Дополнительное меню

Явлинский:«Эту систему не исправить»

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Григорий Явлинский: Вам систему никто с неба не сменит. Но если на этих выборах однажды 30-40% людей проголосуют иначе, то есть они проголосуют не лишь бы за кого, а за что-то конкретное, то их обманут, но 20% придется оставить. Политический режим начнет меняться. Никакого другого предложения не существует. Елена Рыковцева: Почему через 8 месяцев должно получиться то, что не получалось уже 20 лет? Григорий Явлинский: Потому что, я думаю, через 8 месяцев, знаете, как будет очевидно, что это тупик. Просто нужно уже сегодня говорить: дорогие граждане, вы уже видите, что дело правда, без шуток, без всякого злобствования реально идет в тупик? В 90-е годы те, кто делали реформы, они их сделали так, что теперь люди вообще ни во что не верят. Но сейчас будет меняться ситуация. Придется принимать меры, придется что-то делать. Эти 90% за вождя свидетельствуют о полном безразличии больше ни о чем. Не бывает 90%, как не бывает температура человека 50 градусов. Просто социологи не в состоянии это объяснить. Потому что люди боятся. Вы посмотрите на лица тех людей, которых вы мне сейчас показали, половина из них боится отвечать на ваш вопрос.
Страна ведет две войны — это очень сильно бьет по состоянию людей, по их представлениям о жизни. Страна подвергается серьезным атакам.
У нас с вами есть только один способ, с моей точки зрения, это способ избегать насилия. Как избегать насилия? Только какими-то процедурами. Что выборы нечестные, я лучше всех это знаю. Что выборы неправильные — прекрасно известно. Что выборы фальсифицируются — знаем мы это. Но если прольётся кровь...
Во-первых, наш народ не считает украинцев фашистами.
Елена Рыковцева: Считает.
Григорий Явлинский: Нет. Есть отдельные люди, которые что-то такое имеют в голове, но это не значит, что народ. Я категорически не согласен с этим. Во-вторых, да, я считаю, что если вы в любой стране сделаете такой режим пропаганды, как здесь, вы получите примерно такой же результат...
Моя статья говорит о том, что да, эту систему улучшать невозможно. Там сказано, как ее надо изменить. Но путь к этому изменению может быть только мирный. Может быть выборы будут отменены...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Вежливому, Явлинский видит только тупик. Разъясни электорату какой он "дерьмовый", раз стал против системы)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

неее! он не глупый,просто руки под х... заточены,и делать он ничего не умеет.Какой у него опыт-полгода вицепремьером в правительстве Ивана СИлаева(РСФСР)? а дальше что? Напомни,сколько голосов получил эпл на прошлых выборах-3 или 33%? Проблема,ребята,не в ваших идеях,проблема-в вас.Вас знают,и не случшей стороны,а вместо того чтобы покаяться вы начинаете критиковать власть.Вы для начала на себя,родимых посмотрите.....

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Автор противоречит сам себе: "Изменить систему можно только через выборы, но они могут быть отменены")))
И еще: "Кстати говоря, День народного единства — это очень хороший день, очень важный. Я, например, считаю, что это очень важный праздник, потому что это день торжества гражданского общества. В этот день, единственный, что я помню, гражданское общество России собралось все вместе и выгнало опостылевшую власть из Кремля..."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

с последней фразой не соглашусь-гражданское общество выгнало из Кремля не опостылевшую власть,а оккупантов и их марионеток.Власть выводы сделала,а вы -нет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Александр Поликарпов

19 ч
.

Монолог о Родине

Хочу понять, люблю ли я Россию,
Как Родину, Отечество, страну?
Я тему эту сразу не осилю,
Но поразмыслить все-таки рискну.
Ведь Родина - семья, где ты родился,
Двор с улицей, где бегал и взрослел,
Тот дом, где жил, та школа, где учился -
К чему душой и сердцем прикипел.
Казалось, ну к чему же здесь придраться?
Все семьями, «родинами» живём.
В Отечестве своем чтоб разобраться,
В историю мы экскурс проведем.
От солнца Русь язычество впитала,
С Владимиром христианство приняла.
Два века ордам ханским дань давала
Под игом выживая, мир спасла.
Русь Киевская нам дала начало,
Московией, Россией нарекла.
Цареубийством веру растоптала,
В грехе тяжелом прошлый век жила…
Цвет «красный» на Руси слыл как «красивый»
Двадцатый век решил наоборот:
В эпоху революций, войн в России
Оттенок он кровавый обретет.
Отдав вандалам власть, ты стала царством
Засилья лжи, бесправия, диктатур…
Когда кухарка правит государством,
Стоять у власти будет самодур.
Шестую часть земли ты занимала,
От суши всей планеты голубой.
Из разных наций ты Союз сковала,
Объяв, всё необъятное собой…
https://www.facebook.com/groups/westchoice/739194556...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

вместо "стихов" лучше заплати долг Родине-верни штрафы,назначенные судом,в казну.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Андрей Збарский

46 мин ·

.

11.11.2015 |
"Павлик Морозов жив!": Губарев рассказал, как РФ начала войну на Донбассе
Российская пропаганда стала одним из движущих факторов войны на Донбассе. Одураченные "распятыми мальчиками" и расстрелянными женами ополченцев" россияне бросились на выручку жителям Луганска и Донецка и внутренний украинский конфликт перерос в настоящую украинско-российскую войну.Павел Губарев в своей книге рассказал о том, какую роль российские СМИ и пропаганда, вбрасываемая Кремлем, сыграли на востоке Украины, сообщает Joinfo.ua.
По его мнению, все те нелепости про распятых мальчиков, повешенных женах и детей ополченцев заставили Россию поверить в кошмары, творившиеся на Донбассе, и снарядить туда для "защиты" своих граждан. Именно так и началась война.
"Тогда, стоя на центральной площади Славянска, а затем объезжая все его окрестности, я подумал: когда вы, дорогие мои москвичи, и примкнувшая к вам Россия, узнаете правду, вы ужаснетесь. Ужаснется, в какую дорогую цену обошлись нам эти фейки. Да и им они тоже ударят в копеечку", - вспоминает в "мемуарах" бывший "народный губернатор" Донецка Павел Губарев в своей книге "Факел Новороссии", которую презентовал осенью текущего года.В ней Губарев также раскрывает свою роль и роль его жены Екатерины, ставшей таким себе идеологом "Все будет Крым!"Из книги также можно узнать, что его люди завозили боевиков Гиркина на Донбасс на грузовиках "Новой почты" и то, как быстро он сам и его сподвижники поняли, что "стрелковцы" - не "вежливые люди", которые быстро заберут Донбасс "как Крым" в лоно России, а бандиты, изначально готовые к войне, крови и убийству".
По его словам, книга посвящена неизвестным фактам начала войны, феномене "Русской весны", борьбе за власть первых лидеров "республик", а также почему мечты о "Русском мире" не воплотились и остались мечтами".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.
Марк Твен

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это верно.Нынче массово наблюдается именно такой случай.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

это из чего такие выводы? твой лгбт-пример не канает.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

можно и одурачить.но лучше своим примером показать,как надо поступать-и пропаганда сольётся в унитаз.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Бедный "Троллик", бросаешься на каждого как "цепной пес самодержавия при царском режиме")))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а ты предлагаешь подписаться на сайт беллингаут? или может убиться как "генерал ГРУ в трениках"?
я лучше посмотрю на вашу мышиную движуху.

Отлично!
0
Неадекватно!
0