Дополнительное меню

Проект РОССИЯ: собянинский ночной снос торговых павильонов

Изображение пользователя vadiMM.
+1
+2
-1

Снести самострой можно закогным образом. Вот только для этого надо обратиться в суд, получить решение, дождаться апелляционного определения об оставлении в силе. Передать материал Службе судебных приставов, а у той есть право на организацию сноса привлеченными силами с предъявлением счетов проигравшей стороне

Но как видим, Собянин решил сам определить, что является самостроем. Тем самым совершил уголовно наказуеммое деяние

Политическая партия «Яблоко» обратилась к президенту России Владимиру Путину с требованием уволить мэра Москвы Сергея Собянина по итогам масштабного сноса так называемого самостроя в столице по причине утраты доверия за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.
"Яблоко» настаивает, что действия мэрии Москвы не только не способствуют развитию малого предпринимательства в период экономического кризиса, а, наоборот, только ухудшают ситуацию с развитием малого предпринимательства в стране.

Более того, «Яблоко» настаивает, что мэрия Москвы грубо нарушает право частной собственности, гарантированное статье 35 Конституции. Действия мэрии Москвы не способствуют укреплению стабильности в сфере малого предпринимательства и решению социальных проблем. Напротив многие субъекты малого предпринимательства за одну ночь лишились своего имущества, торговых площадей, товара, основных оборотных средств, а десятки тысяч простых граждан были лишены рабочих мест в столице страны», — говорится в обращении.

Массовый снос так называемого самостроя начался в Москве в ночь на 9 февраля. В общей сложности в списке значатся 104 объекта, среди которых торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, а также торговые павильоны у станций метро «Сухаревская», «Сокол», «Таганская», «Кропоткинская», «Чистые пруды» и др.

Поделиться

Комментарии

Какой суд,какое право частной собственности,Россия является неправовым
государством и это поддерживается большинством народа.И не только
самовольный снос,за который Собянину ничего не будет,но и обращение
к царю за справедливостью показывает это.
"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

Отлично!
2
Неадекватно!
0

матильда,ты хотя бы знаешь историю вопроса,или как обычно все твои источники-ЖЖ и радиопсаки? ты уже напи..дел здесь о "смерти Путина","убитом генерале ГРУ в трениках","оренбуржских футболистах" и пр. может ты хотя бы в этом вопросе поднимешь документы,ссылки,источники?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя vadiMM.

Среди других объектов, которые должны "пойти под ковш" в ближайшее время, есть и не столь знаменитый объект – автомойка на улице Красный Казанец. Ею управляет местная казачья община.
Автомойка, она же офис местного гаражного кооператива, расположена в спальном районе Вешняки. На здании висит большой плакат с надписью: "Внимание! Здание находится в частной собственности! Она неприкосновенна согласно ст. 35 конституции РФ! Снос только по решению суда. Гарант: Президент РФ Путин В.В." Ниже – фото "гаранта Конституции" в окружении казаков. Председатель кооператива – Александр Качковский, он реестровый казак в должности товарища атамана хуторского казачьего общества "Новые Вешняки". Он и решил вывесить портрет Путина на автомойке.

​–​ И что, вы думаете, на такой плакат ковш не поднимется?

– Да нет, не поможет это. Плакат – это так, крик души. Ну или элемент антуража. Ведь Собянин сейчас заменил все собой: суд, приставов, исполнителей. Всю цепочку он заменил одними оленьими рогами. Он один признал, что вы виновны, один вывел к стенке и расстрелял.

–​ Ну вот и глава президентской администрации Сергей Иванов назвал все сносимые постройки "гадюшниками"... Ведь даже в военное время есть полевые суды. Уже там три человека, а не один Собянин

– Ну Кремль со всем согласен: там говорят, что все действия – вынужденная мера. Не знаю, как по мне, вынужденная мера – это когда Россию спасать надо. М

Пока мы разговариваем с Александром, его товарищи вовсю таскают мешки с песком – баррикадировать двери и окна. Прорваться к автомойке вопреки воле владельцев действительно довольно сложно – подъехать можно только по одной узкой дорожке. Рядом с ней стоит трактор 50–60-х годов выпуска, которым на ночь перекрывают подъезд к мойке. На небольшой парковке – еще несколько тракторов и экскаваторов поновее. Вокруг мойки собраны автомобильные покрышки.
Мыслят тут только в военных категориях

Но на вопрос, что казаки собираются делать, если подойдет спецтехника, Александр не отвечает. "Я вам сейчас расскажу, а они потом прочитают и как-нибудь по-другому зайдут, – улыбается он. – Они еще могут как-нибудь спровоцировать, пальнуть из пневматики в воздух, например, а потом штурмовать. Менты жестко действовать умеют – заламывают руки, на пол кладут – ключица только так вылетает".

