Дополнительное меню

В шаге от большой войны

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
+1
-1

Эксперты – о вероятности ядерного конфликта из-за противоречий России и Запада ...прочитывается между строк, оно не заключено в словах, а прочитывается между строк. Принцип прост: сначала захватить какую-то территорию, установить сферу влияния, а потом протянуть Западу руку с тем, чтобы он признал правомочность таких захватов. Пройдет какое-то время, произойдет следующий захват, на каком направлении – мы сегодня не обязаны знать. С чем можно не согласиться – это то, что такая политика сразу, с первого захода не обречена на провал...Мы говорим о вероятностных событиях, а не о неизбежных. Есть известные способы. Прошли десятилетия холодной войны, и вообще холодной войны не надо бояться, ,холодная война, – это хорошо. Альтернатива – это война горячая, возможно, переходящая в ядерную. Там есть механизмы сдерживания, которые сейчас, к сожалению, не очень работают. Основная беда даже не в Москве, а в Вашингтоне, где нынешняя администрация уклоняется от того, чтобы во что-то вмешиваться, считая, что сами русские, Обама только что сказал, что русские сами убедятся, что они завязли в Сирии, что им нехорошо, сами оттуда уйдут. В принципе, наверное, да, но при этом, завязая там, можно еще столкнуться с Турцией и устроить общеевропейскую войну, тогда мало не покажется никому. Америка пускает это на самотек. Мне на прошлой неделе один высокопоставленный европейский дипломат в Брюсселе объяснил, что у нас нет никаких противовесов, нам трудно очень вести с Россией переговоры по Сирии.
А конфронтация с Турцией может начаться в любой момент. Они собьют еще наш самолет, мы собьем их самолет, мало ли. Рано или поздно введут войска в северную Сирию, потому что закрытие коридора силами курдов для них абсолютно неприемлемо, они уже сказали. Для начала они будут вести обстрелы через границу. Там создается ситуация, как в Донбассе летом 2014 года, когда украинские силы пытались перекрыть границу и подставили тыл под удары российской артиллерии. Точно так же сейчас турки, чем ближе российские союзники подходят к границе, тем больше они будут получать артиллерийских снарядов довольно высокоточных из Турции, а стрелять назад нельзя, потому что это страна НАТО, сразу 5-я статья.
http://www.svoboda.org/content/transcript/27558062.html

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ещё выдержки:
"В процентном отношении из десяти девять поддерживают это все, то есть патриотический дух, возгонка идет этого духа, люди как-то на-ура это все воспринимают. Это, безусловно, следствие массовой пропагандистской возгонки. Может быть я иногда картинку ставлю впереди политики, может быть я большой поклонник фильма «Хвост виляет собакой». Действительно Павел нарисовал очень страшную и очень реальную картину. Действительно здесь каждый следующий ход может быть хуже предыдущего. Просто когда Владимир Путин принял это решение насчет Сирии, потом на пресс-конференции он сказал: мы даже не знали, что там какие-то туркоманы. Это действительно неизученная ситуация, не продумано в этом смысле, поэтому авантюрно действуют. Но народа поддержка обеспечена, чем дальше, тем больше.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мельман,Фельгенгауэр и Фильщтейн-это эксперты? может назовёшь что-нибудь значимое из их экспертиз? Есть настоящие эксперты-Игорь Коротченко,Виктор Баранец,Семен Багдасаров,Евгений Сатановский. Их знают и уважают,они известны своими трудами,прогнозами,знаниями и опытом.А эти шавки на свобода.орг,чем известны? Источники у тебя на уровне беллингкэт.ком(они уже наэкспертировали по сбитому боингу-правда сейчас Голландия официально объявила ошибку 404 виновной в этой трагедии). Ты уж прими за явное-что погоняло у тебя,как беспонтовое кино(непонятно почему названное комедией),что "эксперты"-такие же беспонтовые.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Да,будет или не будет ядерная война зависит от воли одного человека.
А этот человек неадекватный,у него снесло крышу от неограниченной и
несменяемой власти.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

а у твоего заокеанского хозяина,перед которым ты стоишь на задних лапах и виляешь хвостом,как с крышей? Вчерась фильм про него показали на ТК Россия-"император Обама". а ты там в эпизодах хотя бы снимался?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

дружок,ну что тебя заклинило на пропагандистких фильмах,передачах и
прочем дерьме.Я спрашиваю как умирать будешь в случае ядерной войны.
Предполагаю,что умирать будешь с улыбкой на лице,потому-что за .уйло,
за тараканов в его бошке.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

матильда дырявая,откуда ты знаешь -будет большая(ядерная) война или не будет.Ты же не аналитик,не эксперт,ты-обычная подпиндосовская шавка,мечтающая стать гауляйтером на оккупированной территории.На ютюбе посмотри видео,что с такими как ты делали после освобождения нашей земли от фашистом(я тебе уже однажды ролик скидывал-не поленись посмотри ещё раз).А за меня не беспокойся-умру в любом случае,вот только несколько гнид либеральных раздавлю.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Дык,дружок конешно я не знаю будет-ли война и ты не знаешь и никакие
эксперты на этот вопрос не ответят.Все зависит от того,какие тараканы
зашебуршат в голове нашего великого .***ла,охеревшего и спятившего от
полной и абсолютной власти.Я говорю,что любой должен быть готов к смерти.
Ты-то эту смерть встретишь с улыбкой ибо нет большего в жизни счастья,
нежели умереть за тараканов в плешивой ботоксной бошке нашего великого .уйла.Ура!

Отлично!
1
Неадекватно!
0

да чего ты так испереживался за то,какой смертью я умру? ты лучше ответь-а чё это ваша парашная партячейка рпр-парнас закрылась в Тюмени? аккурат накануне гибели немцова?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

насчет ячейки не курсе,да и какое это имеет значение по
сравнению с тем блаженством которое тебя ожидает,что ты
что сдохнешь за великое ***ло,вернее за тараканов в его бошке.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

прежде чем уйти на тот свет,я раздавлю парочку падалей,типа тебя.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

От долго пребывания у власти люди действительно впадают в неадекват. Можно плевать на Америку и гадить на Евросоюз,но невозможно представить,чтобы Обама или Меркель изменили Конституцию с целью пожизненного пребывания у власти.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Конституцию и у нас в стране никто не менял,читайте внимательнее-"не более двух сроков ПОДРЯД".Принята она,кстати,была при вечнопьяномобсосе,после расстрела пардамента.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
Стоит заметить, что существуют различные интерпретации [6][7][8] слова «подряд» в тексте соответствующей статьи Конституции.
Согласно одной из интерпретаций эта статья не ограничивает общее количество сроков, как в других странах, а лишь устанавливает, что между этими сроками должны быть промежутки не реже, чем раз в три срока.
Согласно другой интерпретации, гражданин, который занимал должность президента два срока подряд, не может более занимать должность президента, даже после перерыва. Таким образом, нахождение на посту президента два срока подряд лишает гражданина права переизбираться на этот пост в будущем. Поскольку Путин уже был президентом два срока подряд, в соответствии с этой интерпретацией, он не имеет права быть президентом в третий раз.
Существует третья [9][неавторитетный источник? 524 дня] интерпретация закона, подразумевающая запрет на переизбрание после перерыва. То есть, гражданин может занимать пост президента Российской Федерации либо один срок, либо два срока подряд, но не может избираться и занимать пост президента даже во второй раз если ему не удалось избраться на этот пост на срок следующий подряд после первого срока.
Как мы видим эта формулировка некорректна и подразумевает разные толкования.
Поэтому добросовесность требует изменение этой формулирвки этой статьи.Однако наша
власть трактует эту статью так как им хочется.А почему?А потому,что-жулики.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
Стоит заметить, что существуют различные интерпретации [6][7][8] слова «подряд» в тексте соответствующей статьи Конституции.
Согласно одной из интерпретаций эта статья не ограничивает общее количество сроков, как в других странах, а лишь устанавливает, что между этими сроками должны быть промежутки не реже, чем раз в три срока

ты не путай свою ориентацию-интерпретацию,с тем что написано в ,Конституции.Вопрос навскидку-есть определение"два срока подряд" КС РФ?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

В США был великий президент-Рузвельт.Его заслуги перед своей страной,да и перед
всем миром трудно переоценить.Он вполне заслуженно избирался 4 раза президентом.
Однако после его смерти была принята поправка,ограничивающая число президентских
сроков до 2-ух.
Китай-тоталитарное государство.Казалось-бы сам Бог велел им иметь Несменяемого
Непогрешимого,Безальтернативного Вождя.Однако,не имея писаного закона на
этот счет они каждые 10 лет меняют и лидера и всю верхушку.То-же самое можно
сказать про подавляющее число стран мира.Нигде,в нормальной стране президент
не правит более двух сроков.
И такая смена власти не прихоть,а жесткая необходимость.Власть действует
на человека как наркотик.С течением времени он деградирует,теряет адекватность
и ему хочется наркотика(власти) ещё и ещё.Можно посмотреть на окружающий мир;
во время правления диктаторов страны становятся неблагополучными,а после них
погружаются в кровавые разборки.
В конце концов посмотрите на нашу страну.Ведь причиной нашего экономического
неблагополучия является путинский режим.А сейчас мы на полном серьёзе обсуждаем
возможность атомной войны.И понимаем,что все зависит от тараканов в его голове.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

