Дополнительное меню

Качайте и пересылайте больше картинок, каждый Мгб пахнет долларом

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
+1
-1

Владимир Путин подписал "антитеррористический пакет законов" Ирины Яровой, ужаснувший рынок связи и его потребителей. "Антитеррористический пакет" вносит радикальные изменения в законы "О связи" и "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", которые, по мнению специалистов, вынудят операторов значительно увеличить расходы и, как следствие, повысить тарифы на свои услуги в разы. Уже принятый российским парламентом и подписанный президентом пакет законов требует хранить содержание текстовых сообщений, голосовую информацию, изображения, звуки и видео в срок до полугода. http://www.svoboda.org/content/article/27843329.html

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Операторы не раз обращали внимание властей на то, что хранение таких колоссальных объемов данных приведет к огромным расходам, кратно превышающим годовые доходы компаний.
Американцы пошли по пути хранения этих данных в одном-двух местах, и американские спецслужбы строят такие хранилища данных.
Главный редактор сайта Agentura.ru Андрей Солдатов рассказал Радио Свобода, как выглядит так называемый "пакет Яровой" с точки зрения спецслужб:
Но российская система заключается в том, что за хранение данных должен платить бизнес, должны платить компании. А это предполагает, что и данные будут храниться где-то в компании, то есть, учитывая довольно большую страну, в которой мы живем, они будут храниться везде. В результате вы получаете систему, в которой данные хранятся по всей стране, и в таком случае анализировать это будет очень тяжело, я бы даже сказал, что невозможно. Эта система не приведет к резкому увеличению возможностей спецслужб по слежке, а эта мера придумана как мера устрашения, прежде всего.
http://www.svoboda.org/content/article/27843329.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0