Дополнительное меню

Кунгурову не следовало палить РФ

Изображение пользователя schefer.
+1
-1
-1

Через час Верховный суд рассмотрит дело Кунгурова.

Вопрос "Есть ли в статье Кунгурова факт публичного оправдания терроризма", это на самом деле чрезвычайно простой вопрос.

Статья все еще в блоге Кунгурова, в ней он совершенно откровенно оправдывает, неких людей, которых по его мнению РФ бомбит.

Почему бомбит лишь по его мнению? Потому что новая коалиция НАТО по борьбе с ИГИЛ не уверена что РФ ведет борьбу с ИГИЛ.

То есть они, НАТО и Кунгуров, разошлись во мнениях бомбит или не бомбит.

А поскольку РФ надо всех в мире убедить, что РФ борется с теми, кого НАТО называет ИГИЛ, и РФ всех в мире надо убедить, что РФ должна быть включена в коалицию, а Кунгуров считает, что РФ не должна вести борьбу, то вот тут совсем всё просто - наивный Кунгуров лишь подтверждает сомнения НАТО.

Если не понятно, то вот еще проще.

Кунгуров: РФ, не бомби их, они хорошие.

НАТО: Мы не включим РФ в коалицию, поскольку полагаем, что РФ не бомбит тех, с кем мы ведем борьбу, наш альянс не верит РФ.

РФ: Мы очень просим включить нас в коалицию, мы даже Кунгурова посадили чтобы доказать что мы на стороне НАТО.

Если предположить что НАТО обоснованно не доверяет РФ, то Кунгуров должен был произносить шепотом на ухо трижды проверенным то что он публично тиснул ради заработка на рекламных баннерах.

Вот ум есть?

Если вся игра затевалась исключительно под некий размен на уровне ЕСПЧ, мол мы тут создали эпизод про свободу слова и если ЕСПЧ поверит в "политзаключенность" Кунгурова, а под это дело даже Мемориал подставился, то будет повод затянуть с ЕСПЧ долгую песню растекаясь мыслью по древу, А Кунгуров получит зарплату из бюджета по велению ЕСПЧ.

Тупой развод.

ЕСПЧ легко способен согласиться с наличием такого явления как оправдание терроризма, но даже и не согласится, выгоды от всей этой затеи способен почувствовать лишь скажем НОД, у которого портрет Кунгурова в принципе должен висеть на стене в красивой рамочке, тот самый портрет из его блога, где Кунгуров виден лишь одним глазом, поскольку второй скрыт дулом автомата, направленным на фотографа.

Поделиться