Дополнительное меню

митинг 11 сентября против пакета Яровой отменяется

+1
+3
-1

Ранее согласовавшая митинг анархистов против интернет-слежки, администрация Тюмени отозвала свой ответ, сославшись на несоответствие информации публикуемой организаторами в период подготовки и предварительной агитации с целями заявленными в уведомлении о митинге.

Целью мероприятия указанного в уведомлении было: “митинг в защиту 23 и 24 статей Конституции, против интернет-цензуры и интернет-слежки, за свободу интернета в России”.

Какое именно несоответствие причудилось работникам администрации в письме не уточнено. Организаторы обращают внимание на то, что в уведомлении о Московском митинге против пакета Яровой были указаны точно такие же цели

Прикрепленный файлРазмер
Иконка изображения otvet-bez-imeni.jpeg4.97 МБ
Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Djana..

Какая оппозиция, такие и лидеры

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Мда, ремиссия у пациента была непродолжительной. Безнадёжен всё-таки. Говорить о чём-либо, кроме своих подавленных сексуальных фантазий, неспособен.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"о нём бы здесь никто и не узнал"? ты там в своём "майл.ру групп" тюменские новости хотя бы смотришь-читаешь? или для тебя все новости-это исключительно дождь,эхо и новая газета? а может ты себя возомнил лидером тюменской оппозиции,этаким местным навальным? про тебя уже все давно забыли,и про твоё "дело" помнит только ваша разбежавшаяся тусовка.
серьгу из уха прицепи на пупок,или на сосок-согласно твоей ориентации.

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

Подопытный подтверждает мои слова, прекрасно. Эксперимент успешен.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

эксперименты ты будешь ставить со своим радужным "коллективом"-там тебя знают и любят.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Первично то,что ты возбудился при этом известии.С учетом того,что ты
постоянно переводишь речь на пидарасию можно с уверенностью предположить,
что ты скрытый гомик.Так говорит наука психология.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

глядя на вас,гомолиберастов,я ничего кроме отвращения не испытываю-какое уж тут возбуждение? и напомни,что там говорит "наука психология"(точнее лженаука) по поводу тех кто пропагандирует онанизм в соцсетях,меняет трусы и носки раз в 5 лет,и 50-60 лет назад дружил с бандеровцами-полицаями?

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

Не лги.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

не имею такой привычки,поэтому всегда четко,ясно и правдиво формулирую свои соображения.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

см выще

Отлично!
0
Неадекватно!
0

прекрати пропагандировать онанизм в соцсетях!

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

Ну я бы посмотрела на совместный митинг гомиков, левораликалов и навальновцев. :))) Вернее, на то, сколько их хватит на то, чтобы вытерпеть друг друга :)))))

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Изображение пользователя Georg.

кто организаторы митинга?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Georg.

Митинг отменили из-за Валеева, так как он один из трёх инициаторов "пакета Яровой" и опять лезет в ГосДуму.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Это так, к слову. Текст Леонида Волкова про последние новости в отношении пакета Яровой.

Быстрый комментарий к новости дня (потом напишу подробнее):
«ФСБ предлагает расшифровывать весь интернет-трафик россиян».
1. До ФСБ дошло, наконец, что «пакет Яровой» полностью бессмысленен. Потому что сейчас доля шифрованного трафика в рунете больше 50% и стремительно растет. А «пакет Яровой» предполагает хранение миллионов тонн этого шифрованного трафика, без возможности его расшифровать. И ищет новые пути. Это хорошо.
2. Путь, которые они предлагают, называется «государственный MiTM». MiTM = man-in-the-middle = «человек посередине» — это вид хакерской атаки, который заключается в том, что злоумышленник П встраивается в шифрованный канал между абонентами А и Б, и когда А и Б думают, что шифруют сообщения друг другу, на самом деле они шифруют их все в адрес П, который вскрывает их, а потом перешифровывает и отправляет дальше.
3. Очень наглядно показывает ход их мысли и уровень представлений о жизни. Помните из детства книжки про Владимира Ильича и жандармов и суровую царскую цензуру с перлюстрацией и чернила из молока? Вот это в точности оно и есть. Хотят все письма вскрывать и читать, а потом конверты заклеивать так, чтобы нельзя было догадаться, что письмо читали. Цифровая перлюстрация. Сейчас тотальная перлюстрация положена в отношении писем, которые идут с зоны и на зону. Но для ФСБ, детей вертухаев — вся страна это зона.
4. Проблемка заключается в том, что (см. пункт 2) MiTM — это вид хакерской атаки. Для всего используемого в интернете ПО попытка подмена сертификата для перешифровки контента выглядит именно и только так и реакция (автоматическая) будет соответствующей: как только операционная система или браузер выявят, что предъявлен поддельный сертификат, они его тут же забанят. (Это я конечно очень грубо, не вдаваясь в технические детали. Ну и нельзя исключать, что ФСБ пойдет договариваться, чтобы их сертификат предустанавливался в списки доверенных — это предмет для отдельного разговора). То есть работать все это не будет.
5. Пример: в декабре 2015 года в Казахстане пытались реализовать эту схему. КазТелеком бодро объявил абонентам, что они все обязаны установить себе государственный сертификат и с 1 января 2016 года весь трафик будет шифроваться на него. Через пару дней, однако, это сообщение с сайта КазТелекома исчезло и было объяснено «технической ошибкой». Очевидно, потому что нашелся умный человек, который объяснил, что через неделю после того, как у всех абонентов появится «государственный сертификат», интернет в Казахстане просто перестанет работать.
6. Прозвучали важные три буквы: DPI (deep packet inspection — глубокий анализ пакетов). ФСБ говорит: хотим не просто расшифровывать трафик «на лету», но и делать DPI, то есть в онлайн-режиме искать слова «бомба», «Путин», «жулики и воры», «дача Медведева», «Крым», «Володин — гей», «покемоны», «Чайка» и другие, которые в данный момент времени признаны угрожающими основам конституционного строя и национальной безопасности Российской Федерации. Хорошо известно, чьи уши торчат за DPI: это главный «национал-патриот» рунета Игорь Ашманов (сопредседатель партии «Великое Отечество», политического структуры НОДа) и супруга его Наталья Касперская. У них есть софт для DPI и для семантического анализа, они очень давно с ним носятся и мечтают продать государству и подороже.
7. РЕЗЮМЕ.
У меня для вас только хорошие новости.
— «Пакет Яровой» в нынешнем виде будет похоронен; ФСБ признает, что он абсолютно лишен смысла;
— Предлагаемое вместо него решение звучит многократно более дешево и разумно, но при этом не будет работать все равно (что хорошо для всех нас), а если и будет работать, то будет легко обходиться (защититься от MiTM нетрудно);
— В битву за распил государственных денег, выделяемых на «контроль за интернетом» включаются новые силы: если «пакет Яровой» в изначальном виде отвечал бизнес-интересам производителей СОРМа и группы Чемезова, то предложения ФСБ им резко противоречат, тут совсем другие бенефициары;
— Пока они будут между собой драться (возможно, с применением огнестрельного оружия) с интернетом не будет происходить ничего плохого.

Ссылки по теме.
Статья в Коммерсанте: http://kommersant.ru/doc/3094848
Мое видео про то, что такое MiTM: https://www.youtube.com/watch?v=9BrWaKVSXv0

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Страницы