Дополнительное меню

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННЕЙ АКТА ДЕТОРОЖДЕНЬЯ?

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1


Плодитесь и размножайтесь», - заповедовал Б-г,
Что может быть естественней акта деторожденья?
К чему тогда столько забвений, запретов и догм.
Осужденье основного инстинкта факт проявления.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Люди относятся к любви очень легкомысленно. Насмотревшись множества фильмов и начитавшись романов о любви, они считают, что любовь это нечто само собой разумеющееся в жизни человека. Люди воспринимают любовь очень поверхностно, не понимая, что любовь — это искусство.

И точно так же как люди учатся любому другому искусству, так же нужно учиться и любви. И главная беда каждого человека, что на пути к счастью стоит великое препятствие – стена отделенности.

Эта отделенность отражена в библейской истории о грехопадении Адама и Евы. В этой истории рассказывается о том, что они стали людьми, освободившись от первоначальной гармонии с природой. «Они узнали, что наги» — и устыдились этого.

Давайте попытаемся понять чего же устыдились Адам И Ева? Почему они вдруг начали испытывать вину? Как вы думаете?

Автор Наталья Остапенко
http://roza2012.net.ua/lyubov-adam-i-eva.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Секс без причины

23.12.2016

Интересно, что на протяжении всей библейской книги «Берешит» не раз возникает тема сексуальной распущенности. Несколько раз Сара, жена Авраама, чуть не попадает в гарем – сначала к фараону, а потом к Авимелеху. Затем дом Лота, племянника Авраама, окружают местные жители, требующие выдать гостивших там незнакомцев, намереваясь надругаться над ними. В результате Лот предлагает им взамен своих дочерей. Дина, дочь Яакова, была похищена и изнасилована принцем Шхема, как только она вышла на улицы этого города. Жена египетского вельможи Потифара пытается соблазнить Иосифа, и в результате он оказывается в тюрьме. Тема секса, а точнее – сексуального насилия, с которым столкнулись библейские патриархи, пронизывает всё повествование.

Эволюционный психолог Дэвид Басс в книге The Evolution of Desire and The Murderer Next Door выводит теорию, согласно которой секс является основным мотивом жестоких преступлений. На самом деле, история жизни праотцов отчасти доказывает известную теорию Фрейда о том, что деятельность человека обуславливается эросом – «инстинктом жизни» и танатосом – «инстинктом смерти». И это позволяет по-новому взглянуть на жизнь и веру Авраама и других патриархов.

Слово эмуна переводят обычно с иврита на другие языки как «вера», подразумевая за этим набор догм и принципов, не имеющих рациональных обоснований. В реальности же эмуна означает верность, преданность и доверие, умение держать слово и взятые на себя обязательства. И эта тема тесно переплетена с браком и семейными отношениями. Ведь брак – это ещё одна реинкарнация библейской идеи завета как взаимного обязательства, заключаемого с уважением к индивидуальным особенностям друг друга, признающего достоинство каждого и соединяющего жизни для построения совместного будущего. Говоря о взаимоотношениях Б-га с народом Израиля и заключенном ими завете, пророки очень часто использовали метафору брака.

Б-г Авраама – это Б-г любви и веры, который не навязывает свою волю силой, «мягко говорит с человеком» и в ответ получает те же любовь и веру. Это союз по любви, а не по праву силы. Ибо союз по принуждению – всегда насилие и, прежде всего, сексуальное.

Мир и сегодня полон жестокости и сексуального насилия – достаточно посмотреть, что творят с попавшими в их руки пленницами бойцы ИГИЛ (запрещенная в РФ организация). В противовес этому библейская книга «Берешит» учит нас взаимному доверию и верности – будь то между людьми или между человеком и Б-гом, – которые рождают союз, основанный на любви и взаимной привязанности.

Истории жизни праотцов и праматерей показывают нам, что вера – это не наука или лженаука, объясняющая процессы, протекающие в природе и мире. Вера – это язык взаимоотношений и танец любви. Она раскрывает перед нами всю важность моральных обязательств, в особенности если речь идет об интимных отношениях. Иудаизм уделяет такое большое внимание сексуальности не из пуританских соображений, а потому, что именно сексуальные отношения олицетворяют любовь, рождающую новые жизни.

Когда из общества уходит взаимное доверие, то неизбежно размываются границы сексуальной этики, что со временем приведет к воцарению насилия по отношению к слабым. И в первую очередь, в таком обществе страдают женщины и дети. Так было в дни жизни наших праотцов, так – и сейчас. Иудаизм же, напротив, освещает союз двух людей, которые становятся единым целым не только в узком физиологическом смысле, но и в духовном – и их слияние становится подобным союзу Б-га с человечеством.

Быть человеком – значит, научиться постоянно жить в атмосфере схватки, сотворения и раскрытия, мира нынешнего и мира вечного. И никогда не забывать, что душа, подобно Вселенной с бесконечными галактиками и элементарными частицами, пребывает в постоянном движении. Мы ведь сами – хрупкий союз земного праха и возвышающего духа, и эта роль постоянно заставляет нас делать выбор и принимать решения, которые помогут нам вырасти до великих идеалов или же – если мы ошиблись – пасть и превратиться в мелочных и раздражительных существ, одержимых агрессией и насилием. Жизнь – это путешествие, которое даёт нам стремление каждый день становиться лучше, чем мы были вчера.

Лорд Джонатан Сакс
http://www.jewish.ru/tradition/actual/outlook/2016/1...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Когда приходит сильный мужчина…
Иногда в жизни женщины появляется очень сильный мужчина с мощной солнечной энергетикой. И его легко почувствовать даже спиной, на него полностью отзывается тело женщины, ее мысли успокаиваются, а центр женственности, матка , наполняется теплыми и лучистыми вибрациями жизни и нежности...
Рядом с таким мужчиной даже самая активная и динамичная женщина с дерзким характером становится маленьким птенчиком, в ней вдруг просыпается весь букет женских качеств, она вдруг хочет готовить ему, заботиться о нем, убирать дом, ждать его с работы и может быть впервые в её теле осознанно звучит "я хочу ребенка от этого мужчины".
Обычно именно с этим мужчиной она начинает понимать истинное наслаждение сексуальной близости, она чувствует все особенно ярко и сильно, женственность пробуждается в ней на гормональном уровне. Ей нравится его запах, его тело, его взгляд и голос...
Рядом с ним она может чувствовать себя глупенькой и слабой, но её это ни сколько не смущает, а наоборот заставляет улыбаться над собой и осознавать, как приятно порой быть слабой.
Рядом с ним ей не хочется спорить, доказывать, мериться с ним интеллектом, ей впервые в жизни хочется слушаться!
Женщина начинает расцветать в этих отношениях, осознавая силу этого мужчины и гармонизируясь через нее. Она начинает любить не умом, а всем своим женским существом. Причем внешне это может быть абсолютно не ее типаж, не того уровня интеллекта, не того уровня духовного развития, совсем другой… возможно даже не красивый, а просто сильный, мужественный и решительный, рядом с которым ее сердце пробуждается к любви. А я люблю его и чувствую, что это мой человек...
Такой мужчина приходит и показывает женщине, какой она может быть, какая она женственная, сколько в ней силы…
Он учит её жить в гармонии со своей природой, а еще он дает ей увидеть и почувствовать сколько в ней любви!
Ведь именно его женщина начинает любить с самых первых дней их общения... Именно к нему у нее не страсть, не влюбленность, а любовь, и она чувствует её всем существом...
И вот почему так больно, когда он уходит.
С другими мужчинами будет легче, проще, а с этим будет сложно, иногда больно, но Вы будете жить, чувствовать жизнь и Вас будет наполнять любовь.
Сейчас большинство женщин движимы желанием владеть мужчиной, но с сильным мужчиной так не получится, как и с сильной женщиной. Вообще, энергетически-сильными людьми невозможно владеть, с ними можно только взаимодействовать по принципу слияния энергий.
Поэтому отбросьте желание обладать этим мужчиной, поблагодарите его, за то, что он открыл в Вас!
Боль будет жить в Вашем сердце лишь до тех пор, пока Вы не откажетесь от желания владеть им.
Отбросьте боль, и позвольте любви вновь наполнить Вас! Не той корыстной любви, которая злорадно говорит «Ты все равно будешь моим», а той, которая нежно шепчет «Боже, спасибо что послал мне этого человека и открыл в моем сердце любовь! Теперь я чувствую!»
Мы вступаем в отношения не из-за людей, а из-за их энергетики и состояний, которые мы испытываем рядом с ними.
Живите в состоянии любви и благодарности, а об остальном позаботится Бог!
Nata Li
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=18...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский