Дополнительное меню

Удерживать Границу нельзя вернуть

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
+1
-1

Похоже место где будет запятая (после второго или третьего слова) - определено окончательно на переговорах между представителем координатора Госдепартамента США по санкциям Дэниела Фрида и помощником президента России Владиславом Сурковым. Мнение Президента центра политических технологий Бунина И.М.
Бунин: Согласно минских договоренностей сама схема была следующая: Порошенко объявляет об амнистии для ополченцев. Это первый пункт, по этому пункты согласны российская и украинская стороны. Вторым пунктом считается принятие до марта конституционного закона об особом статусе для «ЛНР» и «ДНР». Понятно, как это звучит в реальности, но это не имеет значения, главное, что это особый случай. После этого стороны немножко расходятся. Со стороны Порошенко существует требование, чтобы мы передали границу Украине, а с нашей стороны ― сначала надо провести выборы в этих регионах, а после этого Россия предоставляет Украине возможность закрыть границу. Это ключевой момент: что сначала? Ясно, что если Россия некоторое время контролировать границу, то она сможет провести эти выборы независимо от их формы, так что представители теперешней власти в «ДНР» и «ЛНР» останутся. Если же сначала будет передана граница, а выборы будут проведены после этого, то у Украины есть шанс изменить кадровый состав в этих двух республиках. Это главное противоречие.
Бунин: Я же сказал, что Россия может пойти на уступки, которые связаны с тем, что мы готовы предоставить границу Украине. То есть Украина будет контролировать границу между Украиной и Россией. Это уступка, на которую мы долго не хотели идти де факто. Сейчас, по-видимому, идет согласование.
Ясно, почему сейчас. Если канадская нефть стоит 14 долларов за баррель, то мы идем напрямую к этой цифре. Пройдет некоторое время, и наш баррель будет стоить 14 или 15. Может быть, мы даже не дойдем до 15, дойдем до 20, этого достаточно. Даже при двадцати наш бюджет трещит. Ничего не получилось с Китаем и импортозамещением, поэтому ясно, что если мы не восстановим отношения с Европой и не получим доступ к европейским банкам и кредитам, то экономика просто окажется на изломе.
Подробнее по ссылке: https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/kak_rossija_...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Но решение было принято в Кремле. Мы просто немножко механизмы не понимаем иногда. У нас самодержавное государство, решение принимает президент, после этого он распределяет роли...

P.S. Молодец Бунин)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Бунин-обычная бестолочь,флюгер. Причина этих "переговоров" простая-щеневмерлики готовят в феврале очередную "АТО"(типа хотят вернуть аэропорт и отомстить за Дебальцевский позор). Но сейчас ставки другие,если раньше ДНР-ЛНР готовы были к перемирию,лишь бы не обстреливали мирных людей,то сейчас щеневмерликов просто выкинут из Славянска и Мариуполя,и ДНР-ЛНР вернуться в свои территориальные границы Донецкой и Луганской областях.Мои контакты там сообщили о прибытии большого количества румын и поляков.Это будет кровавая бойня,после которой ошибка 404 останется только на бумаге,и заокеанские хозяева им не помогут. А вы подпевайте-"Ще не вмерла Украина..".

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Наивный ты, а вернее ангажированно-одурманенный!
Американцы снимают санкции потому что испугались танков Т-62 под Мариуполем?
Павлины говоришь?
Как там у тебя был позывной на этой войне? Че сидишь дома, двигай туда - а то все ордена разберут.
Добудь скальп наемника и получишь пару гектаров земли под Мариуполем)))
Теперь Стрелкову-Гиркину наверное в центре Славянска памятник установят во весь рост)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

И куда теперь деваться ополченцам? Под украинский трибунал? Всех транзитом в Сирию? В РФ на курортное лечение?
т.к. Еще 3 дек. 2015 г. Наш Президент сказал "Работа в Сирии как раз направлена на то, чтобы не допустить возвращения в Россию экстремистов, воюющих на стороне...
А что вообще такое экстремизм?
Смотрим Векипедию: «Шанхайская конвенция о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом» от 15 июня 2001 г. даёт следующее определение понятия «экстремизм» (п. 3 ч. 1 ст. 1[8]):
«Экстремизм — какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них, и преследуемые в уголовном порядке в соответствии с национальным законодательством Сторон...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

так ты ж сам себе противоречишь."Насильственный захват власти"-а кто его осуществил 2 года назад? "Смена конституционного строя"-подписаны документы,в которых ошибка 404 обязана совместно с ДНР-ЛНР принять изменения в конституцию.Подписи поставлены-что сделано за год? "Насильственное посягательство на общественную безопасность"-а кто посягнул-то на неё? Может дончане приехали в Киев и начали киевлян обстреливать с тяжёлой артилерии и разрушать жилые дома,школы,детсады? Неужели вы до сих пор верите,что Донбасс вернётся в состав ошибки 404? Уж начните,наконец,оценивать реально ситуацию.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Да успокойся ты. Мы давно их сдали, когда признали что это территория Украины.
Дальше технические вопросы.
Все наши "гибридные уловки" работают только на местном уровне.
И вопрос с боингом МН-17 полагаю оговаривался за 5 часов торга...
Подождем трошки...
Оценивать ситуацию реально будет поздно когда стремительно опустеют полки магазинов, Крым бы удержать...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вы эти страшилки и размышлизмы(типа "экспертные оценки") твердите уже несколько лет подряд-мол,вот-вот и кровавый рЭжим рухнет.Расслабьтесь,ничего не рухнет.ДОнбасс ушёл от ошибки 404,и больше не вернётся.И "вопрос с боингом,как ты полагаешь" очевиден-обделались каклы со своими хозяевами(они кстати до сих пор не извинились и не компенсировали сбитый в 2001 году наш лайнер). Чтоб уж быть совсем кратким-посчитай КПД ваших "экспертных прогнозов",только объективно,"какврач".

