Дополнительное меню

Почему на митинге 4 февраля не будет красно-черных флагов?

+1
+6
-1

Для анархистов выполнение требований митингов «За честные выборы» не является конечной целью, однако мы поддерживаем послевыборные протесты горожан. Именно горожан, но не политиканов. Поэтому хотелось бы, чтобы митинг 4 февраля стал общегородским народным протестом, а не демонстрацией политических знамен.
Уже после митинга «За честные выборы» 24 декабря произошло то, что может заглушить народное протестное движение — горожане стали сомневаться в том, что это их протест, а не протест политических партий. Ошибочно полагать, что если люди голосовали по принципу «за любую партию, кроме ЕдРа» — значит, они поддерживают эту партию и пойдут за ней. Популярные плакаты «Я голосовал не за вас, а против “Единой России”», «За одних сволочей, против других сволочей» доказывают это. Другие доказательства — в социальных сетях, на новостных сайтах: комментарии людей, разочаровавшихся в протесте, недовольство обилием политической символики. Голосование в группе «За честные выборы» во «Вконтакте» показало, что большая часть потенциальных участников митинга не хочет видеть там флаги и баннеры партий и движений.

Именно в социальных сетях сегодня консолидируются те, кто раньше не участвовал в протестах. Они подняли это всероссийское движение и они должны быть фактическими организаторами протестов. А уже опытные активисты и политики, поддерживающие митингующих, могут стать техническими организаторами, помощниками, но не органом принятия решений.

Очень жаль, что после всех митингов «развиртуализовались» всего несколько человек. Если бы люди вышли из интернета в реальность и сами подготовили митинг, подали уведомление на него, или хотя бы приняли участие в собраниях СИГГа, которому они делегировали право быть формальным организатором акций, — тогда бы митинг был больше похож на народный. Чем меньше сами люди будут участвовать в организации протестов, тем более протесты будут превращаться в рекламу набивших оскомину партий и движений. Люди перестанут верить в них и выходить на площади — ведь там одни политиканы.

Поэтому анархисты Тюмени, как внеорганизационные, так и представители движения «Автономное действие» придут на митинг 4 февраля, но свои флаги поднимать не будут – несмотря на компромиссное решение официальных организаторов митинга развернуть «партийную» символику только через полчаса после начала акции. Ищите нас и наши материалы (журналы, газеты, листовки) рядом с транспарантом «Они нас даже не представляют» или рядом с «Едой вместо бомб».

Использование партийной символики другими движениями остаётся на их совести.

Анархисты Тюмени

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Коркин Сергей.

Узнаю анархистов. Такой компромисс тоже говорит о вашем отношении к существующей власти. Вернее к любой власти.
+1

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Правда - это лишь текущая версия Истины.

А разве Власть и Анархия,не слова антонимы?! По моему это два абсолтно разнополюсных понятия!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ravana написал:
Люди перестанут верить в них и выходить на площади — ведь там одни политиканы.

Конечно перестанут. ведь "лидеры" протестов такие же жулики и воры )

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

нафиг нафиг...

Изображение пользователя schefer.

Анархисты Тюмени написал:
мы поддерживаем послевыборные протесты горожан. Именно горожан, но не политиканов

Тем самым анархисты Тюмени помогают кремлю в его противодействии консолидации граждан.

Тюменцы, важно помнить, что без консолидации у граждан в стране никогда ничего не получится, при любых вариантах усилий граждан им рано или поздно потребуется что-то объединительное, в истории таким объединителем всегда выступала либо персона, собирающая рабов, либо свод убеждений, собирающий свободных.

Анархисты Тюмени ставят знак равенства между абсолютно всеми политиками в стране, включая как нужных диктатуре жириновских и явлинских, так и ненавистных диктатуре немцовых каспаровых удальцовых навальных.

Анархисты Тюмени призывают сограждан вообще обходить стороной любые места, в том числе единственно необходимые гражданам для консолидации.

Анархисты Тюмени в данном случае работают на диктатуру!

Тюменцы, не верьте им, учитесь отделять политиканов от честных политиков, учитесь различать политическое жулье, и людей, искренне желающих достойного будущего для граждан страны.

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя Коркин Сергей.

Шефер.. у тебя, что, крышу снесло? По одному посту, делаешь такие выводы? Люди хотят придти на митинг, а ты в крик? Ты бы порадовался, что митинг будет больше. Они же без флагов придут. Как их будешь отсеивать от всех остальных на митинге? По цвету глаз?
Слышал о Басманном суде в Москве? Там хоть вид делают, что это суд, а ты тут судишь других людей с такой лёгкостью. Мне страшно, что то не так сказать.. вдруг тебе не понравится и тоже буду во "врагах народа"))))

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Правда - это лишь текущая версия Истины.

Изображение пользователя schefer.

Коркин, это не просто пост, это резолюция, то есть убеждения группы, и в этих убеждениях нет ничего третьего, есть лишь горожане с одной стороны, и политиканы - с другой, этакое черно-белое видение мира, причем когда "горожане - все, политиканы - ничто", то это в принципе никуда не ведет, кроме лжи, скрывающей, что ваяемая анархистами власть толпы, найдите как это по-латыни, на самом деле, это путь к получению не убеждений, а к получению лидера, идола, с харизмой. Еще раз, лидер, это мимо демократии, и аморфность, это мимо демократии, система убеждений группы, вот на чем строится демократия, и на чем строится движение граждан к лучшей жизни. Я бы признал честную резолюцию анархистов, где-бы окончанием было "Вступайте в наши ряды!", то есть хоть кто-то и что-то позитивное для движения, но нет, анархисты не хотят роста своих рядов, они говорят: "Да здравствует стадо!", выгодоприобретатель их позиции только один - диктатор...

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя Б У К А.

Как хорошо, что такие как Карликов не обладают Вашей силой слова и остротой мысли.
RESPECT!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Изображение пользователя cincinna_c.

Не запудривайте мозги, товарищ. Я вообще не понимаю, зачем хомякам платят деньги за работу на оппозиционном ресурсе. Кого здесь агитировать?
Люди консолидируются вокруг идеи, а не знамен. Знамена разъединяют, потому засланцам вроде Вас так выгодна подмена понятий.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Знамя, это символьное обозначение идей, символьное обозначение системы убеждений.

Это Миронова говорит о засланцах? Ну-ну... :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!