Дополнительное меню

Митинг "За честные выборы" состоится 4 февраля на площади у Драмтеатра

+1
+7
-1

Митинг ТюменьМитинг "За честные выборы" состоится в Тюмени 4 февраля с 15 до 17 часов на площади 400-летия Тюмени. Это возле нового Драмтеатра, ул. Республики, 129. Основная подготовка и обсуждение митинга идёт в группе вконтакте http://vk.com/miting72. Митинг общегражданский, техническим организатором выступил Совет инициативных групп и граждан Тюмени. Мероприятие согласовано с администрацией города Тюмени.
Придём и покажем, что нас много и что декабрь не был случайностью! Мы - новое поколение и мы здесь.
Наши требования остаются теми же:

  1. Отменить итоги парламентских выборов 4 декабря 2011 года.
  2. Тщательно и гласно расследовать все известные случаи нарушения законной процедуры выборов в Тюменской области с обязательным наказанием виновных всех уровней в соответствии с законодательством РФ. Создать парламентскую комиссию для расследования таких случаев.
  3. Отправить в отставку глав избиркомов (включая Игоря Халина) и председателя Центризбиркома Владимира Чурова.
  4. Прекратить административное давление на избирателей с целью склонить их к голосованию за конкретную партию или кандидата.
  5. Вернуть прямые выборы мэров и губернаторов.
  6. Зарегистрировать все партии, которым было отказано по формальным основаниям.
  7. Провести открытые публичные совещания по согласованию, условий и процедур проведения новых выборов, как в Государственную Думу, так и на пост Президента Российской Федерации.

Важно: чтобы не разделять протестующих и не провоцировать конфликты с 15:00 до 15:30 объявляется полчаса без символики политических партий и движений. В это время разрешены только флаги, транспаранты, плакаты и т.п. на тему митинга, без названий и символики партий и движений. Это касается всех: либералов, националистов, анархистов, коммунистов, социал-демократов и т.п. После 15:30 можно использовать любую символику, не запрещённую законом.

Каждый из вас может оказать помощь в расклейке афиш митинга. Скачай по ссылке ниже, распечатай, расклей. Листовки формата А5 можно кидать в почтовые ящики в своём подъезде.
Экономичный вариант листовки

Прикрепленный файлРазмер
Иконка изображения Афиша 145.13 КБ
Иконка изображения Афиша 243.81 КБ
Иконка изображения Афиша 350.5 КБ
Иконка изображения Афиша 436.55 КБ
Иконка PDF Листовка А5351.1 КБ
Поделиться

Комментарии

Просим администрацию закрепить эту новость наверху до 4 февраля.

Отлично!
3
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Самое мутное в мире ... Так говорят про кооператив «Озеро». Среди его учредителей были нынешние: премьер Владимир Путин, глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин, банкир Юрий Ковальчук, министр образования и науки Андрей Фурсенко. Помогал Путину оформить документы его коллега по питерской мэрии Виктор Зубков. Владимир Кармановский, бывший председатель Приозерского горисполкома, рассказал газете «Метро» (Санкт-Петербург, 20.09.2007): «Зубков попросил меня помочь с документами на эту дачу, и я помог. Но все было исключительно по закону. Помню, мы как-то втроем посидели в ресторане, поужинали, поговорили. Я и в мэрии у Путина бывал, он меня виски со льдом угощал».

Прошло 15 лет. Якунин и Фурсенко получили министреские портфели.
А Зубков - тот самый, который сводил Путина и председателя горисполкома, любителя виски, сегодня вице-премьер. Вроде как правая рука премьера Путина. Обычно его не видно и не слышно. Известно, что он сидит на высосокй должности и ничего не делает. Просто крышует своего зятя - Сердюкова, министра обороны, прозванного "табуреткиным".

Но вот избирательная компания вступает в агитпериод. И кандидат в президенты стал шевелить своей правой рукой: Виктор Зубков слез с печи и дал интервью телепрограмме "Вести недели" (29 января ИТАР-ТАСС). О чем поведал вице-премьер?

Новость №1: за один 2011 год из России незаконно выведено не менее одного триллиона рублей. И все это он отследил... но молчал. Ждал пока цифра не станет внушительной!
А вторая новость - он выяснил, куда утекали деньги? Оказалось, что 75 процентов денег сомнительного происхождения попадают в Латвию и на Кипр. А кроме того, в Великобританию, Швецию, Францию и Гонконг. Но некоторая сумма отмытых денег находится в обороте внутри страны. Это новость №2.
Осталось сообщить, кто этим занимается. Но тут произошла заминка. Зубков только пообещал назвать компании, подозреваемые в незаконных действиях. Пока, наверное, рано. Надо переварить новости №1 и 2.
Он также пообещал, что намечена атака на теневой сектор экономики в сферах энергетики и ЖКХ. И тоже не сегодня! Надо понимать - поближе к дате 4 марта.

Отлично!
3
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Так это наверняка тот триллион, о котором Медведев Дима говорил, что на госзакупках расхитили!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Если "вежливые человечки" лезут к вам со своими однотипными тупыми комментами - вы на верном пути.

