Дополнительное меню

«Нас назвали «иностранными агентами», что подтверждает наш статус патриотов»

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Министерство юстиции РФ внесло дальнобойщиков в черный список — а они и рады. По мнению российских чиновников, самые опасные люди в стране — дальнобойщики. Они подрывают государственность и конституционный строй. Мы никогда не получали ни от политических партий, ни от общественных движений, ни от каких-либо иных объединений из-за границы никаких средств и политической деятельностью не занимались. Но в июне 2017 года на наш счет из Германии от частного гражданина поступило 247 тысяч рублей в переводе на российские деньги, у нас тогда не было даже валютного счета. А в то время готовился автопробег, и средства были необходимы. Мы, проконсультировавшись с юристами, решили их принять и истратить на пробег. Он никак не был связан с политикой. Автопробег провели. Обо всех средствах отчитались.
— Нет подозрения, что этот платеж из Германии — провокация?
— Скорее всего — провокация. По закону, суммы меньше 200 тысяч рублей из-за рубежа не контролируются, а свыше — да. Но самое интересное — никогда в жизни мы не получали никаких платежей ни от кого! Наша организация существует на средства от членских взносов. Сами вынуждены оплачивать символику, проведение акций, услуги юристов и прочее — суммы большие. Естественно, денег не хватает. Исключительно поэтому, взвесив ситуацию, мы и воспользовались платежом из Германии. А теперь понимаем: похоже, провокация.
Интервью с главой Объединения перевозчиков России Андреем Бажутиным по ссылке: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/05/7480...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Как можно тысячи граждан РФ назвать «иностранными агентами» из-за провокационного платежа в 245 т.р.? У меня в голове не укладывается!
Получается что тот чиновник против кого они и выступали (по примеру Президента и Премьера фамилию называть не буду) - и есть Россия?!?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Совсем обнаглели.Им не выбивают зубы,не заталкивают в анус бутылки,а интеллегентно
называют иностранными агентами.И им,мерзавцам не нравится.Ничё,когда Силы Добра
победят окончательно сами будут признаваться что они японские шпиёны,предатели,а
также экстремисты и террористы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

граждане взяли эти "провокационные деньги"? что там со сбитым боингом?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

В среду, 22 ноября, Международный криминальный суд приговорил к пожизненному заключению сербского генерала Ратко Младича, устроившему геноцид жителям Сараево...

Вот только когда в ГААГЕ "руки дошли" до сербов и хорватов, долго но увы - неизбежно. Как там у классика: https://www.youtube.com/watch?v=0mpoJh7eWjk
Потерпите, я как и Вы жду когда проклятые бандеровцы предстанут перед судом в ГААГЕ. Вот только на яд шмон нужно делать более качественно...
https://news.rambler.ru/world/38545542-stalo-izvestn...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ну а про ситуацию вокруг Бонга, пишут что идентифицирован куратор под именем "Дельфин" или просто "Николай Федорович" (источники вражеские давать не буду, сам загугли эти три слова). Но я не верю конечно, что генерал-майор отпускник станет "за верёвочку" тягач тащить)))
Брехня https://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E

Я ведь тебе "Матадорушка" давно говорил: "Грузите апельсины бочками тчк"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

22 миллиона, живущих за чертой бедности (данные счётной палаты).

За чертой бедности - это люди, живущие на 9 тысяч рублей в месяц и менее. На макаронах, то есть. С учётом квартплаты и транспортных расходов - на очень плохих макаронах. Подтирающие задницы очень плохой туалетной бумагой. Лечащие рак настоями ромашки. Рожающие детей в лопухах. Закапывающие умерших за сараем.

22 миллиона.

Не наветы Госдепа - официальная российская статистика.

И - 132 тысячи долларовых миллионеров (данные института социального анализа и прогнозирования при РАН).

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Нас назвали «иностранными агентами», что подтверждает наш статус патриотов»
-----------------------------------------------------------------------------
Не смеши,автор.Настоящие патриоты,это те,кто при власти и пилят бюджет.В крайнем
случае кто власть непосредственно обслуживает.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Такая версия имеет право на существование:
"«Роскосмос» в очередной раз потерпела фиаско — ракета, запущенная с космодрома «Восточный», взорвалась в воздухе и упала в океан. В корпорации заявили, что причиной катастрофы стал «человеческий фактор». А вот в Сети, вспомнив прошлые неудачи «Роскосмоса», предположили, что ничего случайного в этой истории нет. Особенно, если вспомнить, что рухнувший спутник «Метеор-2» был застрахован на миллиарды рублей.
– В катастрофе 2014 года есть один важный и известный лишь ограниченному числу лиц нюанс. Набивший оскомину принцип "нет человека – нет проблемы" прижился в нашей космической отрасли, видоизменившись до "нет ракеты – нет проблемы".

Представьте себе ситуацию: в космос надо отправить спутник, на который выделили много денег. А деньги не только выделили, но еще и успели попилить. И все вроде бы хорошо, но спутник неисправен, спутник-пустышка, а отчитываться перед начальством как-то нужно.

Подобная проблема решается довольно легко, если готовые по документам спутники никогда не заработают, так как упадут вместе с ракетоносителем туда, где их никогда не найдут. Да, скандала в любом случае не избежать, но выбирая из двух зол в "Роскосмосе" всегда выбирали меньшее."

Отлично!
0
Неадекватно!
0