Дополнительное меню

Golosa.info вернулся в онлайн

+1
+4
-1

Последние несколько дней golosa.info не работал из-за крупных технических проблем на хостинге. Сейчас всё разрешилось. С новым годом и публикуйтесь свободно!

Поделиться

Комментарии

"Количество бедных в России в 2015 году выросло почти вдвое. Такой вывод следует из недавнего опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По его данным, если в декабре 2014 года доля тех, кто заявлял, что им не хватает даже на еду или хватает только на нее составляла в сумме 22%, то всего через год, в декабре 2015-го, этот показатель вырос до 39%.

Правительство может, конечно, не считать бедными тех, кто имеет доход, скажем в 11 тыс., 12 тыс. или 15 тыс. рублей в месяц. Оно в своем праве. Но вот объяснить голодным, что они не голодны, что им только так кажется – это с каждым днем будет все сложней"
http://stainlesstlrat.livejournal.com/1899469.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

дырявый,тебе других постов не хватает? Материал-о возвращении сайта в онлайн,а не об уровне жизни.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

"НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА РОССИИ.
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве.

Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
- Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.
- Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
- Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.
На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления..."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

у этой сказки есть продолжение-"поменял трусы и носки через 5 лет-а как же митинговать на болотной?.вспомнил дружжков-бандеровцев,с которыми дружил 50-60 лет назад.сел за комп и начал пропагандировать онанизм в соцсетях-что ж за оппозиционер без пропаганды онанизма?!попытался устроится на работу "независимым наблюдателем на выборах"-не взяли.Осталось одно-просится на работу к пиндосам и выклянчивать у них кружевные евротрусики и пиндобулочки.Больше он ничего не умел-руки росли не из того места."

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Умеренный оптимизм в 2016-ом году:
"2016 год покажет не менее 4% падения российского ВВП, 12% инфляции и среднегодовой курс доллара около 78 рублей, с диапазоном колебаний от 68 до 90. Главными будут три тенденции.

1. Постепенное уменьшение всех видов резервов. ЗВР, Резервного фонда и резерва любви к Гению Всех Времён и Народов.

2. Дальнейшую потерю адекватности властью. "Насекомое вставало каждый день не с той ноги и твердить не уставало, что кругом одни враги."

3. Углубление международной изоляции по всем направлениям. Казахстан тут принял список из 200 некачественных продуктовых товаров из России. Казахстан! А если почитать, что про Лидера говорят в Азербайджане и Узбекистане... Такой изоляции не было у Советов в 1917 году. Она полная, близкая к 100%."
http://verola.livejournal.com/264018.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

мы в одиночку победили врага в Великой Отечественной войне,победим и сейчас! чтобы там не писали всякие ЖЖ-шники под диктовку своих пиндохозяев.И вас,гомолиберастов,прокатим на выборах в этом году-вы даже несчастные 3% не наберете,вас просто презирают. Попробуй ради прикола устроится "независимым наблюдателем на выборы".

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

это типа для многозначительности ты пустое место оставил? ну ты и есть пустое место!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Нет дружок,просто этот сайт наотрез отказывается печатать некоторые слова,
а автор как раз выбрал погоняло ***венбин.Но взамен статья другого автора,
который явно не пустое место:
" Есть определенные хитрости в расчете ВВП. Падение экономики в 4 - 4,5 процента, которые рисуют нам чиновники, получается благодаря тому, что номинальный рост либо спад экономики очищается от инфляции, от так называемого дефлятора ВВП. Так вот, чтобы все знали, у нас спад на 4 процента получается благодаря тому, что рост цен по экономике Росстатом рисуется на уровне 6 - 7,5 процента при потребительской инфляции 15 - 16 процентов, при продуктовой инфляции в 19 - 23 процента и росте цен товаропроизводителей на 13 процентов. Реально дефлятор должен быть не меньше 13 - 14 процентов, но нам его рисуют в 6 - 7 процентов. Тогда получается, что падение экономики не 10 - 12 процентов, а всего 4 процента. На самом деле это с потолка цифры, чтобы не портить настроение руководству страны, но это не имеет отношения к реальной жизни. Поэтому реально экономика уже сегодня падает официально на 4 процента, а реально — на 10 - 12 процентов. Поэтому в следующем году будет точно такая же ситуация."
http://philologist.livejournal.com/8106870.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

матильда,у тебе есть экспертные оценки серьёзных и уважаемых специалистов,а не блоггеров-неудачников типа тебя? Почему ты всё время цитируешь каких-то лузеров из ЖЖ? И почему ты только цитируешь,где твои личные оценки,и чем ты их можешь подкрепить? Спрашиваю потому что,ты здесь не разместил ни одного материала,а все твои ссылки-ЖЖ и радиопсаки.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

"Болтовне о диверсификации,модернизации,инновациях и импортозамещении шел 16-й год..."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а до этого был дешёвый треп о демократизации,приватизации,либерализации.Закончилось дефолтом..