В конце концов посмотрите на нашу страну.Ведь причиной нашего экономического
неблагополучия является путинский режим.А сейчас мы на полном серьёзе обсуждаем
возможность атомной войны.И понимаем,что все зависит от тараканов в его голове

это тебе твои заокеанские хозяева напели? чего ж ты молчал,когда твой вечнопьяныйобсос расстреливал парламент,развязал войну и устроил дефолт?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Если оставить в стороне тему тараканов,то можно заметить,что Путин явно не хочет никаких изменений,особенно в экономике.Он их боится на подсознательном уровне,главное,для него,иметь кубышку ввиде резервов. Заниматься внешней политикой ему интереснее,хотя за последние десять лет никаких явных успехов тут тоже нет,присоединили Крым,но в чем тут дивиденды для нас? Войну он не начнёт,это блеф,делать вид,что ты сильный и быть сильным,вещи разные.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

первое-насчёт Крыма. Крым вернулся туда,откуда его насильно отсоединили в 1954г.Если бы этого не произошло 2 года назад,сейчас там бы стояли базы НАТО.вам может и без разницы(вы привыклли пресмыкаться перед пиндосами),а крымчанам-далеко не всё равно.второе-Путин не хочет революций-приватизаций,потому что он знает ,чем это заканчиваетсяя. итоги ваших "реформ" известны.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Ну,вообщем,я вижу вы со мной согласны,менять Путин ничего не хочет,тогда у меня к вам вопрос,как, по-вашему будет развиваться экономическая ситуация в нашей стране в ближайшие пять-семь лет и какую роль в этом развитии будет играть президент?

Отлично!
2
Неадекватно!
0

до 2018 года(в течение 2х ближайших лет) никаких изменений не будет.На следующий срок Путин не пойдёт.Он останется встороне после выборов,примерно как аятолла в Иране,или Киссинджер в пиндосии.на 5-7 лет ни один аналитик не даст сейчас прогноз.на мой взгляд-до 2020г. никаких серьёзных изменений не произойдёт.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Интересная версия,в 2018 году Путину 66,президент у нас сейчас избирается на 6 лет,два срока-12 лет,то есть Путина в президентах мы больше не увидим?А кто же будет разгребать экономику после 2018? Или что,очередной статистист придёт просто табуретку покараулить?Прожить до 2020 без изменений не хватит денежных знаков,расходы у бюджета нехилые,какой-то прямо марксизм-ленинизм нарисовывется - низы не хотят,а верхи не могут.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Собственно я согласен с "человеком",что в 18-ом году Путин может выкинуть
уже опробованный ранее финт,перестанет быть президентом,но останется
правителем России.Так что зкономическая ситуация действительно не измениться,
будет дальнейшая деградация производства,рост цен,обнищание и прочее.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Можно конечно успокаивать себя,что Путин адекватен и никакие тараканы в его
голове не бегают,и он не начнет войну.Как говориться,блажен кто верует,тепло
ему на свете.
"насильно отсоединили в 1954г,сейчас там бы стояли базы НАТО,крымчанам не
все равно"-это "аргументы" убедительными кажутся только внутри страны.В
глазах всего мира-это оккупированная от Украины территория и Крым рано
или поздно вернётся законному владельцу.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

В глазах всего мира-это оккупированная от Украины территория и Крым рано
или поздно вернётся законному владельцу.

эта территория уже вернулась законному владельцу 2 года назад.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Маленькая загвоздка состоит в том,что ни одна страна в мире этого не признала.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ну и что? я например тебя тоже не признаю человеком-для меня ты-гнида помойная.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

дык дружок,не ставь знак равенства между собой,уёбком,и остальным
человечеством.Все-таки поскромней надо быть.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вот здесь ты верно подметил и запятую правильно поставил "между собой,уёбком".между мной и тобой-уё..ком нельзя ставить знак равенства.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

не обезьянничай,дружок.

Отлично!
0
Неадекватно!
0