Дополнительное меню

Полуостров Чонгар в Крыму полностью перешел под контроль Украины

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Полуостров Чонгар в Геническом районе Херсонской области, ранее частично контролировавшийся российскими военными, полностью перешел под контроль Украины, сообщает президент Украины Петр Порошенко.
"Чонгар полностью под нашим контролем. Слава Украине!", - написал Порошенко в пятницу 26 декабря в своем микроблоге в соцсети Twitter.
Полуостров Чонгар соединяется железнодорожным и автомобильным мостами с полуостровом Крым, через него проходят важнейшие магистрали, соединяющие Крым с материковой Украиной...

Подробнее по ссылке: http://rus.newsru.ua/ukraine/26dec2014/chongar.html

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Это мы захватили лишнее или стали сдавать пядь за пядью?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Как говорил классик:
"Волк,думая попасть в овчарню,попал на псарню."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"За шумихой о том, сколь важен в военном плане Чонгар как-то подзабылось ради чего туда вошли войска. А вошли они туда для контроля газовой трубы с месторождения в Азове.
Крым раньше зимой был газодефицитен, а летом сбрасывал излишки газа на материковую Украину. И если сейчас газотурбинные мобильные блоки запустить на полную мощность, у укры газ обрубят... То есть, к традиционному дефициту газа добавится ещё и выбытие крупного месторождения. В общем, будет сложный выбор - отапливать города или вырабатывать электричество, которого всё равно не хватит"

Отлично!
0
Неадекватно!
0