Дополнительное меню

«ПАРНАС» ИДЁТ КО ДНУ???

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

«ПАРНАС» ИДЁТ КО ДНУ…
В преддверии съезда в «ПАРНАСе» громкие событья.
Ряд медийных лиц покинули партийные ряды.
Здесь нет особого открытья.
Это ФСБ заслуга, их труды...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Соратники Бориса Немцова покинули «Парнас»

Политика
17:59 16 декабря 2016

Александра Копачева
Корреспондент

3

Обсудить

Члены федерального политсовета «Парнаса» Илья Яшин, Вадим Прохоров, Николай Сорокин, Надежда Митюшкина, Тамара Лежнина и Игорь Харичев вышли из партии, пишет в своем фейсбуке член политсовета партии Павел Елизаров. Сам политик также заявил о своем уходе.

Как рассказал Вадим Прохоров «Новой газете», они вместе с соратниками не стали ждать съезда и решили выйти из партии на заседании политсовета в пятницу. По его словам, проезд в Москву оплачивается тем региональным отделениям «Парнаса», которые поддерживают позицию лидера партии Михаила Касьянова.

«На съезде партии хотели создать искусственную ситуацию, чтобы столкнуть лбами несколько частей партии», — говорит он.

Съезд ПАРНАС пройдет в Москве в субботу, 17 декабря.

«Мы надеялись, что Михаил Михайлович (лидер партии Михаил Касьянов) и его окружение сделают какие-то выводы из того сокрушительного результата на выборах, но они упорствуют и говорят, что мы им мешаем развиваться и дальше набирать 0,73 процентов. Раз так, то, действительно, надо идти порознь», — сказал «Новой газете» Вадим Прохоров.

Он подчеркнул, что продолжит политическую деятельность. «Мы не уходим из политики. Есть такая организация «Солидарность», сооснователем которой был Борис Немцов. Есть и другие проекты. Будем дальше развиваться», — добавил Прохоров.

Напомним, конфликт в партии начался после выборов в Госдуму, на которых партия набрала 0,73% голосов, не получив ни одного мандата. Тогда члены федерального политсовета «Парнаса» потребовали на съезде партии поднять вопрос об отставке Михаила Касьянова. По их мнению, руководство партии допустило критические ошибки, в частности включив в партийный список националиста Вячеслава Мальцева, оттолкнувшего демократических избирателей.

Сам Михаил Касьянов заявлял, что не собирается уходить в отставку.

«В отставку я уходить не собираюсь. Бежать с корабля, который только вот на плаву, вышел и является надеждой на будущие изменения, было бы безответственно», — говорил политик.

Вместе с этим руководитель удмуртского отделения Руслан Тимуршин попросил политсовет рассмотреть вопрос об исключении из партии самого Илью Яшина. Однако политсовет проголосовал против исключения зампреда «Парнаса».
https://www.novayagazeta.ru/news/2016/12/16/127504-s...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Несколько десятков членов ПАРНАС, включая половину политсовета, вышли накануне из ее рядов

Несколько десятков членов «Партии народной свободы» (ПАРНАС), включая половину политсовета, вышли накануне из ее рядов, — сообщил «Эху Москвы» бывший член политсовета, адвокат Вадим Прохоров. Он отметил, что людей не исключали – они написали заявления сами.

Прохоров добавил, что, учитывая все перечисленные причины, ПАРНАС больше политически не жизнеспособен. При этом адвокат отказался пока говорить, продолжат ли вышедшие члены партии свою политическую деятельность и где.

Однако сам Касьянов заявил «Эху Москвы», что, несмотря на выход части членов политсовета, никакого раскола в партии нет.

«Это пустые слова, ничем не подкрепленные. Я категорически опровергаю и не соглашаюсь с этим. Ничто нигде не разваливается. Я сожалею, но произошедшее не имеет никакого отношения к тому, что партия разваливается или что-то с ней происходит. Это не соответствует действительности. Это попытка выдать желаемое за действительное. На самом деле это не так.

Но жизнь продолжается. Сегодня у нас съезд. Мы будем обсуждать ситуацию в стране после выборов, будем обсуждать наши взгляды на будущее, что мы будем делать в следующем году. В следующем году выборы президента, муниципальные выборы в Москве, в регионах, поэтому у нас много тем для обсуждения и продолжения нашей политической борьбы. Партия продолжает функционировать в плановом режиме. Но я подчеркну: я сожалею, что 6 наших соратников, членов ФПС покинули федеральный политсовет».

Также Касьянов не согласен с оценкой, что ПАРНАС покинули «соратники Бориса Немцова».
http://echo.msk.ru/news/1893628-echo.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Члены политсовета ПАРНАСа вышли из партии

Зампред Партии народной свободы (ПАРНАС) Илья Яшин сообщил о выходе из партии. «Сегодня я написал заявление о выходе из ПАРНАС. Одновременно со мной партию покинули (и покинут завтра на съезде) примерно треть членов политсовета и лидеры десятка наиболее активных региональных отделений (включая Новосибирск, Кострому, Иваново, Тверь и т.д). Это решение стало результатом длительного конфликта между председателем ПАРНАС и внутрипартийной “демократической платформы”… Свою политическую деятельность я продолжу в движении “Солидарность”, участником которого я являюсь с момента основания.»,— написал он странице в Facebook. Из партии вышли члены политсовета Вадим Прохоров, Николай Сорокин, Надежда Митюшкина, Тамара Лежнина и Игорь Харичев и несколько других членов партии, несогласных с политикой руководства, сообщает «Дождь» со ссылкой на слова Вадима Прохорова.

Илья Яшин рассказал о кризисе в партии, отметив роль в сложившейся ситуации лидера партии Михаила Касьянова. «Вопреки требованиям трети делегатов съезда, (Михаил) Касьянов настоял на включении в предвыборную тройку ПАРНАС саратовского популиста Вячеслава Мальцева. Это сомнительное решение отпугнуло наш ядерный электорат, а новых избирателей так не привлекло. Штаб (Михаила) Касьянова полностью провалил избирательную кампанию»,— пишет господин Яшин.

Михаил Касьянов пытается избавиться от соратников

Как сообщал «Ъ», политсовет партии ПАРНАС принял решение о проведении съезда 17 декабря. Лидеру Михаилу Касьянову не удалось провести решение об исключении из партии своей соратницы еще со времен работы в правительстве РФ Тамары Лежниной. Ее господин Касьянов обвинил в скупке голосов глав региональных отделений за смещение его с поста лидера партии. Члены политсовета — соратники убитого сопредседателя партии Бориса Немцова — на съезде намерены ставить вопрос о новом руководстве партии, поскольку господин Касьянов «некомпетентный» лидер, который ведет к развалу партии.
http://kommersant.ru/doc/3174457

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

«У Касьянова снесло крышу»

Из ПАРНАС вышли два десятка видных партийцев
16.12.2016, 18:57

Из партии ПАРНАС вышли 20 человек, в том числе шесть членов политсовета, среди которых ближайшие соратники убитого сопредседателя партии Бориса Немцова Илья Яшин и Вадим Прохоров. Вышедшие из партии обвинили лидера Михаила Касьянова в том, что он превратил партию в собственный фан-клуб, отметив, что у нее в нынешнем виде нет будущего.

В начале политсовета ПАРНАС, который проходит в преддверии завтрашнего съезда партии, ряд его членов заявил о выходе из партии. В частности, заместитель председателя партии Илья Яшин, адвокат Вадим Прохоров, глава костромского отделения партии Николай Сорокин, а также Тамара Лежнина, Надежда Митюшкина, Игорь Харичев, Александр Романов. Госпожа Лежнина, решение об исключении которой из партии Михаил Касьянов пытался провести на прошлом политсовете, заявила, что надеялась, что лидер партии и его ближайший соратник Константин Мерзликин «наберутся мужества и признают ошибку». Тамару Лежнину, напомним, господин Касьянов обвинил в скупке голосов глав региональных отделений за смещение его с поста лидера партии. Она зачитала на политсовете письма четырех глав региональных отделений партии, которые заявили, что это ложь и никаких денег она не предлагала. Впрочем, госпожа Лежнина подчеркнула, что выходит из партии не из-за ее персонального дела, а из-за «нарушения демократических принципов руководства партии, авторитаризма лидера, нежелания признавать ошибки в ведении предвыборной кампании». «В нынешних условиях у партии нет будущего»,— заключила она.

Как раскол в ПАРНАС вылился в открытый конфликт

Глава костромского отделения Николай Сорокин заявил “Ъ”, что «партия переродилась»: «Я вступал в либеральную партию, а она стала национал-вождистской. Это не партия, а фан-клуб Касьянова, который хочет, чтобы ПАРНАС у него была, как ЛДПР у Жириновского». Господин Сорокин отметил, что раньше Михаила Касьянова сдерживал Борис Немцов, после убийства которого господин Касьянов «стал единоличным лидером и у него снесло крышу». «Краха партии в его окружении никто не хочет признавать»,— заключил региональный лидер.

Еще один зампред партии Владимир Кара-Мурза и глава питерского отделения партии Андрей Пивоваров предложат съезду принять заявление о том, что было «ошибкой присутствие в списках кандидатов и участие в кампании партии на выборах в Госдуму 2016 года лиц, придерживающихся националистических и антисемитских взглядов». «Подобные взгляды противоречат принципам и идеологии партии»,— говорится в проекте заявления. Решение о дальнейшем пребывании в партии авторы будут принимать в зависимости от голосования съезда по этому заявлению.

Мария-Луиза Тирмастэ
http://kommersant.ru/doc/3174471

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Константин Боровой

14 ч ·

..
Как я понимаю суть конфликта, часть Парнаса поддерживает нациста Мальцева, но не поддерживает националиста Навального.
Другая часть, наоборот, балдеет от нациста Навального, но не любит националиста Мальцева.
А нормальные в Парнасе остались?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Михаил Касьянов

Председатель партии ПАРНАС

Ведущий:
Алена Вершинина

8

читать

— Михаил Михайлович, как вы оцениваете то, что сегодня произошло в ПАРНАСе? Насколько сильно выход Ильи Яшина, Вадима Прохорова, Надежды Митюшкиной и остальных ударит по партии?

— Это не является ударом. Я сожалею очень, что 6 человек федерального политсовета (ФПС) решили покинуть ряды партии на основе разногласий. Они по-прежнему считают, что съезд партии совершил ошибку, выдвинув тот список, какой он выдвинул. С июля месяца (с момента съезда) эти разногласия продолжали оставаться. И то, что это послужило сегодня основанием для выхода из партии. Но ушли, ушли – мне жаль, но жизнь продолжается. Мы продолжаем решать те проблемы и задачи, которые стоят перед нами. Завтра у нас съезд. Мы будем обсуждать ситуацию в стране после выборов, будем обсуждать наши взгляды на будущее, что мы будем делать в следующем году. В следующем году выборы президента, муниципальные выборы в Москве, в регионах, поэтому у нас много тем для обсуждения и продолжения нашей политической борьбы. Партия продолжает функционировать в плановом режиме. Но я подчеркну: я сожалею, что 6 наших соратников, членов ФПС покинули его. Завтра у нас будут выборы всех руководящих органов, будет избран новый ФПС.

— Но вы не боитесь, что сегодняшние события расколют ПАРНАС?
— Это пустые слова, ничем не подкрепленные. Я категорически опровергаю и не соглашаюсь с этим. Ничто нигде не разваливается. Я сожалею, но произошедшее не имеет никакого отношения к тому, что партия разваливается или что-то с ней происходит. Это не соответствует действительности. Это попытка выдать желаемое за действительное.

— Пользователи социальных сетей и СМИ уже окрестили выход части членов ПАРНАСа «исходом соратники Бориса Немцова»...

— (перебивает) Это ложная подача, не соответствующая действительности. Сторонники – несторонники, а друзья Бориса Немцова – это я, это Михаил Шнейдер, это еще другие люди из партии. Вышли же те, кто работал вместе с Борисом Немцовым, те, кто знали по 5-7 лет. Да, это его сторонники, но это в том числе те, кто был у него на работе. А друзья, истинные друзья как были, так и остались при своих принципах и мнениях. Борис Немцов искусственно притянут этими нашими коллегами, и я сожалею о том, что они это тоже делают.

— А у ПАРНАСа есть кадровый резерв, чтобы заменить вышедших членов партии?
— Причем здесь кадровый резерв? У нас вся партия – это кадровый резерв. Вопрос так не стоит. Нам не надо никого заменять. У нас есть завтра съезд, и он изберет председателя, заместителя, федеральный политсовет. Если люди ушли, значит, у них есть какие-то свои причины. Они эти причины озвучили. Никакой беды в этом нет. Но я вижу в этом их ошибочное решение. Это неправильно.
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1893500-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

привет "Путнику",он опять облажался.

Отлично!
0
Неадекватно!
0