Дополнительное меню

Готовы ли власти к диалогу с участниками митинга в Ишиме 15 марта?

+1
+4
-1

[img_assist|nid=13772|title=|desc=|link=none|align=center|width=400|height=300]
Город Ишим железнодорожная площадь митинг 15 марта 2015 года

За эти несколько дней я имел ряд неформальных встреч с представителями власти. Также с некоторыми старшими домами, которые не участвовали в акции и занимают позицию управляющих компаний города Ишима и района.

Во-первых я понял, что власти города Ишима и района не хотят реализации двенадцатого пункта резолюции митинга:
12. Просим губернатора Тюменской области В.В. Якушева оказать содействие в организации встречи инициативной группы участников митинга в актовом зале администрации города Ишима 21 или 22,23 апреля 2015г. с представителями управляющих компаний города и района, с Ишимским межрайонным прокурором, с главой города Ишима, с главой администрации Ишимского района, с руководителем Государственной жилищной инспекции Тюменской области, с представителем областной прокуратуры (желательно зам. Прокурора Тюменской области), а от правительства Тюменской области направить на данную встречу вице-губернатора Тюменской области С.М. Сарычева. На данной встречи обсудить все поднятые проблемы.

Надежда только на то, что власти Тюменской области займут другую позицию.

Также со стороны власти нет желания содействовать в реализации первого пункта резолюции митинга:
1. Требуем создание на территории города Ишима и Ишимского района координационного совета председателей советов домов, председателей ТСЖ и (членов советов домов), выделение им помещений для регулярных встреч и проведения с ними обучающих семинаров по законодательству, связанному со сферой ЖКХ, работниками Государственной жилищной инспекции Тюменской области и департамента ЖКХ Тюменской области по аналогии с городом Тюменью.
Это конечно настораживает…

Следующие часть старших домов и представителей власти, «высказали мнение, что если люди будут сильно бузить в отстаивание своих жилищных прав, то управляющие компании будут отказываться от этих домов, пример пл. Октябрьская 19»

Получается, что управляющие компании фактически шантажируют собственников, чтоб те с них не спрашивали доскональные отчёты… А вот здесь не все так просто, если в друг УК откажутся от обслуживание многих домов, то это уже серьезная социальная проблема и за неё придется уже отвечать, нетолько руководителям УК, но и отвечающим за это сферу должностным лицам. Плюс уже сейчас возникают вопросы к антимонопольной службе Тюменской области и прокуратуре ведь по факту мы видим монопольный сговор?! На примере того же дома по ул. Октябрьской…

Я и инициативная группа участников митинга, настроены к конструктивному разговору, но с нами не хотят разговаривать?

А ведь мы просим элементарной отчетности за собранные с жителей многоквартирных домов денег.

С полной резолюцией(требований) митинга Вы можете ознакомиться здесь:
Ишимцы отправили прокурора в отставку! http://radius72.ru/ishimcy-otpravili-prokurora-v-ots...

Поделиться