Дополнительное меню

Борьба жителей улицы Воровского против парковки

+1
+1
-1

4 и 5 сентября жители дома по улице Воровского 33 закопали траншеи, вырытые техникой для строительства парковки неделю назад.Траншеи были вырыты за несколько метров от дома, практически под окнами. При этом пострадали корни деревьев и при дальнейшей стройке парковки, часть деревьев, очевидно, была бы совсем убрана.После недовольства жителей представитель службы заказчика предложил альтернативный вариант: под окнами сделать детскую площадку, а дальше за домом - парковку.
Вот только получается, дорога к парковке будет проходить прямо рядом с детской площадкой.Естественно, жителей такой вариант тоже не устраивает. Никто из родителей пускать детей на такую площадку не станет, и в связи с невостребованностью, за счет площадки расширят парковку, предполагают жители. Да и не понятно, каким образом на такой маленькой территории за домом собираются разместить и детскую площадку, и парковку. Расстояние между соседними домами не больше 30 метров, тут же расположены подземные ямки соседнего дома и посадки деревьев.

Чтобы показать свое несогласие с таким "альтернативным вариантом", жители взяли лопаты и сами закопали вырытые траншеи, закидали булыжниками расчищенное для стройки место и посадили дерево. Кроме того, уже на прошлой неделе инициативная группа отправила письма прокурору, мэру города, в Управу Ленинского АО, Роспотребнадзор. В понедельник собираются идти на прием в "Единую Россию" и на запись к мэру, но иллюзий на счет этих действий не питают. Так же, с ними уже связались жители дома по улице Логунова, у которых была подобная ситуация. Поделились опытом и дали советы.Способы решения подобных проблем, кажется, становятся классическими: остановить незаконные стройки можно только становясь поперек технике.

По словам одной из жительниц, ее сыну, написавшему об этой ситуации в интернете, звонили и предлагали прийти на беседу. Из каких именно органов звонили, женщина не поняла.
В среду жители планируют провести за домом общее собрание и обсудить дальнейшие действия. По-возможности, пригласить представителя службы заказчика или кого-нибудь из Управы.

Поделиться

Комментарии

Rekky написал:
По словам одной из жительниц, ее сыну, написавшему об этой ситуации в интернете, звонили и предлагали прийти на беседу. Из каких именно органов звонили, женщина не поняла.
Конечно, это ведь ужасный экстремизм - не хотеть парковки у себя под окнами. Вдруг парень начитался вредных книг и начал о чём-то размышлять? Как бы чего не вышло!

А вот вроде писали в предыдущей статье, что "В пятницу представители Управы должны представить какой-то компромисный проект." Не представили?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Представили. Это он и есть вариант, в котором рядом расположены детская площадка и парковка.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Rekky, а во сколько будет собрание?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Точно будет известно во вторник, думаю, здесь появится информация. скорее всего часов в семь.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
написавшему об этой ситуации в интернете, звонили и предлагали прийти на беседу.

Они ему чего на IP адрес звонили?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

если бы у меня под окнами вместо зелёной зоны парковку стоить начали я бы наверно тож саботаж какой придумал. молодцы!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Као QаJикура

конечно, нахуя парковки! лучше пусть обосанные и ободранные деревца стоят.
А парковаться мы на тротуарах будем. Всем хорошо, все счастливы))

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Работник Ленинской управы detected?

Местным жителям, думаю, виднее, какие там деревья и почему они нужнее парковок.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Где ты увидел местных жителей? Ну, если там они и есть 3 человека это очень малая часть.
а остальные паркуются на тротуарах и ждут-не дождутся когда построят парковку.

3 местным жителям нравиться помойка. ничего не поделаешь. из за таких людей в некоторые подъезды без зажатого носа не зайдёшь.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

130 подписей было собрано. Перед тем как комментить, неплохо бы просмотреть материалы по теме.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

эти подписи пук в воду)) Показателем является количество реальных людей, а не всякие виртуальные Пети Васечкины))

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

пук в воду). Да, такая фраза меня убеждает в необходимости парковки и ничтожности чужого мнения))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

эта фраза и не пытаться тебя убедить в необходимости строительства проковки, она какбэ говорит "будь их хоть тысяча и шо?"

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

А то, что люди, проживающие на территории, должны решать вопросы ее развития. Есть такое мнение. Я за такой порядок. Он называется самоуправление.

