Дополнительное меню

Лолита: Война с ЖКХ

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Вопрос: Еще, Лолита, вы долго и упрямо бодаетесь со сложной, бессмертной и часто бессмысленной системой под названием ЖКХ. Вы судитесь с коммунальными службами, отказываетесь платить за капремонт, пишете об этом в фейсбук и в СМИ. Расскажите, кто развязал эту войну? В чем тут яблоко раздора?
Лолита: Войну развязало государство. С нами всеми. Я не одна такая. Когда обрастаешь имуществом, тебе неизменно приходится его обслуживать. Когда происходит кризис, ты начинаешь заглядывать в счет и внимательно его изучать. И мне пришло в голову, что счет, который я оплачиваю за квартиру (которую оставил мне один из бывших мужей), несправедливый. За что я плачу 50-60 тысяч в месяц? Мне проще было снять квартиру в центре Москвы. Я выразила недовольство. Потом еще кто-то выразил недовольство. Потом я начала медленно втягиваться в борьбу. Сейчас этой борьбе уже три с половиной года.
Вопрос: И кто в этой войне сейчас побеждает?
Лолита:Это как борьба с фашизмом: реально ты отстаиваешь каждый клочок земли. Я уже знаю несколько домов, которые мы отстояли. Но люди такие инертные! Я не знаю, что с ними. Всегда ли они такими были? Черт его знает. Я с детства была активной.
Вопрос:Вы отстояли право на что? Не платить за капремонт?
Лолита: Да нет, за капремонт не платит большинство людей, я наводила справки. Я и сама не плачу. Речь идет о системе ЖКХ. О завышении расценок на все: на обслуживание и содержание дома. Например, покрасить контейнер для мусора сколько стоит, как думаете?
– Понятия не имею.
– Вообще, сто тысяч рублей. А сколько в реальности, знаете?
– Нет.
– Три тысячи. А они пишут – сто тысяч. Уборка снега с мая по август – 250 тысяч рублей.
– С мая по август?
– Да. И это все ложится на наши плечи. И вот когда ты считаешь квартплату, она настолько завышена! В несколько раз. Ты просто содержишь какой-то класс общества. Это мафия. Я точно могу сказать. Доходы от существования ТСЖ превосходят доходы от занятия проституцией. И, возможно, равняются торговле наркотиками. Законы, которые принимаются в нашей стране, принимаются только в угоду управляющим компаниям. Телепередачи о ТСЖ могут снять за час до эфира, потому что у ТСЖ – большая крыша: люди при должностях и при постах.
– Вы не платите за капитальный ремонт, а вас же в какой-то момент могут из страны перестать выпускать за долги.
– Нет. Любой некоммерческий фонд – это добровольная организация. Вот если бы это был государственный фонд, меня могли бы взять за одно место и сказать: "Милявская, сиди, не поедешь в Вильнюс на гастроли". А здесь некоммерческая организация! Это абсолютный развод! Чистый рэкет… и… у вас говорят плохие слова на Радио Свобода?
– Попробуйте.
– Только му…ки платят за капремонт. У кого мозги хоть как-то включены, свои деньги не отдают.
Подробнее по ссылке: http://www.svoboda.org/content/article/27523070.html

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

– Вы неоднократно в интервью говорили, что поддерживаете присоединение Крыма к России. Объясните, зачем он нам нужен?
– Кто? Крым?
– Да.
– Затем, что не погибли люди, как это произошло в Донецке.
– У вас есть уверенность, что война была бы в Крыму, если бы не произошло этого перехода?
– Я уверена. Вот Одесса. Самый мирный город, а там людей заживо жгли. Это что? Я была не один раз в Крыму на гастролях. Да, я слышала там кое-какие нелицеприятные вещи. Но все при этом говорили: господи, спасибо, что у нас не стреляют...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ЖКХ и Крым-это совсем рядом.Как сбитый боинг и "бизнес-парни из москвы".Лейтмотив таков-ты поддержала воссоединение Крыма с Россией-теперь вот поплатись за ЖКХ. Типичная либеральная логика.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Странные порой у тебя выводы, хотя не так: есть вводная (что надо облить грязью), т.к. задан тренд - но нет аргументов. В ход идет всё: треники, боинги, "либерасты" с "футболистами".