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

"Закончилось дефолтом"...не стесняйся,дружок,продолжай дальше.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

тогда уж лучше не продолжать,а начать заново. Грабительская приватизация госактивов за копейки,беззалоговые аукционы,расстрел парламента,развязывание войны на С.Кавказе,позорные хасавюртовские соглашения,ксероксные коробки,"дело писателей",систематические невыплаты зарплат-чем ещё всё это должно было закончится? А теперь вы бубните о "резком падении уровня жизни населения". А чего ж вы об этом молчали 20 лет назад? В августе 98-го люди скупали на последние деньги соль,спички,крупу. В декабре 2014-го они скупали телевизоры и холодильники. На псоледние деньги,напомню тебе,бытовую электронику не покупают. Ситуация сейчас,конечно же не из лёгких, но всё познаётся в сравнении. И это сравнение не в вашу пользу.Разговоры о том,что тогда цена нефть была 10 долл. неуместны-если у человека руки растут не из того места,цена на нефть не имеет значения.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

"Разговоры о том,что тогда цена на нефть была 10 долл. неуместны"-очень даже уместны,
поскольку 80%федерального бюджета составляют доходы от продажи нефти и газа.
http://garmata.org/blog1/220-skolko-deneg-teryaet-ro...
Вижу,дружок,что для тебя российская история закончилась 17 лет назад дефолтом.Спешу
сообщить тебе,что было дальше.А дальше был восстановительный рост экономики в
нулевые годы обусловленный реформами 90-ых годов(демократизация,приватизация,
либерализация).Потом на Россию свалилось небывалое финансовое благополучие,
вызванное десятилетием высоких цен на ресурсы.Можно было три раза провести
индустриализацию страны.Но в это время власть в России захватил Гениальный Економист
со своими патриотами.И эти ребята просрали все ништяки и удачи,которые история
предоставила России,переломили тренд и сейчас страна уверенно движется в ***

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а где зависимость "реформ 90-х" и "восстановительного роста экономики"? Вижу,матильда,экномист ты такой же как явлинский-касьянов-навальный.Т.е. никакой. Чтобы понимать зависимость уровня экономического развития от цен на нефть(и прочей лабуды),нужно как минимум поработать в бизнесе. Я поработал,причём прошёл все ступеньки-от низового звена до топ-менеджмента. Поэтому имею полное моральное право утверждать,что уровень экономического развития напрямую не связан с ростом благосостояния,и вообще все эти ваши либеральные мульки про цены на нефть-от бессильной злобы,у Путина получилось,а вы всё профукали. Но это полбеды.Ты мне лучше ответь,зачем вы расстреляли парламент и развязали войну на Кавказе? А ещё ответь,как "небывалое финансовое благополучие" свалилось именно при Путине,а при вечнопьяномобсосе,не вылезавшем из-под капельницы,мы бедствовали? Почему ж вы зарплаты задерживали людям месяцами и годами?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

-именно при Касьянове начался уверенный рост экономики,по факту это лучший
премьер-министр российского правительства за последние 50 лет.
-то что ты постоянно хвастаешь какой ты крутой и благополучный-мне абсолютно
фиолетово,меня не ты,уёбок,интересуешь,мне интересно положение дел в стране.
-с удовольствием отвечу на все твои вопросы,если ты ответишь на мой,а именно как
вы с вашим фюрером умудрились просрать $3,5 триллиона.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

начну с последнего-ты пока ещё НИ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС не ответил,экономика-это не твоё,твоё-это пропаганда онанизма и кружевные евротрусики. Но по поводу 3,5 триллионов отвечу-посмотри вокруг,подними расходы за 15 лет.Но для начала,прыщ дырявый,научись считать без калькулятора и разуй свои поганые шары. А по поводу "уверенного роста" ты как обычно врёшь-он начался при Примакове и Маслюкове. Опять же,статистикой как и экономикой ты не владеешь,потому что твой удел-менять трусы и носки раз в 5 лет. И зубки твои гнилые доживут только до выборов в сентябре с.г.,а потом ты их проглотишь.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

При Примакове еще не было уверенного роста,просто наметилась тенденция.
Но причина была та-же начался восстановительный рост,обусловленный реформами 90-ых годов.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

кондом либеральный,ты хотя бы статистику посмотри с сентября 98 по май 99го годов! И рост начался не благодаря,а вопреки всем этим псевдореформам,поэтому в правительстве Е.М.Примакова и небыло ни одного "реформатора"! Даже вечнопьяныйобсос понял на тот момент,что вы-типичные трепачи,у которых руки не из того места растут,поэтому Ястржембский и заголосил тогда про "гарантии безопасности бывшего президента"(сентябрь 98г.).Ты хотя бы хронику событий вспомни,конь педальный!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

причиной восстановительного роста 0-ых были реформы 90-ых,портянка ты вонючая.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

юродивый,это кто тебе напел эту чушь? причиной роста были не ваши псевдореформы,а смена системы управления. А ещё были другие причины-изменены принципы налогообложения и увеличена социальная составляющая,т.о. при возросшей налоговой нагрузке увеличена покупательская способность.Следовательно заработала худо-бедно система кредитования.Ты,придурок либеральный,никогда в бизнесе не работал,поэтому не знаешь что происходило в то время! Иди зарабатывай на жизнь миньетом в подворотне!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

тогда еще твой фюрер не поменял систему управления,была
инерция 90-ых годов.А вот нынешняя .опа целиком заслуга твоего фюрера и вашей шоблы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

у меня фюрера нет и небыло.Но если ты так называешь нашего президента,то напомню тебе,заморыш,что В.Путин первым делом начал как раз менять систему управления,построенную вашим вечнопьянымобсосом и приближёнными олигархами.А нынешний кризис-это кризис перепроизводства долгов,возникший в 1971году,после того как твои хозяева,в нарушение всех соглашений,отвязали доллар от золотого стандарта.Советские вожди проморгали это,а шизолиберасты 90-х клюнули на эту мульку и набрали кредитов под завязку. Поэтому первым делом В.Путин поставил задачу рассчитаться по вашим долгам,что и было сделано в 2004г. Сегодняшние проблемы имеют другую подоплёку,но ты дырявый,всё равно в этом не разбираешься,ибо твой удел-пропаганда онанизма в соцсетях и виляние хвостом перед пиндохозяевами.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

причина кризиса в нынешнем режиме,а именно,что у власти твой фюрер со своей шоблой.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

тю! а почему тогда фондовый рынок пиндостана обвалился за 4 дня на 5%(впервые за 119 лет)?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

иди в ж ,дружок,ты мне надоел.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а что тебе порекомендовали ответить на мой вопрос твои заокеанские хозяева,или им сейчас не до тебя? и повторять больше не буду-найду тебя и контужу!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

ты мне действительно надоел,шибко ты нудный и паскудный,дружок

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а что ты хотел,пёс шелудивый,вываливать здесь свои либеральные фекалии(подкинутые твоими заокеанскими хозяевами),и ни за что не отвечать? Ну уж нет,старый дрочер,научись держать удар!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Сегодня очень удобный курс рубля,$2=150рублей,спасибо Путину за это.А вот курс
нефти страшно неудобный-$33 за баррель,проклятый Обама.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

и что дальше из этого следует? Пенсию тебе вовремя платят? А при вашем вечномпьяномобсосе не платили. Напомни мне ,матильда,какой курс доллара и цена на нефть были в мае 1945года и в апреле 1961года? И почему тебя так беспокоит цена на нефть-занимайся огородом,выращивай огурцы-помидоры,а не сохни за компьютером. Я смотрю на вас,либеральных оппозиционЭров-вы нигде не работаете,ничего не умеете делать,только сопли в интернете размазываете.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

не нервничай,дружок,главное,что Крымнаш.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Крым-наш,а не ваш,гниды помойные!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

ваш,ваш,уёбки,главное платить за него не забывайте.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

главное-тебя ,псина недоделанная, от кормушки убрали.Теперь тебя задавить надо,как вонючего клопа.Бутылка шампанского ждёт твоё порванное очко! Ещё будешь,стоя на коленях,причитать "Дяденьки простите,я больше не буду!".

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

вот,это твои аргументы в споре.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

тебе,гнида помойная,нужны только одни "аргументы"-сначала ногой в челюсть,потом членом по губам!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

патриот=фашист=уёбок

Отлично!
0
Неадекватно!
0

в глаза это повторишь?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

см выше

Отлично!
0
Неадекватно!
0

на вопрос ответь-да или нет? свои гомосячьи ответы оставь своим дружкам из радужного дома.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

когда ты меня подкараулишь,я долго разговаривать не планирую.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

когда я тебя поймаю,ты даже пикнуть не успеешь,не то что планировать.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

все может быть,дружок.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

твои дружки - в радужном доме .

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

дружок,а чо мы с тобой спорим,мы-же не самые большие авторитеты.Давай привлечем
к дискуссии более компетентных товарищей:
"Куда Западу спешить? Время работает против Путина. Поэтому война будет. Не ровен час, «партнеры» еще и в Афганистан Вову затащат. Легитимность режима продолжит падать, нефть – дешеветь, положение быдла – ухудшаться. И через год (два, три, четыре, да хоть через пять) путинский режим свергнут самих же нынешние упоротые путинисты-ватники по тунисскому сценарию."
http://kungurov.livejournal.com/141987.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а ты кого называешь компетентным-кунгурова? это никчемный лузер с кучей комплексов.Он как индеец Джо,нахер никому не нужен,вот и брызжет слюной. Если уж ты решил сослаться на "авторитетов",то называй тех,чьи прогнозы сбываются и кто пользуется авторитетом в экспертном сообществе.кунгуров не относится ни к одной,ни к другой категории.Такой же хлыздун как и ты!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

кунгуров хоть талантливый,а не ***унылое как ты.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

все его "таланты",как и у тебя-поливать грязью государство,в котором он живёт. Ни одной дельной мысли,обычный оппозиционный ушлёпок!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Страницы