Дополнительное меню

"МАТАДОР", не могу больше молчать

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

В России вынесли первый приговор по так называемому «закону Яровой» за недоносительство. Как сообщает «Интерфакс», Кировский районный суд Астрахани признал жителя Астрахани Улугбека Гафурова виновным по статье «Несообщение о преступлении» и приговорил его к штрафу в размере 70 тысяч рублей. «Установлено, что он (Гафуров ), обладая достоверной информацией о том, что его знакомый прошел подготовку в лагере боевиков, а позже воевал на их стороне, не сообщил об этом в правоохранительные органы». Что такое такое боевик и справедливую ли он ведёт борьбу? Характеристика этому термину в статье УК РФ, Статья 205.6. Несообщение о преступлении не расписывается. РФ официально вообще войн не ведёт! А то что наговаривают на нашу страну – Грех это!
«Вернёмся к нашим баранам», в смысле к трактовке закона и его правоприменению. Ведь любой конфликт сегодня и завтра можно трактовать по разному. Оценка деянию «Сепаратизм/Борьба за независимость» в Донбассе, Сирии, Албании или в Панкисскоем ущелье на родина кавказских исламистов и сегодня повод для споров. А что будет завтра? Выиграет борьбу за пост Президента РФ какой нибудь наш Трамп-Завальный и оценка конфликту поменяется на прямо противоположную. Для примера возьмём светлый образ Николая-2 который из «Сатрапа», каким его выставляли Большевики (вспомните «Кровавое воскресенье»), стал святым РПЦ. Я к чему это всё, власть может измениться в момент (на примере США), а закон то Яровой останется и тебя могут за своевременное недоносительство на 70 тыщ оприходовать. Вот в Статье 361 УК РФ про Акт международного терроризма (на которую ссылается Закон Яровой) дословно написано:
п. 1. Акт международного терроризма - Совершение вне пределов территории Российской Федерации взрыва, поджога или иных действий, подвергающих опасности жизнь, здоровье, свободу или неприкосновенность граждан Российской Федерации в целях нарушения мирного сосуществования государств и народов либо направленных против интересов Российской Федерации, а также угроза совершения указанных действий…
Ну так в ДНР граждане РФ с обоих сторон палят друг в друга. На кого доносить? Как там Евдокимов говорил: «Как я их тут сортировать буду»?
Выход один – Доносить на всех и кто «заблудился» в лесах под Славянском, и кто за деньги, и кто нет, и кто идейно за «незалежность», и кто за новые национальные образования, и кто в левом и заднем секторе. Пусть СК их там сам сортирует)))
В Общем генеральный генерал тут у нас на ресурсе тип прибился (погоняло «МАТАДОР») уверяет что был в Донбассе (на чьей стороне не ведаю) и стрелял (в кого не знаю). Одним словом «снял груз с души», теперь уж Вы сами.
Прости меня «МАТАДОР», нет у меня лишних 70 000 рублей больше молчать…

По Гафурову подробно тут:
http://novovest.ru/astrakhan/2017/02/10/279050-pervy...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Браво! Брависсимо! Снимаю шляпу! я уж было переживать начал,куда вы все запропастились? Ан нет! Скинул пиндостан авансик местной шушере,началась мышиная возня. Ты дополни свою заяву следующим(от меня лично)-"в настоящее время собираюсь снова на Донбасс-зачищать нашу Родину от укрофашистской мрази". Руководитель одной из ЧВК-мой сослуживец,не так давно на встрече в Кремлевском зале сфотографировался вместе с нашим президентом В.Путиным(снимки имеются в сети,дождь публиковал эту инфу).
Всех воинов-интернационалистов поздравляю с 28ой годовщиной вывода ОКСВА из Афгана! Здоровья,счастья и благополучия вам,друзья!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Любители литературы с нетерпением ждут встречи прибывшего на Донбасс российского писателя Прилепина с читателями из ВСУ."

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Есть в законе Яровой и ссылка касательно всяких незаконных Частных Военных Формирований:
Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206,208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса УК РФ.
Смотрим УК РФ, Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
Закон то хороший, как вот его бы применять не выборочно)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ты почему-то трактуешь по пиндосовской методе-"НВФ или участие"-это к твоим дружкам-бандеровцам. Народное ополчение Донбасса не является незаконным априори. С кем же тогда в Минске твой кумир -шоколадный заяц подписывал соглашения,с НВФ? И надо тебе напомнить,что определением "НВФ" занимается ВС РФ.Решение ВС РФ о признании Народного ополчения ДНР и ЛНР незаконным есть? Вот по ПСинам и игилам такое решение есть. А уж если углубляться в эту тему,то лидеров НВФ объявляют в розыск.Например ярошы-мосийчуки и прочая твоя прикентовка объявлены в розыск.
Но это тебе вместо арифметики,а вообще почаще публикуйся,иначе умрёт этот сайт.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Обещал тебе не отвечать, сделаю исключение для читателей. Пусть вопрос и ответ будут рядом.
Поскольку ДНР и ЛНР по минским соглашениям (подписанным РФ) есть территория Украины, признания вооруженных формирований незаконными и террористическими на территории страны есть прерогатива Украины. Она этого не делает. Почему законопроект (он внесён в Раду), несмотря на его острую необходимость, до сих пор не принят — это не нужно Президенту Украины в контексте переговоров в Минском формате. Если «ДНР» и «ЛНР» будут признаны террористическими организациями, то как тогда вести переговоры с их представителями в Контактной группе? А сами минские договоренности тогда получается были подписаны с террористами руководителями стран нормандской четвёрки. И вполне официальная покупка угля с оккупированных территорий, которая сейчас происходит, тогда должна квалифицироваться как финансирование терроризма с выводами в отношении ответственных за это лиц в Киеве. Еще один момент — если террористические организации будут четко идентифицироваться, в этот ряд могут попасть не только сепаратисты, но и ультраправые силы и движения, которые, скажем так, иногда выходят за рамки закона.

Исходя из вышеизложенного - пусть с этим разбирается Украина.

Меня больше волнует участие наших парней в чужой войне.
УК РФ, Статья 359. Наемничество. Ведь никто не отменял.
Привожу её полностью:
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Теперь по ЧВК:

В 2013 году депутат российской Думы А. Митрофанов внес в Государственную Думу Россиизаконопроект № 62015-6 «О государственном регулировании создания и деятельности частных военных компаний». Законопроект позволяет ЧВК (цитаты):

·иметь в своем пользовании предметы военного назначения;
·осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность;
·предоставлять другие военные услуги.

Для справки: в ст. 27 закона «Полномочия Правительства РФ» указано, что федеральные органы исполнительной власти полностью контролируют деятельность ЧВК и «осуществляют иные полномочия в области деятельности частных военных компаний».

Вот так, "солдаты удачи" в России отдыхают. У нас единый военоначальник над всеми вооруженными формированиями страны)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Ни в ком противоречия.
Кого хочу — помилую,
Кого хочу — казню.
Закон — мое желание!
Кулак — моя полиция!
Удар искросыпительный.
Удар зубодробительный.
Удар скуловорррот!..»
Уважаемый,права человека существуют для граждан.Для граждан США,Германии,Польши,
Украины в конце-концов.В России отношения власти-населения другие,это отношения
хозяина и скотины.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"если вы не отзовётесь-мы напишем в спортлото"...

Отлично!
0
Неадекватно!
0