Я ведь не виноват, что её спрашивают о многих вещах и ЖКХ, и Крым, и Украина
Если тебе сложно, отвечай частями:

1) По ЖКХ не согласен в том то:
2) По Крыму в том то.

Ты пойми, она украинка и если с россиянином Макаревичем страна так поступила, то она и пытается использовать эзопов язык:
Прокомментируй вот это:

- Война развязана людьми, у которых очень много денег и очень много власти. Вероятно, есть психические изменения у этих людей. Деньги и власть – это основная проверка на вшивость. Вот ее люди не проходят. Люди хотят еще больше владеть миром, они оторваны от реальной жизни. (Порошенко миром хочет владеть, Обама или этот из левого сектора? Кто конкретно развязал войну в ДНР?)

- Есть в интернете люди, которые занимаются провокациями. Наверняка им за это платят. Они просто любую твою реплику превращают во что-то...

- Во-вторых, у нас было ошибочное ощущение, что в нулевые мы жили в стабильности. Чтобы разрушить сильную экономику, нужно было время. Олигархам нужно было присматриваться к заводам: что пилить, а что не пилить. А мне и вам казалось, что мы в какой-то стабильности. Просто до всего не доходили руки. А вот сейчас, когда уже все съедено и распилено, а страна так за это время ничего не произвела своего своими ручками.

- Для меня Украина и власть – это разные вещи. Россия и власть – это разные вещи. У всех свои козлы. Ну правда, это же какая-то общая тенденция.

И еще как родитель родителю: дочь у неё живет в Киеве (значит ей там "у бандеровцев" спокойнее и лучше). Только не надо посылать всех либералов туда на ПМЖ)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ты решил закидать меня вопросами? типа с боингом облом вышел,переключаемся на ЖКХ? не,ну а чо? перед выборами любая тема хороша. Мне однокурсник отзвонил с Зап.Украины-хочет кровь из носу с нами по бизнесу поработать,в европе их продукция нахрен никому не нужна,с Россией офиц.связи разорваны,хотят наладить хотя бы неофициальные,по-русски звучит так "Купите пожплуйста у нас хоть что нибудь,хоть за 3 копейки,иначе с голоду умрем!". И это не аллегория-это правда,поэтому пусть дочь Лолиты живёт в Киеве,а не в Москве(так дешевле),а мама будет ей туда денег отсылать.Вот и вся логика.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

По Боингу "прилетит" еще, не сомневайся. Потерпите больной... Незря же в КС прошен "пробный блин" об отмене юрисдикции международных судов.
Не в этом дело, всё ты на Боинг пытаешься переключить внимание, как будто доказано что сбили его конкретно злобные "хохлы".
Про твоего "бандеровского" друга, понимаю. Сам с удовольствием покупал украинскую кабочковую икру Велес и др.продукцию. Но мы же ввели санкции и против гастрономических вкусов своего народа, гусей давим гусеницами.
Вот интересно как к этому бывшие блокадники относятся?
А "хохлу" своему скажи, пусть не клеят этикетки и через Батьку высылают как продукция переработанная в соседней стране.
У нас теперь много чего идет от туда "от креветок и семги, до ананасов и яблок")))
Зачем ему 3 копейки, 100 зайчиков заработает...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

я тут неоднократно закидывал темы про местных барыг чиновных,но вы всё как-то о глобальном рассуждаете,мол кровавый рЭжим,"во всё виноват Путин" и пр. А хоть бы кто из вас,оппозиционЭров обмолвился словечком про зарплату дармоеда Корепанова(800т.р\мес)-председатель ТОД. Или побаиваетесь местное начальство-Путин далеко,ему на вас наплевать,а вот четлане могут и отреагировать?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

