Дополнительное меню

В ПРЕДДВЕРИИ ПЕСАХА* НАБЛЮДАЮ В МОСКВЕ СТРАННОЕ ЯВЛЕНИЕ...

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

[img_assist|nid=18407|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=6825]
В преддверии Песаха* наблюдаю в Москве странное явление.
Маца из Израиля в два раза дороже, но её больше берут.
Спросил у знающих, мне дали разъяснение.
То евреи мицву перед исторической Родиной несут…

*-Песах, или Пасха, — самый древний из еврейских праздников, он связан с одним из важнейших событий в еврейской истории — с Исходом из египетского рабства около 3300 лет назад, в 2448 году по еврейскому календарю. Праздник Песах отмечает цепь событий, вследствие которых евреи стали народом.
**- В обиходе мицва — всякое доброе дело, похвальный поступок.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Уже второй год подряд под Москвой организуется производство мацы, которое позволяет евреям России отпраздновать праздник свободы Песах в соответствии с национальными традициями. В советское время в Москве выпекали мацу кустарным способом, в полуподпольных условиях, а с начала 90-х годов прошлого века мацу привозили из Израиля, и из-за перевозки и налогов маца становилась поистине золотой.Благодаря усилиям главного раввина Берла Лазара и фонда "Ор-Авнер ХАБАД", при материальной поддержке президента Федерации еврейских общин СНГ Леви Леваева, в Москву было поставлено самое современное технологическое оборудование для выпечки кошерной мацы.Производственный процесс, которым руководит директор фабрики Шнеур Гальперин, проходит под скрупулезным наблюдением Департамента кашрута при Главном раввинате России. К Песаху десятки тонн московской кошерной мацы будут отправлены в различные регионы России и продаваться будут по цене, доступной любому, даже несостоятельному человеку.

По вопросам приобретения мацы в вашем регионе свяжитесь с местной еврейской общиной. О продаже мацы в Москве будет сообщено на нашем сайте дополнительно.
http://mjcc.ru/news/matsa-k-prazdniku-pesah/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский