Дополнительное меню

С новым годом!

+1
0
-1

ТИХОН СМИРНОВ
Чего ждать от цен на продукты в магазинах?
В 2018 продуктовые цены радостных новостей принесут мало. Дорожать будет все. Дорожать будет намного выше официальной цифры инфляции. Глобальный взрыв цен ожидается после 18 марта, как только закончатся выборы.

1. Вино и сигареты.
Повышение акцизов на табак (+10%) и новое законотворчество в виде минимальной цены в 180 руб на вина. Производители, для обхода новых законов, будут играться с названиями и в 2018 мы непременно увидим появление новых элитных сортов "винных напитков".

2. Молоко.
Введены новые требования к производителям молока. Придется получать ветеринарные свидетельства в электронном виде через государственную систему "Меркурий v.6.2". Сами производители дают прогноз в сторону увеличение цены на 4,5 руб за литр или около 10%.
Так выходит, что подобные системы не отличаются повышенной дешевизной содержания и эффективностью в работе. При этом государство имеет огромное желание хоть каждый день выпустить очередной "Платон".

3. Транспорт.
Последние несколько лет происходит рост цен на транспорт. В 2018 ожидается скачек цен еще на 15%, к этому прибавится удорожание бензина на 5 руб за литр. Такая козырная комбинация даст существенный рост затрат на логистику товаров.
Без разницы, производится товар в нашей стране или импортируется, перемещать его по просторам нашей необъятной придется на грузовиках. Дорожают перевозки - дорожает всё.

4. Налоги.
Новые сборы на землю, на недвижимость, на бизнес. Все это будет переложено в рост ценника на услуги и товары. Есть мнение, что в условиях кризиса, повышение любых налогов приведет только к массовой миграции в теневую экономику.

5. Импорт.
Несмотря на нынешнее небольшую просадку доллара, в среднем по году, прогнозируется цена в районе 62 руб. Пока у нас не взлетело до небес импортозамещение, придется закупаться за границей и рассчитываться "грязными зелеными бумажками". Удорожание доллара моментально отражается в ценах на фрукты, овощи, кофе, чай.
Самая большая страна в мире по-прежнему очень сильно зависит от колебаний чужой валюты. Доллар зашит во всех категориях продуктов. Хотя бы в виде иностранных запасных частей для торгового оборудования и транспорта.

Но нас спасут домашнее консервирование, подсобное хозяйство и предстоящий Чемпионат Мира по футболу, который принесет счастье и оптимизм. Будем верить.

Поделиться

Комментарии

Но это мелочи,по сравнению с ништяками,которые нас ожидают.Конешно
главный ништяк,что нами будет по прежнему править Непогрешимый,Непобедимый
и Безальтернативный.И второй ништяк,что мы по прежнему остаёмся суверенной
страной,то есть без колебаний будем делать гадости и подлянки другим странам.
Тем,кто слабее нас будем делать подлянки в открытую,кто сильнее нас,будем
гадить исподтишка.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а вы не гадьте! ваша гомолиберальная привычка поливать грязью всё вокруг ,что не соответствует вашим представлениям приводит к тому,что вашу шоблу презирают и давят ,как клопов.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вы это когда множественное число?
или все же зачатки культуры?

Либерал .. демократ... сплошь ругательства.
жаргон бакланско-ментовской в моде у тутошнего "политобозревателя "ЧВ" в ходу как и у главного идеолога

Тут один "учитель" указывал что фамилии и имена пишутся с большой буквы.. НУ если более грамотно то с ЗАГЛАВНОЙ.
Поэтому начни учебу с себя..

зарекался же не отвечать - это все равно что свинье читать поэмы..

Отлично!
1
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

ошибаешься,"профессор"! НИКАКИМ ИДЕОЛОГОМ я не являюсь,и представляю ТОЛЬКО своё мнение. это вы(множественное число) представляете мнение "прогрессивного большинства",мне таких полномочий никто не давал.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Владимир Якушев :
ежегодное (12 по счету) послание к общественности и депутатскому корпусу:

1). Развивается ставшая уже характерной для тюменского Юга нефтедобыча – 3 месторождения введены в эксплуатацию только в этом году.
И это далеко не предел – «Роснефть» и «Сургутнефтегаз» постоянно открывают все новые и новые запасы. (поскольку на внешнем рынке не продается - повышаем цены на внутреннем. народ то никуда не денется - купит)
2). В ближайшее время предстоит столкнуться региону - сокращение объемов финансирования Москвой федеральных программ до 22%, что предполагает необходимость оперативного применения финансовых маневров. (изыскать возможно лишь за счет чего то, что нужно что то уменьшить и сократить)
3). «Продаем мы пока гораздо хуже, чем производим.
(и с чего бы это не толпятся в очередях граждане?!)
Тут все наши усилия как будто упираются в бутылочное горлышко ( знает предмет о котором речь). Причем сформировано оно не объективными обстоятельствами, а всего лишь дефицитом необходимых компетенций. (реклама - двигатель. Манагеры - инструмент. Не беда что цены не конкурентны и качество так себе. то же Тюменьмолоко хуже в разы талицы, тавды .. прочих)
Такой дефицит преодолим!!!
. Есть прекрасный, полностью оправдавший себя проект «Покупаем тюменское!».
Иногда хочется учредить еще один – «Продаем тюменское!», – резюмировал Владимир Якушев.
член ОНФ :
"Хочу, в частности, отметить критику, которая касалась проекта «Покупай тюменское!».
Губернатор элегантно назвал его оправдавшим себя, фактически подведя черту, и указав на дальнейшие шаги.
Здесь, на мой взгляд, и заключалась суть.
Поставка товаров исключительно на внутренний рынок – это порочная практика, которая характеризовала проект. Доходило до того, что под этой маркой продавали «тюменский чай» и «тюменский кофе».
Отсюда и указание на необходимость учиться продавать товары, на выход на другие рынки.

(ну не иначе Казахстан, Белоруссию, Китай завалим товарами и продукцией. А может и Турцию.. лиха беда начало)

И опять .. и это все о том же что и 12 лет назад. Чуть меньше чем старший товарищ - тот 18 лет прорыв учиняет..

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

"ядоверяю" как обычно говорит не всё. Например он скромно умалчивает о тех зарпалатах-доходах,получаемых областными чиновниками-депутатами,молчит о кумовстве,которое он развёл в полную силу. Молчит о своём юном сыночке-талантливом бизнесмене,хвалится высоким уровне м средней зарплаты в регионе,но не раскрывает её структуру,говорит о новых рабочих местах,но молчит о ликвидированных старых.Вообщем ведет себя,как настоящий банкир-юрист. Мне недавно довелось быть на северах и общаться с его одноклассниками-отзывы мягко говоря нецензурные.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

дума отклонила законопроект о помощи находящимся за чертой бедности - их 12 млн. человек.

в свете этого (то что бедных море) президент обещает "сравнять" минимальную зарплату с прожиточным минимумом чуть раньше, чем ранее определял сам сроки.
(мое предположение, часть избирательных "обещалок". При этом это никак не скажется на качестве жизни... одновременно подрастут все цены... да и прожиточный минимум - это МИНИМУМ по определению.

А так - СТАБИЛЬНОСТЬ. ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. НЕ ЖИЛИ БОГАТО .. И НЕ БУДЕМ.. СТАБИЛЬНОСТЬ !

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

Народ заслуживает такую жизнь и такое к себе отношение.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а при вечнопьяномобсосе всё было иначе-жизнь была лучше и богаче!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вежливый человек написал:
а при вечнопьяномобсосе всё было иначе-жизнь была лучше и богаче!

почему в россии самые патриотичные граждАн всегда отсчет и сравнения уровня жизни производят от плохого ... а не от хорошего, как должно быть?
Парадокс загадочной души руцкого чудловека - то есть уже хорошо то, что живем лучше чем в 1941 и 1991 ..

А без Ельцина Путина не было бы. факт. Кто кому стакан подносил? ну никак не первый ..

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

а потому что,ВСЁ познается в сравнении.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

как ни странно-соглашусь. это обычный предвыборный популизм. Вот только ты скромно молчишь про вечнопьяногообсоса,обещавшего голову на рельсы положить...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Новости импортозамещения.""Министр экономики Франции Брюно Ле Мэр рассказал о
закупках картофеля Россией 9 января".Все удивляются,почему из Франции,на которую
наложены контрсанкции?Почему не из Египта,Китая,Израиля,Бангладеш,как обычно.
Помниться прошлой весной картошка стоила 50 руб,дороже чем яблоки до импортозамещения.
Чёто мне подсказывает,нынче будет стоить больше.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

не пи..ди,помойка! прошлой весной картошка стоила 25-28 рублей,я вниматеьно отслеживаю цены на сельхозпродукцию-особенно после "селёдки ппо 228 рублей". либо выкладываешь скан чека,либо я тебя объявляю пиз..болом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Гнида помоечная,пощади,не догадался я чек сохранить.Можно я месяца через три
свежий чек выложу?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

чем отвечать будешь,матильда?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

""Российская экономика возобновила падение, а прогнозы её роста более чем на 2% не будут реализованы, сообщило в ежемесячном обзоре в понедельник Минэкономразвития РФ (МЭР), - пишет finanz.ru. - В ноябре российский ВВП сократился на 0,3% по сравнению с прошлогодним уровнем. Зафиксированный результат стал худшим за 13 месяцев: если исключить февраль (когда рабочих дней было на один меньше из-за високосного 2016 года), экономика ушла в минус впервые с октября позапрошлого года."
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересное кино,цены на нефть поднялись вполовину,а экономика всё равно не растёт.
Гнида помоечная,ты умный,ты объясни почему так происходит.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

это происходит потому что такие как ты,партизан,потный,член ЕСНЖ не работают,а сидят на шее у государства,в итоге я плачу дополнительные налоги на содержание вас,дармоедов! в итоге я вынужден за свой счёт мотаться по командировкам,искать новые объекты,чтобы вам,гнидам платили пенсии. Россия является социальным государством,поэтому у нас любой бездельник получает то пенсию,то пособие,то дополнительные выплаты. Но и это ещё не все-государство никак не хочет заставить вас,опарышей белоггандонных,платить 13% с пиндогрантов.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Гнида помоечная,ты поистине мудр,ты проникаешь своим орлиным взором вглубь
вещей.Ты напоминаешь мне другого гениального економиста с его гениальным
изречением:-При 80 долларов за баррель мировая экономика рухнет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а вот тут я рассмеялся...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ВСЕ БЕДЫ В ЭКОНОМИКЕ ПОТОМУ ЧТО: ".. такие как ...партизан не работают,а сидят на шее у государства"

ПУСКАЙ РАБОТАЕТ ЖЕЛЕЗНАЯ ПИЛА..
ИЛИ ТЫ ПРИЗНАЕШЬ, ЧТО Я - ОСНОВНОЙ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА И ПОДЪЕМА ЭКОНОМИКИ?

ТЫ ОПРЕДЕЛИСЬ, "ТРУЖЕНИК" КОМАНДЫ ПУТИНА
ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ Я и ПРОЧИЕ БАТРАЧИЛИ НА ВАС?
РАБОТАЙТЕ И ПАШИТЕ САМИ, ТРУТНИ..
ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ - НЕ МЫЧИ ЧТО НЕ ДЮЖ! 16 лет в холостую "пашите" .. без всходов - деревянные тротуары говоришь убрали?
Достижение. Но не Путина..
От времени они сгнили , да и ОСВАИВАТЬ бюджет требуется КОМАНДЕ

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

ты не "основной двигатель",ты-хлам,который мешает работе двигателя.бездельник и тунеядец,рассуждающий на темы,в которых ничего не смыслишь.вся ваша поганая кодла даже близко не имеет представления о том,как устроена экономика,как работает бизнес. и определился я уже давно-слишком хорошо помню "достижения 90х",как и большинство НАШЕГО народа. И потом,ты не забудь заплатить 13% от тех пиндогрантов,что получаешь от ходора.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

СЧИТАЙ , БИЗНЕСМЕН/ПОЛИТОЛОГ , ЧТО ТВОЕ ИЗМЫШЛЕНИЕ МЕНЯ УЛЫБНУЛО!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

считаю,что у тебя улыбка приклеена на роже-так и живёшь с улыбкой дауна.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А люди то страдающие болезнью - чем виноваты?
Они больны, но они - добрые.
А ты - идиот, здоровый сука, но больной, по определению!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

страдающие-не виноваты,а те кто добровольно и за деньги(или булочки) стал олигофреном виноваты ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

заимствуешь мое. уже отрадно. значит доказано - мыслишь только Готовыми клише.

троечник, с больной психикой и напрочь отсутствующим интеллектом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

не заимствую,а тычу тебя рылом в твоё же дерьмо-с врагом надо воевать его же оружием. и насчёт троечника ты как обычно пиз..шь,чмо дырявое!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

демон ты.. или просто черт.. хотя разница не большая.

как ты там , говоришь, "скроен ладно " - по образу и подобию ..
вопрос КОГО?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

«Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде».
"Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, но держишься правды, пусть и наперекор всем это не значит, что ты безумен"(Джордж Оруэлл)

прокладку поменяй,если обосрался.и запомни-ободок унитаза ждёт тебя!

Отлично!
0
Неадекватно!
0