У ТОД есть штатное расписание, чего тут обсуждать?
А вот бизнес его сына вполне можно и обсудить: http://ura.ru/news/1052226267

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а чего ж никто не обсуждает?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Странная вещь, если материал "не угоден" системе (в нашем случае ЖКХ), а блокировка невозможна - у видео пропадает звук)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

странная вещь в другом-вы клонируете с космической скоростью ботов,которые минусуют всех несогласных с вами,чтобы мы не печатали материалы.Чего ж так недемократично?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Я порой тебя минусую, но только за оскорбления. Нужно уважать чужую точку зрения, а не пытаться унизить и оскорбить автора.
Да и вообще, чисто по человечески не приятно читать Вашу "Гомосятину".
Ты же умный человек, где сарказм? Где ирония?
Тут ведь образованные люди в основном, зачем заниматься "туалетной писаниной"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

я не про минуса говорю,а про то что вы клонируете ботов,через которых потом минусуете(по правилам,чем больше минусов ставишь ты,тем больше их у тебя). Насчёт "образованности" людей,называющих себя "хочу сказать","ширли-мырли",vadiMM, shefer,kender,непатриот и др. лично у меня большие сомнения,хотя "смотря что понимать под образованностью". Ну и последний гвоздь в крышку вашего гроба-если вы не уважаете точку зрения оппонентов,то почему нужно уважать вашу? Если вы оскорбляете нашего президента,то почему с вами надо сюсюкаться? Ты ж вроде "какофицерзапаса" должен знать правила общения с людьми. И с "гомосятиной" я не ошибся,сравни вконтакте участников следующих групп -"в поддержку андрея кутузова" и "радужный дом в тюмени"-это только официалом,а есть ещё неофициал. Не исключаю,что рпр-парнас(или\и яблоко) откроют свои представительства в радужном доме и наоборот.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Про ботов ничего не знаю, не состоял, не участвовал. У меня комментарии идут всегда от одного "персонажа".
Ваше право сомневаться в образованности бывшего преподавателя ТюмГУ)))
Да я собственно никогда не оскорблял первое лицо, оно нас "Кондомами" называло https://www.youtube.com/watch?v=htvgfA-HRO4
А за Госдеп я не отвечаю. Кстати, Тут с московским адвокатом разговаривал, он говорит: Не правы американцы, крышевание (в смысле помощь административная) бизнеса друзей, это не коррупция, это национальный стиль делового оборота. Нет у нас законов, запрещающих это...
Мило, во всем мире есть - а у нас нету. Вот так вот "стиль делового оборота"....
В контакте не зарегистрирован, радужные дома не посещал.
Вы можете сомневаться в образованности кого угодно, но интеллигентному человеку (каким Вы себя считаете), не к лицу вся эта "Гомосятина" и хамство.
Это дискредитирует Вас, но как я понимаю, для Вас это не важно...
А что Яблоко тоже поручено "гнобить", они ведь даже Шлозберга не избрали (с ним в думу могут не пройти наверное).
А он конкретно "красавец", боятся его в Кремле
http://www.svoboda.org/content/transcript/27503267.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ну хоть что-то здравое,а то у вас всё за упокой.была б возможность-плюсанул бы.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя vadiMM.

Умный?!
Ну-ну
предмет его забот - отсос, носки, трусы

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

постников,ты хоть ответь-что там с "набирающей обороты акцией"бессмертный барак"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Дама явно непоследовательна.Рост цен на все в том числе и на ЖКХ-это следствие
политики Путина как внешней и внутренней.Если дама поддерживает эту политику,
она и обязана платить за неё.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

дама-это матильда? тогда всё становится на свои места.

Отлично!
0
Неадекватно!
0