Изображение пользователя В меру безумчик.

Поделитесь источником с людьми менее осведомлёнными (типа меня).

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Любитель орехов!

Изображение пользователя vadiMM.

В меру безумчик написал:
Поделитесь источником с людьми менее осведомлёнными (типа меня).

Дана ссылка на ИТАР-ТАСС, чего еще?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

А как господину Зубкову следовало поступить? Я не экономист, а Вы, кажется, во всем разбираетесь :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Масштабы - триллионы!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя aleks.

Это сколько же катриджа уйдет на такие листовки? Шо за безголовый мажорик их разрабатывал(? Порносайтов чели насмотрелся ? Пилять, че за дебилы, привыкшие жить на деньги родителей.( И потом, жвачка о жуликах и ворах уже всем набила оскомину и не актуальна. Вот что актуально, что в центре внимания ВСЕХ и чего боится власть http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F28EA65D9B0E

Отлично!
3
Неадекватно!
-6

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Изображение пользователя schefer.

Это далеко не безголовость, а продолжение тенденции "в целом вроде все правильно, но один из ключевых пунктов делается так, что желаемого результата либо нет, либо почти нет, либо результат включает не плюсы, а минусы". Так бывает, когда группа напичкана агентурными закладками от разных кураторов, в том числе даже не подозревающими друг о друге. Это и вечно какие-то нескладухи перед и на митингах, это и егоровский антидемократический эпиграф на его дотапковом, якобы оппозиционном сайте, это и подписи разного рода кутузовых после 4 декабря под текстом "Уважаемые депутаты", это и обращение СИГГ якобы в защиту водителей, где лишь просьба дать помещение, это и данный случай, где образец листовки продолжает скорее шедевры Ренуара, чем намерение максимально возможного распространения.

За каждым таким эпизодом всегда стоит кто-то, с конкретной фамилией, теперь осталось, чтобы кто-то начал делать выводы...

Касаемо ссылы, Навальный уже предъявлял нечто подобное, это даже не только Конституция РФ нарушается, нарушается в том числе уже их собственный федеральный закон "О выборах Президента РФ":

"
Статья 3. Избирательные права граждан Российской Федерации при выборах Президента Российской Федерации

1. Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 18 лет, имеет право избирать Президента Российской Федерации, участвовать в выдвижении кандидатов на должность Президента Российской Федерации, предвыборной агитации, наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации, работой избирательных комиссий, включая установление итогов голосования и определение результатов выборов, а также в осуществлении других избирательных действий в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами.
"

"
Статья 8. Право на предвыборную агитацию

1. Граждане Российской Федерации, политические партии, иные общественные объединения вправе в любых допускаемых законом формах и законными методами проводить предвыборную агитацию.

2. Под предвыборной агитацией в настоящем Федеральном законе понимается деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за кандидата (кандидатов) либо против кандидата (кандидатов).
"

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя В меру безумчик.

А я в который раз говорю, что листовки должны соответствовать заявленной изначально цели митинга. Митинг утверждает, что он за честные выборы, а листовка таки протестная и явно намекает, что митинг направлен против ЕР. Вот и нестыковка.
Хорошо хоть, что в этой резолюции нет Яблока)))

Отлично!
0
Неадекватно!
-5

Любитель орехов!

Изображение пользователя vadiMM.

В меру безумчик написал:
А я в который раз говорю, что листовки должны соответствовать заявленной изначально цели митинга.

А с чего ради?
Заявленная цель - не является истинной целью!
Вам и объясняют в третий раз, что было уведомление - и ладно. А листовки могут быть направлены на достижение иных целей.
Примитивно толкуете правила, как оккупанты, которые требовали прекратить партизанское движение - партизаны же не в военной форме - )))

Отлично!
2
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

1) Листовки никому ничего не должны
2) Если организаторы митинга считают, что честные выборы невозможно обеспечить в условиях доминирования в стране авторитарной вертикали власти, частью которой является ЕдРо, они так честно и пишут. Что-то мне подсказывает, что это мнение разделяет большинство населения страны.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Не берусь говорить за большинство, но дело тут, кажется, вот в чем: когда митинг-таки перетекает в митинг против кого-то, против ЕдРа в данном случае, то на этом моменте сразу начинаешь зацикливаться. То есть - основные требования сводятся к "не пущать!". Конечно, не на официальном уровне, не на уровне резолюции, может, но в головах ординарных участников сводятся точно. Тем самым - теряется конструктив да и вообще сужается мышление. Да, так проще собрать народ. Но, мне кажется, что это не правильно ;)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Неправильно (в одно слово), - говорите. А почему не организуете правильно? Кто мешает?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Не_правильно и неправильно - в зависимости от ситуации пишется, к тому же, раз уж мы в интернете сидим, то я решил раздельным написанием интонацию обозначить :)
Я сказал, как на мой взгляд стоило бы организовать митинг для большей конструктивности - сосредоточить внимание на честных выборах, на законодательных предложениях, может быть, а не хаять партии. Я понимаю, что проще собрать людей под деструктивными требованиями, но всё же.
А сам я уже наорганизовывался в свое время, спасибо. И теперь, признаться, разочарован в митингах как механизмах влияния. По крайней мере, нужно это направление совмещать с другими. А это не делается.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Алекс, вместо написания этого коммента ты мог открыть ворд или что там у тебя и сделать свой вариант листовки, который будет щадить картриджи. На форумах трепаться все мастера.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Экономичный вариант:

Сохраненную картинку можно сразу печатать на A4 в разрешении 600 dpi

Отлично!
2
Неадекватно!
-4

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Добавлен апдейт про символику, с одобрения формальных организаторов митинга:

Важно: чтобы не разделять протестующих и не провоцировать конфликты с 15:00 до 15:30 объявляется полчаса без символики политических партий и движений. В это время разрешены только флаги, транспаранты, плакаты и т.п. на тему митинга, без названий и символики партий и движений. Это касается всех: либералов, националистов, анархистов, коммунистов, социал-демократов и т.п. После 15:30 можно использовать любую символику, не запрещённую законом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

хм... я всё же на "без символики" надеялся, но, видимо, Карпиков в качестве главного организатора непреклонен...
Тогда вопрос - митинг же не час длится всего? Почему тогда поровну не поделили время с символикой и без, почему без символики меньше, хотя это больше похоже на волеизъявление народа? Или вы тут как-то ещё и время шествия учитываете?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Карпиков как раз согласился на полчаса, что уже хорошо.
Наиболее жёсткая позиция у РКРП - "никого советские флаги не пугают, мы всё равно придём с ними".

И митинг вряд ли будет длиться сильно больше часа: холодно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Дольше Максик не выдержит? ;))))
На самом деле будет уже не так холодно. Векшина заблуждалась ;))

Отлично!
0
Неадекватно!
-4

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Будет эпично, когда одновременно с увеличением числа транспарантов и флагов резко сократится число митингующих)) с другой стороны, те, кто останутся, возможно выскажут свое мнение о партиях и их символике. Может, тогда РКРП-шники, наконец, поймут, что на митинги ходит не сплошь их электорат, а просто думающие люди. Уже предвкушаю)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вот значит на эти полчаса можно спокойно приходить).Пока никто не начал агитировать меня какими-то лозунгами за партию!

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя william.

нормально, я за золотую середину!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"никого не жалко, никого"

Да как бы золотая середина дыркой от бублика не обернулась, вот что.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Золотая середина,ещё как правило может оказаться остриём,по которому можно очень аккуратно идти. Можно долго так балансировать,а можно и упасть. И неизвестно кому повезет при падении!)

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя schefer.

Смотреть каждый день до 4 марта 2012 года!

.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя schefer.

Кстати, передайте Неизвестному автору, Постникову, Фахретдинову, Егорову, они вроде как обещали тяжкие телесные повреждения, пусть готовят провокацию, я приду на митинг.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя Б У К А.

Как Вас отыскать, Сергей Александрович? Под чьми знаменами?

Отлично!
0
Неадекватно!
-4

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Изображение пользователя schefer.

Скорее ближе к знаменам Солидарности, отличительная черта внешности - потомок германских варваров :), лично меня знают Постников и Илья Корепанов, они могут показать, если получится, познакомлюсь с Кутузовым, в общем присутствовать планирую открыто.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Чорт! Мне прямо даже жаль, что я не смогу присутствовать на митинге завтра. Хоть Шефера бы вживую увидел в первый раз за последние 5 (или 6?) лет. Но познакомиться бы в любом случае не получилось, мы с вами уже знакомы. Клуб 555, всё такое.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Я там кроме Кох и Костылева никого больше не запомнил, так что лично для меня это было бы знакомством.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя aleks.

schefer написал:
Я там кроме Кох и Костылева
Ты имеешь в виду Отто Оттовича?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Изображение пользователя schefer.

Елена Оттовна, ныне - Арбатская.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя aleks.

schefer написал:
Я там кроме Кох и Костылева
Ты имеешь в виду Отто Оттовича?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Изображение пользователя Б У К А.

ОК. Принято. Достойно.

Отлично!
0
Неадекватно!
-4

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Шефер давно уж пора выходить в реал. Речь толкать будешь? Регламент - не более 3 минут

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вроде митинг намеревался быть мирным?!) Или всё таки будет жарко и детей лучше не брать?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

Всё, господа, товарищи, сограждане!!!
ХОРОШ ТРЫНДЕТЬ!!!
ВСЕ НА МИТИНГ!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Изображение пользователя Б У К А.

Ну что ж, забавно митингуем :)))

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

С телефона?Вести с полей?)

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

Ага, всё, на площади остались практически одни силовики :)))

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Да блин... тухло всё прошло, хоть убейте. 24 декабря тоже было не лето, но как-то живее было. А тут...
И это... у меня одного проблемы со зрением и ощущением времени, но, кажется, РКПР или КПРФ всё-таки развернули флаг с серпом и Ленином до половины четвертого? О_о

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Так и было. Черепанов сказал "А мы тут уже полчаса стоим, нам пофиг".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Офигеть. Ну вообще слов нет.

Отлично!
0
Неадекватно!
0