Сейчас казаки просчитывают, сколько времени и сил займет у "противника" то или иное действие: сдвинуть трактор, выломать металлическую дверь, захватить здание. Мыслят тут только в военных категориях.

Александр Качковский
​"Еще Александр III говорил: у нас два союзника – армия и флот. А у нас союзник – железная дорога", – Александр показывает на железнодорожные пути, которые идут прямо за автомойкой. Они закрывают подъезд для спецтехники с тыла.
У нас же все как с революции пошло – все отнимать и по новой, отнимать и по новой

Александр построил эту автомойку еще в 90-е годы, ввел здание в эксплуатацию, получил свидетельство о собственности. Претензии от администрации появились к нему только недавно – сначала автомойку внесли в список зданий, "содержащих признаки самовольной постройки". Это решение он сумел оспорить в суде. Затем власти "обнаружили" под автомойкой силовой кабель и внесли ее в постановление № 829-ПП, согласно которому в ночь с 8 на 9 февраля и сносили "самострой" по всему городу.

– Все у нас работает, налоги платятся… Отжим, отжим, отжим, – разводит руками Александр. – Ну через десять лет придет новый Собянин и будет сносить новые палатки, которые на месте старых построят. У нас же все как с революции пошло – все отнимать и по новой, отнимать и по новой, так и успокоиться не могут. У нас это все на генном уровне уже.

Сразу после "ночи длинных ковшей" Александр направил три письма: мэру Москвы Сергею Собянину, председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, ну и, конечно, президенту Владимиру Путину.

"Исчерпав все правовые возможности по защите личной собственности, включая судебные, и столкнувшись с "беспределом" действий Московских органов власти, направленных на незаконное ее изъятие, вынужден обратиться к Вам, как к гаранту соблюдения конституционных прав граждан России – представителей мелкого и среднего бизнеса.

Уважаемый, Владимир Владимирович, прошу Вашей защиты", – говорилось в последнем письме. Ответа до сих пор не последовало. И теперь Александру Качковскому стоит рассчитывать лишь на собственные силы и поддержку неравнодушных граждан.

Тем временем Александр и его сторонники укрепляют оборону автомойки. В ночь с воскресенья на понедельник казаки уже вырыли вокруг нее траншею.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

интересно знать,чем дело кончится,отстоят-ли они свою собственность.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

окопы роют
мешки с песком
шашки у них по штату должны быть

Отлично!
1
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

"политическая партия"яблоко" обратилась к президенту страны... потный,ты теперь у них дилером подхалтуриваешь? хотя в принципе верно,место работы клоуна-в цирке.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

А вообще наш земляк резко улучшил свой имидж в глазах Кремля и всей
патриотической общественности.Он показал,что он не гнилой либераст,
который будет тушеваться перед перед решениями суда и бумажками о
праве собственности,ха,ха,ха.Он натуральный патриот-государственник.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

юродивый,ты хотя бы знаешь о чём речь? это тебе не трусы и носки раз в 5 лет менять!

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Хоть ты и усиленно косишь под патриота,что-то мне подсказывает что и у
тебя рыльце в пушку.Но прийдёт время,дружок,и ты не защитишь свою
неправедно нажитую собственность своими фальшивыми бумажками.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

а что именно тебе подсказывает,какой орган-твой шоколадный глаз? неужто тебе его твои заокеанские хозяева так раздраконили,что у тебя появился новый орган осязания?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

какие-бы кучи дерьма не навалил и тебя разоблачат и раскулачат.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

ты напоминаешь мне шакалёнка из м\ф "Маугли",который путался под ногами и визжал "Акелло промахнулся!Акелло промахнулся!"

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

ты чо хочешь сказать,что Россия не правовое государство,а джунгли.
Ах ты либераст недорезанный,гнида помоечная,вошь пиндосская.
Ничо найдётся патриот и тебя раскулачит,не помогут тебе твои фальшивые бумажки.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

матильда,а почему развалилась ваша партячейка рпр-парнас в Тюмени?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

В Москве хоть патриоты рулят.А в Крыму безраздельно царствует Обама.
Вот,гад,в центре Ялты нассал:
"Свято место пусто не бывает. С общепитом в Крыму проблем нет. Народ перешёл на более здоровое питание. Но вот коробочки остались.Очень всё грязно и воняет мочой."
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1714618-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Он стоял в футболке «Крымнаш», смотрел как сносят его ларек с объявлением на двери «Обаме вход воспрещен!» и кричал «Путин, помоги!!!»"

Отлично!
0
Неадекватно!
0