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Вежливый человек написал:
(они кстати до сих пор не извинились и не компенсировали сбитый в 2001 году наш лайнер).

И кстати они ясно и четко ответили,что не считают доказанным,что тот самолет
сбили именно они,учения были российско-украинскими.А вот вопрос,почему Россия
утерлась и не потребовала международного расследования и международного суда?
А может чует кошка,чьё мясо съела?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

э,пёс шелудивый! ты не гони про совместные учения,если не знаешь темы-Кучма признал,что это щеневмерлики сбили наш лайнер,правда тут же поправился,мол "бывают ещё и не такие трагедии".А вот почему Россия утёрлась,думаю тогда силёнок мало было у нас+шла война на С.Кавказе.+расхлёбывали тогда ваше гомолиберально-экономическое наследие.Поэтому и не стали бодаться с каклами.Мы 350 лет делали вид,что мы с ними-братья.Сейчас приходит прозрение.Нету никаких братских народов-есть люди,а есть дерьмо.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

"4 октября 2001 года в Крыму, с полигона 31-го исследовательского центра Черноморского флота Российской Федерации проводились учебные стрельбы. Т.е. в районе мыса Опук.
Выпустили 23 ракеты. Разные. Стреляли россияне, стреляли и наши. Использовались наземные зенитно-ракетные комплексы С-200, С-300, С-125, комплексы Бук, Куб, Украинские корабли фрегат «Сагайдачный» и корвет «Луцк», а также корабль ЧФ РФ «Пытливый»."
http://nuina.net/y-samolet-tu-154-v-2001-hodu-sbyt-r...
И ещё раз подчеркну,что признал вину Кучма,а не государство Украина.Россия
утерлась,не стала защищать своих граждан.Авиакомпания,которой отказали
в компенсации была обанкрочена.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

эту ху..ню ты называешь доказательством? клочок использованной туалетной бумаги имеет бОльшую цену,чем укросайты.И что значит"вину признал Кучма,а не государство украина"? А Кучма тогда кем был,уж не президентом ли этой самой украины? Вы уже заврались до невозможного,даже за своим гнилым базаром не следите.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

дык канешно,с чем ты несогласен,то не заслуживает доверия.
Единственная правда в мире-это дерьмо,которое ты испражняешь.
А дело было именно так,президент Кучма признал вину,а
украинские суды послали нахер.И Российское государство
утерлось,не стало защищать своих граждан,а вместо этого
обанкротило компанию.Так что вопрос о том чья кошка съела мясо вполне уместен.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Есть источники,заслуживающие доверия,независимо от моего отношения к ним.Эта шняга-не источник,это канализация в психбольнице. Причём тут укросуды? Они чтоли определяют виновность тех,кто сбил наш ГРАЖДАНСКИЙ лайнер? Это-сфера правопримения международного законодательства.Россия тогда промолчала,сейчас молчать не будет-турки уже заплакали(10 млрд.долларов в год утекло только по туризму).Так что пусть твои хозяева(потерявшие впервые за 119лет за 4 дня 5% фондовых рынков,а за неделю им нацбанки слили 47млрд.долларов ихних долговых обязательств),прежде чем кинуть тебе в гнилые зубы какую-то хрень,хотя бы узнают-может ты ей подавишься? Это ж ты рекламировал "Педигрипал",утверждая что он бесподобно вкусен! Теперь рекламируй евротрусики.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

"Это-сфера применения международного законодательства",дык дружок
повторяю в 15-ый раз РОССИЯ НЕ ПРИБЕГЛА К
МЕЖДУНАРОДНОМУ СУДУ, ОНА УМЫЛАСЬ,КАДЫ УКРАИНА
ПОСЛАЛА ЕЕ НА ХЕР И ПОЛОЖИЛА ХЕР НА СВОИХ ГРАЖДАН.
Поэтому виновность украинской стороны в тогдашней
катастрофе под вопросом.Но ты не расстраивайся дружок.По
Боингу,сбитому под Донецком будет внесена полная ясность
и посредством международного разбирательства и посредством
"правоприменения международного законодательства".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

я как раз не расстраиваюсь,это у тебя,гнида помойная ,коленки трясутся. Как и у щеневмерликов,всё халява закончилась-даже голландцы на них в суд подают.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

ишшо раз заклинаю тебя,дружок,-не расстраивайся.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

да уж какие тут расстройства! всё очевидно-британская контрразведка стала лучшим работодателем для геев(источник-лайфньюс).матильда,передай эту шифровку в кожаном футляре.и подмигни шоколадным глазом.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Мне вот непонятно,зачем будет Украина начинать военные действия,если
Россия и так мечтает всучить Лугандонию Украине.Но зачем Украине вешать
на шею камень,в виде Донбасса и облегчать положение своего врага-России.
Ведь пока минские соглашения не выполнены,Россия под санкциями и ей приходится
кормить "братьев".

Отлично!
0
Неадекватно!
0

тебе вообще непонятно то,что противоречит твоему заданию от заокеанских хозяев. Булочки вредно подействовали.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2