Дополнительное меню

ВЧЕРА, В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ, В САДУ "ЭРМИТАЖ", СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ "ДНЯ ИЕРУСАЛИМА"...

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

[img_assist|nid=19403|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=6071]
Вчера, в самом центре Москве, в саду "Эрмитаж".
Состоялось очередное празднование "Дня Иерусалима"!
Кто не был, не сможет оценить весь антураж.
С предыдущими Днями всё круче и не сопоставимо.

Многочисленные шатры, выставки, детские площадки.
Круглые столы, мастер-классы, шахматный турнир...
Всё прошло достойно, без единой накладки.
Выступил Андрей Макаревич, миллионов кумир.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

«Кто не был в Иерусалиме, тот не видел мира, не видел жизни. Те же, кто не может доехать до Иерусалима, пусть приходят сюда», - эти слова, прозвучавшие со сцены, стали лейтмотивом Дня Иерусалима, который отпраздновали в российской столице.
На красочный фестиваль, который организовали Российский еврейский конгресс и еврейское агентство «Сохнут», пришли тысячи гостей. Москвичей объединил интерес к столице Израиля, к ее истории, культуре и традициям.
Президент РЕК Юрий Каннер поднимался на сцену дважды - еще и для того, чтобы вместе с президентом Женской лиги РЕК Алиной Гоникман наградить первых выпускников проекта «12/13», посвященного подготовке детей к возрасту еврейского совершеннолетия.
Гостям праздника не пришлось скучать ни минуты: помимо происходящего на главной и малой сценах, их ждали многочисленные лектории и мастер-классы. Среди тех, кто выступал с лекциями, были специально приехавшие из Израиля журналист и публицист Владимир Бейдер, который рассказал о том, «Откуда у Израиля есть всё, что у него есть»; поэт, этнограф и переводчик Вэлвл Чернин («Еврейство в современном мире»), раввин Александр Лысковой («Иерусалим в изобразительном искусстве») и многие другие. Представители муниципалитетов и государственных ведомств Израиля рассказывали о современной жизни израильтян, а израильские бизнесмены - о том, как добиться успеха.
Для самых юных гостей была подготовлена детская программа и игровая зона. Для тех, кто постарше - выставка арт-объектов, курсы иврита и сувенирные лавки. На фуд-корте были и классические блюда, которые есть в меню многих еврейских мам: форшмак, хумус, фалафель и картофельный кугель.
Как и было обещано, музыкальным финалом торжества стало исполнение неофициального гимна города, песни «Мой золотой Иерусалим», которая впервые прозвучала в специально написанном для праздника переводе.
Подробнее: http://help.rjc.ru/site.aspx?SECTIONID=85646&IID=336...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский