Дополнительное меню

Сегодня подаются новые уведомления на митинг и шествие 4 февраля за честные выборы

+1
+3
-1

Сегодня состоялась пресс-конференция (она же встреча всех заинтересованных лиц) по поводу отказа горадминистрации в проведении митинга и шествия 4 февраля.
Кратко о результатах: поданы новые уведомления на шествие по укороченному маршруту от Драмтеатра до Центральной площади с 14:30 до 15 часов и на митинг на этой же площади с 15 до 17 часов. Кроме того, подано уведомление на митинг у Драмтеатра с 15 до 17, в качестве дублёра.
Конкретное время ещё может измениться в результате переговоров с городской администрацией, а конкретно с О.П. Векшиной. Организаторы готовы на диалог, готовы ли на него чиновники?

Между строк заметим, что в социальных сетях нарастают настроения типа "хватит уже что-либо согласовывать, нужно просто делать так, как мы сами между собой договорились и не обращать внимания на этих оторванных от народа чиновников". Последний феерический отказ из-за "морозной погоды" очень сильно повысил градус раздражения людей.

Кроме того, организаторы ещё раз поднимут вопрос насчёт непрозрачности процесса обработки обращений граждан в городской администрации. Нигде нельзя найти информацию о том, какие заявки на публичные мероприятия (митинги, пикеты и т.д.) поданы, какие из них согласованы и на какие даты. А ведь эта информация значительно облегчила бы организаторам таких мероприятий вопросы выбора места и времени, да и чиновникам было бы проще.

Поделиться

Комментарии

Здесь бы очень пригодились (для улучшения прозрачности)офзапросы от редакций СМИ на предмет планируемых публичных мероприятий, в том числе согласованных. Там и срок ответа всего 10 дней предусмотрен для чиновников. А гражданам могут 30 дней с ответом тянуть ...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

da72.net

Изображение пользователя Б У К А.

radio написал:
Сегодня состоялась пресс-конференция (она же встреча всех заинтересованных лиц)...

Это кто такие? На какую дату и время назначена встреча с О.П.Векшиной? Кто примет в ней участие?
Почему решено что этот вопрос решает именно директор административного департамента, а не директор правового департамента, например? Почему не совместно? Только потому что в ведении Векшиной отдел по работе с обращениями граждан? Так у неё МНОГО КТО в подчинении. Дворники, например.

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Изображение пользователя cincinna_c.

Власть предложила провести митинг на ее условиях

Сегодня в Тюмени прошло экстренное собрание оргкомитета митинга 4 февраля. Напомним, что вчера городская администрация запретила оппозиции провести шествие-митинг в день общероссийской акции за честные выборы. Заявители митинга и общественные активисты встретились, чтобы обсудить альтернативу.

На собрании присутствовали представители различных движений и партий: анархисты, ЛДПР, системные и внесистемные коммунисты, члены Партии народной свободы, журналисты. На повестке дня стояла необходимость срочно назначить новое место и время проведения митинга, который власти бы согласовали. Сама администрация, под предлогом морозов и недовольства ГИБДД, предложила протестующим вместо центра города собраться 4 февраля на улице Олимпийской и обойтись без шествия. Или найти другое место.

Участники собрания приняли решение пойти на частичный компромисс: после обеда в администрацию были поданы заявки на шествие по ул. Республики от драмтеатра до памятника Ленину (14:00 до 15:00) и митинг на центральной площади у правительственного здания (с 15:00 до 17:00). Предполагалось, что администрацию это устроит. Однако власть, еще вчера обещавшая пойти на сотрудничество с оргкомитетом, сегодня выдвинула свои требования.

От заместителя мэра города Ольги Векшиной заявитель митинга, секретарь обкома КПРФ Максим Карпиков услышал, что и Центральная площадь 4 февраля будет занята.

- У нас на этот день шесть политических мероприятий, - ответила Ольга Векшина. - Мы и так стараемся договориться с другими объединениями, чтобы выделить вам место и время.

По словам главы департамента, все, что власть может предложить, это площадь у драматического театра или площадь у ЦУМа (с 16.00 до 17.00). Никакого шествия разрешать не собираются, ссылаясь на запрет подобных мероприятий, вынесенный лично начальником УГИБДД по Тюменской области Геннадием Лоточкиным. При этом неясно, как полковник Лоточкин вынес свой вердикт: на словах или письменно.

Совет инициативных групп и граждан Тюмени, входящий в состав оргкомитета митинга, объясняет такую ситуацию в том числе и непрозрачностью работы городской администрации: в отличие от Тюменской областной Думы, где обращения граждан публикуются в интернете, в администрации все заявки на публичные мероприятия — тайна, покрытая мраком. О том, в следующую субботу Цветной бульвар будет занят неким пикетом из пяти человек, оргкомитет митинга 4 февраля узнал только вчера.

- Когда внедрим 210-й федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», тогда и будет прозрачная система, - пообещала Ольга Векшина.

