Дополнительное меню

"Журналистика в беде"

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский более 40 лет, до 2007 года, работал его деканом. Он и сегодня продолжает преподавать на журфаке. В интервью Радио Свобода Ясен Засурский признает, что российская журналистика снова стала пропагандой, чем была в советские времена. По его мнению, рано хоронить бумажные газеты и не стоит переоценивать социальные сети. Президент МГУ, по его собственному выражению, не оторванный от реальности идеалист в профессии, а просто преподает то, "какой должна быть журналистика".
-"Смотреть телевидение для того, чтобы узнать, что происходит в мире, бессмысленно. Сейчас главные информаторы – это социальные сети. Но точно не российское телевидение".
-"Человек перед телевизором – это человек, у которого глаза зашоренные".
- "Киселев интересный журналист. Был. Он ведь был очень толковым парнем. И писал очень толково. А сейчас просто повторяет какие-то тезисы. Но это не делает его журналистом".
- "И последний шаг Ельцина – по совету дочери назначить энергичного Путина. Сам этот шаг эмоциональный очень был. Возможно, это было необходимо, Путин немало полезного сделал, но это был не самый лучший путь, это было не очень современное решение. Просто это другая школа. Другое воспитание у человека."
- "Прекрасный Лихачев говорил, что нужно всегда меняться и начинать новые занятия. Он прав. Человек становится долгожителем не потому, что он долго живет, а потому, что он многое знает и всегда может переключиться".
Подробнее по ссылке: http://www.svoboda.org/content/article/27251704.html

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Позиция журналиста определяется не только его личными качествами.
Жизнь российских журналистов в условиях тотальных запретов:
http://lenta.ru/articles/2015/07/30/zaprety/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

правильнее назвать- "в бидэ"

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А тут я соглашусь)))
И не только журналисты, но и страна
https://my.mail.ru/mail/is-sam/video/65/76.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0