Дополнительное меню

До чего техника дошла

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Источник радиоактивного Рутения-106, зафиксированного в атмосфере в ряде европейских стран, находится на юге России, вероятнее всего, на Южном Урале. Об этом говорится в совместном заявлении Федерального ведомства по защите от радиации (BFS) и министерства по охране окружающей среды Германии, опубликованном на сайте BFS.
Эксперты исключили возможность аварии на атомной электростанции, поскольку замеры показали повышенную концентрацию только одного радиоактивного элемента.
В правительстве ФРГ ожидают, что российские официальные органы, а также Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) как можно скорее выяснят причину утечки радиоактивного вещества и предоставят достоверную информацию о ее источнике.
"Рутений-106 используется, среди прочего, как источник излучения при терапии, связанной с лечением онкологических заболеваний. Иногда его применяют в радиоизотопных термоэлектрических генераторах, которые используются в космической отрасли. Рутений может также выделяться при переработке элементов ядерного топлива", – написали немецкие специалисты.
Незначительное содержание Рутения-106 в воздухе, зафиксированное шестью измерительными станциями ФРГ, а также в других странах Европы, неопасно для здоровья человека, отмечают в федеральных ведомствах. Так, наибольшая в Германии концентрация этого изотопа (в Герлице) составила около 5 миллибекерелей на кубический метр воздуха, то есть даже при постоянном вдыхании такого воздуха в течение недели его доза окажется ниже, чем естественное фоновое излучение за один час, сказано в сообщении.
http://qwiket.com/m/context/topic/v-grmanii-zayavili...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Если на Востоке то обязательно Россия, а про Фукусиму и Северную Корею ЕВРОПЕЙЦЫ конечно забыли, но мы еще поспорим. Так ведь, Вежливый наш?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а зачем спорить с клоунами? помнится 3 года назад вы дружно обвиняли Россию по сбитому боингу,и какие итоги? Меня другое интересует-где теперь беллингкэт и почему ты соскочил сэтой темы,там ведь погибли люди!?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Следи за новостями по Боингу тут: http://24tv.ua/ru/sbitiy_boeing_777_tag4065/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

это что,источник что-ли? такого же уровня как и беллингкэт,да ещё и из ошибки404-этим вообще верить нельзя,они же черное море выкопали.хотя для "какврачей"-это самое то,по сеньке шапка!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

что-то опять у тебя с инфой проблемы-в новостях прошла информация-источник РАИ находится в Восточной Европе,на стыке Румынии и ошибки404. Опять же учитывая опыт Чернобыля-86,нетрудно догадаться откуда ноги растут,как и 31 год назад,виной всему не техника и изотопы,а кривые ручонки и ампутированные мозги щеневмерликов.

Отлично!
0
Неадекватно!
0