В богатой Тюменской области о конкурсах на определение компаний способных достроить проблемные дома и слышать не хотят, каких либо постановлений о выделении субсидий пострадавшим гражданам не принимается, землю бесплатно строительным инвесторам способным достроить проблемные дома (как в Свердловской области) не выделяют.
Зато у нас есть АИЖК который без конкурсов Губернатор уполномачивается достроить дома, но те фактически игнорируют поручения, не достраивают.
Доходы от продажи земли, преимущественно бесплатно полученной, составляют около 30% выручки АИЖК, но вместо достройки проблемных домов, эти деньги составляют коммерческий доход компании.
Каждый строитель наверняка мечтает - нам бы так жить.
Где честная конкуренция? Где контроль за выполнением поручений президента? Где действия в защиту широкого круга лиц? Почему безмолвствуют те кто должен следить и контролировать?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2