Правда не все с этим согласны. Некоторые готовы отдать право решения чиновникам.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Да, я тоже за такой порядок. Но чего хочет сейчас эта кучка людей? Позиция этих людей "хата с краю", пока на их сарай трактор не наехал они не вышли на улицу. Они делегировали свою волю чиновникам, которые представляют их интересы, интересы большинства.
А всё это тявканье вокруг парковки - эпический провал. У людей есть потребность в протесте, но как её реализовать они не знают, на что-то более серьезное у них не хватит смелости. Вот парковка и стала козлом отпущения. Вроде и без крови, но по ерепенились))

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Quote:
Позиция этих людей "хата с краю", пока на их сарай трактор не наехал они не вышли на улицу.
Как-то вы быстро позицию меняете. То вам не нравилось, что жители против парковки (да ещё и не верили, что большинство действительно против), то теперь вам не нравится, что они не идут на что-то "более серьёзное". Так вы уж определитесь.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
то теперь вам не нравится

я ничего не менял.
Неужели я как-то не понятно написал?
Quote:
"более серьёзное"

не в отношении парковки.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Crack написал:
не в отношении парковки.
А в отношении чего?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Что за глупости, неужели неясно??
В отношении того, что привело к такой ситуации.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Конкретней, пожалуйста. Что привело к такой ситуации?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Нормы в СНИПах, а может чиновники и капитал))
но я с кланяюсь к СНИПам))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Каковы же должны быть "более серьёзные действия" в отношении СНИПов? :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Новые написать)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

[i]Crack[/i],
конечно, парковка прямо под окнами если я живу на первом этаже мне нахуй не нужна. а ты чего ожидал? обоссаные деревца не шумят по ночам и не пикают сигнализацией. под парковки надо отводить места не занятые жилыми массивами

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Као QаJикура

а парковка пиздец как шумит))
какая разница, где шумит машина на тротуаре или на парковке?
Всё равно машины будут и шум сигнализаций вне зависимости от того есть или нет парковка. Конечно, если у вас там всё ещё на лошадях не передвигаются))

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Парковка привлекает больше машин, чем детская площадка. Это очевидно всем, кроме вас :-)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Там есть детская площадка?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Была когда-то. Снесли. А на этом месте хотели сделать парковку. Дом был бы окружен машинами с 4-х сторон, это не преувеличение. Подойти даже к дому было бы трудно. Напротив- ГАИ, ГИПРО, Дорожник, банки. Машинам места не хватает. А платная стоянка (есть она, рядом!)днем пустует. А совсем недалеко, метров 150-200, есть пустырь, на пересечении ул.Воровского-ул.50 лет Октября. Как раз хорошо для парковки. Но нет, зачем там что-то делать, лучше у нас под окнами, а жители с детьми пусть ходят куда-нибудь в другие дворы. Кстати, довольно далеко они, эти другие дворы с детскими площадками. Рядом есть дом, там жители своими силами построили площадку, но маленькую. Их детишкам только-только места хватает.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Я отвечу сразу всем:
Конечно, как и всем, имеющим машины, парковка нам нужна. Вопрос в том, где она будет находиться. Под окнами- простите, когда 240 квартир ВСЕ имеют окна на этой стороне-конечно, все и будут против. Потому что спать уже будет невозможно- другие окна выходят на проезжую часть.Почему-то администрация никак не рассматривает места для парковки, которые считаются пустырями и находятся подальше от дома. Пусть там рядом ЛЭП, но ведь машины там ставят стихийно и ГАИ их не выгоняет. Но нам, жителям, когда в первый раз мы встречались с работниками Службы заказчика, зам.директора сказал: это далеко. А разговор шел о машинах, стоящих по улице, возле Гипро. То есть, гипровцам далеко будет ходить. И в этом было все дело:парковка предполагалась не для нас. Сейчас их позиция поменялась, сказалась информация, которая разрасталась с геометрической прогрессией. Еще раз: СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАС ПОДДЕРЖАЛ!
И тот вариант, который мы вчера на собрании обсуждали, как раз компромиссный. Мы же соглашались на парковку за торцом дома, куда не выходят окна, но настаивали, чтобы проезд туда был только со стороны подъездов, а не со стороны детской площадки. Но до вчерашнего дня нас шантажировали: или проезд будет под окнами, или вообще детской площадки не будет. Теперь осталось всего-то, чтобы власти выполнили свое обещание. Пока надеемся, а там посмотрим.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Quote:
Почему-то администрация никак не рассматривает места для парковки, которые считаются пустырями и находятся подальше от дома.

Для устройства парковки во дворе нужно собрать две трети голосов жителей, что и было сделано ещё в прошлом году. Парковка должна находиться в 10 метрах от фасада жилого дома САНПИНа от 10.04.2003 г.
У вас же открытая парковка будет на придомовой территории, там можно хоть сотню машин ставить, но с компенсацией, что и предложили "детскую площадку")) Всем хорошо, все довольны))

Quote:
То есть, гипровцам далеко будет ходить.

Стоянка для того и планируется, что-бы далеко не ходить.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Еще раз акцентирую: если бы парковку построили там, где изначально предполагали, на ней парковались бы все, кому не лень. А нам от нее были бы только минусы, причем очень большие. За торцом дома войдут в основном машины нашего дома, они сейчас там как раз и паркуются. Так что парковка под окнами и парковка за торцом дома-это две большие разницы.
А стоянку для машин Гипро и всех остальных могут ставить где хотят- хоть далеко на пустыре, хоть во дворе Гипро, им же она нужна, в конце концов. Почему мы должны отдавать им свой двор?

Отлично!
2
Неадекватно!
0