Сегодня же оргкомитет подал еще одну заявку на митинг — с 15:00 до 17:00 у драматического театра, как и советовала администрация. Ответов на эти заявки пока нет.

Меж тем настроение среди протестующей молодежи разные. На сайте «Вконтакте.ру» проводится опрос тюменцев по поводу места, времени и формы проведения акции 4 февраля: более 200 человек уже высказались за шествие от драмтеатра к Цветному бульвару. Многие обещают принять участие в шествии, несмотря на запреты.

- Люди готовы вообще заявки не подавать и собираться там, где сами решат, - считает один из заявителей неразрешенного митинга, журналист Виктор Егоров. - И тогда власть пусть готовит автозаки, тренирует собак.

Виктор Егоров также добавил, что никакого диалога с властью в вопросе митинга 4 февраля не было и что он впервые сталкивается с таким пренебрежительным отношением городской администрации к мероприятиям, в организации которых он, Виктор Егоров, принимает участие.

province.ru

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Svjatoi.

Спасибо cincinna_c, за Ликбез и за ссылку.
Из всего сказанного и услышанного, можно сделать вывод.
Власти в городе нет, сплошное метание,
НИКТО не хочет на себя брать ответственность,
потому такие ответы, путанные и секретная информация не раскрывается.

Вывод Админы города своими действиями хотят запутать общественников по проведению митинга.
Названо несколько вариантов и люди будут собираться везде и везде по городу проводить шествия и митинги.
Предлагаю место сбора оставить прежнее, "У ДК Геолог у Свечи на площади Памяти.
Уведомление вручено, поставьте в сеть копии, на
http://www.golosa.info/ и на площадке
http://tapki.org

Далее решим, по какому маршруту идти и где остановиться для митинга.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Успехов Вам

cincinna_c написал:
более 200 человек уже высказались за шествие от драмтеатра к Цветному бульвару. Многие обещают принять участие в шествии, несмотря на запреты.

Это люди в сети такие зайки, а сколько реально пойдет на неразрешенный?
И, кажется, Егоров предлагает просто прогулять, как свободный человек, большой компанией, всеми желающими. Но не делать из этого шоу с транспарантами и прочей лабудой, что и будет незаконно, не бросать власти агрессивный вызов, а показать спокойно свою сознательность и силу. Чуете разницу? А Вы пишите так, будто собираете народ завтра на баррикады, и более того - будто народ на баррикады уже сам собирается. Ни к чему это. Пешую прогулку же Егорова очень уважаю, хотя она может привести к разделу сил, если кто-то замерзнет и не вернется уже на санкционированный митинг. Ну, это его дело.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Только мне кажется что Карликов на фото выглядит так же как в жизни, когда вне фанерных трибун и гламурных баров - жалкий проситель-терпила, этакое пресмыкающееся, подобострастно согнувшееся перед мелким клерком в ожидании подачки? ;)) Истинное лицо завзятого площадного пидзобола. Любуйтесь. Всё тот же Макс, но только в профиль ;)))


Это даже не "пулемётчик" МаксШульц, коим это унылое гофно любит представляться в Сети, это пленный накакавший в штанишки Ганс-посудомойщик с гарнизонной кухни :))))
Отшили как щенка. Позорище!!!

А тут такой весь важненький и бодренький ;)
В пролетариев целится, падлюка!

Отлично!
2
Неадекватно!
-5

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Изображение пользователя cincinna_c.

P.S.: Cегодня вечером Ольга Векшина сообщила оргкомитету о том, что митинг у драматического театра согласован, акция на Центральной площади, как и шествие, не согласованы. Пока нет информации о том, успела ли городская администрация оповестить УГИБДД по Тюменской области о новой заявке на шествие и получить от ведомства отказ.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Вот началось согласовали-не согласовали. Для того, чтобы просто пройтись по тротуарам от Геолога до ЦБ мне никаких согласований не надо!

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

+100500

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Изображение пользователя В меру безумчик.

Ну так гуляйте. Хоть с друзьями. Кричать не надо, плакаты растягивать не надо, ПДД соблюдать и т.п., думаю, никто не возмутится.
Меня аналоговый вариант проведения мероприятия не опечалил.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Любитель орехов!

Так Бога ради. Без транспарантов, без лозунгов и - особенно - без полит символики, ну это так, совет. Погуляли - и домой, чаек пить)

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

cincinna_c написал:
шествие, не согласованы. .
сама разработай листовку в которой укажи что ВСЕ!!!!!! ПИЛЯТ!!!! СОГЛАСОВАНО!!!! Приходите с детями и цветами. ПИЛЯТ!!!! САМ ЯКУШЕВ БУДЕТ НА ШЕСТВИИИ. !!!! Сколько мона быть тупыми и зашоренными БАРАНАМИ. Какие на. ЙУХ согласования. Пошли они НА ЙУХ со своими согласованиями!!! Когда Вы поймете что не надо играть по их правилам? Нужно тебе шествие - выводи ТОЛПУ на улицу или сиди дома и не ЗВЕЗДИ попусту.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Изображение пользователя В меру безумчик.

Не согласна, Алекс. Правила, регулирование отношений должны быть. Надо идти на диалог и добиваться, а не высокомерно игнорировать. Потому что такое игнорирование приводит к идеализации человека, который вообще отвергает правила. А совсем без правил и норм жить, имхо, получится очень несладко.
Ну я вообще любитель правил, сейчас меня тут минуснут, прям чую (=

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Любитель орехов!

Quote:
Надо идти на диалог и добиваться, а не высокомерно игнорировать.
Обратите эти слова к нашим дорогим чиновникам.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Кстати, может, мне кто-нибудь ответит, что это за другие мероприятия 4 февраля? Говорят про какой-то там пикет на 5 человек - это что?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

И ты будешь отвечать за то, что нарушен закон, а, значит, могут кого-то замести или даже замесить? Кого-то, кто, может, вообще не в курсах, что нужно согласовывать :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Тюменцы, если только вы способны анализировать, вот вам информация.

По состоянию на 27 января 2012 года в городе нет ни одного подробно изложенного факта предъявления в суд жалобы по фактам 4 декабря 2011 года.

Ноль!

Подумайте, чего стоит вся эта игра в романтику, с митингами.

Все эти КПРФ, ЛДПР, СР, тюменцы, они вас дурят.

Егоровы сергеевы кутузовы делают вид, что якобы не видят продажность системных, тюменцы, они вас тоже дурят.

Напоминаю, что у наблюдателей 4 декабря по закону есть год для подачи жалобы, а политически значимый срок истекает уже в эти дни, чтобы перед 4 марта председатели УИКов отдавали себе отчет, что никто не забыт и ничто не забыто, после 4 марта ваши жалобы будут никому не нужны.

Напоминаю, жалоба наблюдателя, что его куда-то не подпустили, или что от него пытались избавиться, в корне меняет результат работы конкретного УИКа.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя В меру безумчик.

Из подобной тендеции делаются неутешительные выводы: им нечего подавать.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Любитель орехов!

Quote:
Из подобной тендеции делаются неутешительные выводы: им нечего подавать.
Скорее, что "системные" партии договорились с властью о том, что не будут сильно выпендриваться. А наблюдатели практически все были от партий.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Svjatoi.

Судя по тому kender,
что я передавал копии жалоб о нарушении в УИК и ТИК, по выборам 4-12-2011г.
Партиям Яблоко и КПРФ, от которых получал полномочия на контроль выборов.
А в суде требуются подлинники.
У меня подлинники ни Яблоко, ни КПРФ не запрашивало.

Халин отказался отвечать на запросы Яблоко по жалобам мотивируя,
что в выборах Областной Думы таковые не участвуют.
Ролики с записью и свидетели в лице Сергиуш имеются

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Успехов Вам

Эм... у меня вопрос. Когда наблюдатель получает на руки протокол - на протоколе написано, что это КОПИЯ. Но жалобы, оставленная на руках у наблюдателя и отданная в комиссию, - ИДЕНТИЧНЫ! обе от руки написал, на обоих расписались члены комиссии и сам, затем проверил, внесены ли они в итоговый протокол и реестр жалоб - и всё. Так какой могут требовать подлинник, о чем Вы? о_О Нет такого.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Svjatoi.

Протокол отдельно, а жалоба отдельно.
Фишка в том, что комиссии вписали жалобу в протокол и забыли.
Больше они телодвижений не хотят делать. Потому как на свои нарушения не будут подавать в суд, а скорей перепишут протокол при сдаче в ТИК. Жалобу подаёт в основном партия или СМИ или кандидат. Вот ему как раз и нужны протоколы, для анализа и для приобщения к делу. Партия собирает много протоколов для объединения их в одном иске

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Успехов Вам

Прикол в том, что даже если жалоба занесена в протокол, то, как правило, копию жалобы наблюдатели всё равно отдают партии, от которой наблюдали. А как быть без подписанной членами уик жалобы?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Жалоба наблюдателя в принципе никак не зависит от протокола, повторю, право на обжалование, это год со дня возникновения повода для жалобы, тогда как протокол, это документ, который создается только в день голосования, жалоба и протокол вообще никак друг с другом не связаны, председатель-пособник узурпации власти запросто может не подпускать наблюдателя к участку до полного завершения всех процедур, и о похожих фактах люди свидетельствовали, но если Вас послушать, то получается, что наблюдатель заведомо бесправен, в законе этого нет, и для страны имеет принципиальное значение, есть по УИКу жалобы от наблюдателей, или таких жалоб нет.

Статус наблюдателя по смыслу близок к статусу понятного, то есть свидетеля процессуального действия, его последующее свидетельство "Я задал председателю вопрос, и не получил ответа, или был выдворен с участка", это должно быть без всяких нервов, миссия статиста, "Я всему подчиняюсь, поскольку весь день голосования сочиняю для себя документальное повествование, которое, в некоторых случаях, может получить заголовок "Жалоба"", вот и все, то есть известие о выдворении с участка готов принять с радостью, потому что знаю, что делать.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!