Дополнительное меню

Штрафы: берем пример с ЕР, переписываем имущество на родственников

Изображение пользователя cincinna_c.
+1
+5
-1

Ну что, договорились они с митингами. По трое не ходить, масок не носить. Сидеть, бояться. До 300 тыс. Четыре митинга, и ты без квартиры.

А тут еще обсуждают возможность изымать единственное жилье должников, если оно неприлично больше минимальной жилой площади.

Всем активистам: переписываем жилье, машины на вертикальных (не супругов) родственников. Лучше - на детей. Еще лучше - на грудных детей. Вдруг ЭТО нескоро кончится?

У меня уже никакого имущества нет. Так, коты, книги, тряпки... Я чувствовала =))))))

Поделиться

Комментарии

Пархоменко по этому поводу предлагает следующее: изматать власти согласованиями. Собрался прогуляться- пиши уведломление, на рыбалку навострился - опять уведомление, в кино - снова уведомление. Про свадьбы и пьянки ( особенно вне каких либо помещений) вообще молчу.

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя cincinna_c.

За отмену мероприятия и непредупреждение об этом тоже, вроде, хотели ответственность вводить

Отлично!
2
Неадекватно!
0

а я буду в сети и прессе, изыскивать приглашения, кого-либо - куда-либо... и строчить анонимки (либо за подписью) прокурорским на предмет наказания любого и каждого выявленного организатора непубличного, но массового (два и более лиц) мероприятия!

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Где же ВадиММ, который ссылался бы на закон, ммм? Вы вообще законы читаете? :)
Публичные мероприятия - это собрания, митинги, пикеты, демонстрации и шествия. Вы, наверно, пытаетесь доказать, что под рыбалку и всякие прочие свадьбы подходит термин "собрание"? Так вот НЕТ, не подходит.
Из ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях": "Собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов". Те же гуляния в Москве определенно были организованы как раз с целью обсуждения этих вот вопросов.
Так что вы напрасно панику разводите, серьёзно. Утрировать не надо, я понимаю, что это хороший повод наехать на власть, но тут легко сесть в лужу.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Вы на любой чих власти готовы молиться

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Где я тут молюсь или кого-то восхваляю? Я лишь показываю, что данные обвинения не имеют под собой оснований. В целом же меня они не особо волнуют, я массовые мероприятия организовывать не собираюсь, потому что пока не вижу их эффективности :)
Опять-таки - Вам есть что по существу ответить? Чтобы дискуссия была, что ли.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Драконовские штрафы не решат проблемы, а загонят их в подполье. Закончится это может одним большим взрывом.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Какой проблемы? И какое подполье? Проблемы нарушений на публичных мероприятиях? А что тогда решит?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Проблему недоверия к власти, повышения степени нелегитимности. Или её нет? А что у нас нет подполья в Дагестане и Чечне? Или не было приморских партизан? Или в прошлом году в Тюмени не поджигали офис Едра?
Проблемы недоверия к власти могут решить досрочные выборы в парламент и досрочные выборы президента. Но только настоящие выборы, а не постановочные.

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Про ситуацию в Чечне я не в курсе. А то, что какие-то малолетние придурки швыряли в окна коктейли - не показатель, не подвиг; что-то изменилось от этого, случилось что-то продуктивное? Такие же ребята другие коктейли пьют и потом ссут в подъездах - не вижу смысла на них равняться.
Про досрочные выборы... хм, мы немного отошли от темы, ну да ладно. Мне кажется, что на данном этапе в России всегда найдутся недовольные результатом. Любым. Куда важнее доказать, что эта дума и этот президент не отвечают интересам НАРОДА, большинства (ЕСЛИ не отвечают). Что является показателем? Митинги? Если так, то это не большинство.
Эх.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Швыряние коктейлей это конечно не подвиг. Поэтому я и против этих дурацких поправок, так как они приведут к радикализации части оппозиции. Или не приведут? Недовольные найдутся всегда, однако здесь стоит вопрос их аргументации. А перед выборами была зачищена партийная полянка так, что с этой аргументацией согласны очень много людей. Про фальсификации вообще не говорю. Это что-то с чем-то. А насчет митингов, то это ошибка считать, что выходит меньшинство, если выйдет большинство ( к примеру в Москве более 5 млн.чел.) то режим закончится моментально. Уже будет поздно размышлять, сколько вышло: большинство или нет.

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя cincinna_c.

Тот самый Госдеп в 89-м считал, что для политического коллапса нужно вывести в Москву 800 000 чел. В теперешнюю Москву - 1 000 000.
Такие оценки и современные "эксперты" дают. Включая полицию.
1 000 000 мирно настроенных или 100 000 радикалов. При новом законе будут одни радикализованные граждане по площадям бегать. И все, привет котенку...
Сколько там в Сиэтле в 99-м собралось? По некоторым данным, около 8 000 активных. Ничего, хватило

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Ну вот наконец то Госдеп появился. Народ просто так на улицу не вывести, поэтому Едро своими фальсификациями подыгрывают несистемным оппозиционерам и возможно Госдепу. Однако стоит отметить, что существующая власть полностью устраивает Госдеп и частично является его представителем в РФ. Напомню, что сверхдоходы от нефти идут в американские бумаги, открывется база НАТО в Ульяновске ( такого не было даже при Горбачеве), ВТО, уничтожение армии, дебилизация населения и т.д. и т.п. У меня часто создается впечатление, что многие несистемщики специально ходят к американскому послу, чтобы оттянуть подозрения от Путина.

Отлично!
3
Неадекватно!
0

О, нормуль пошла беседа!Тогда я вообще не понимаю, а что собственно хотят эти самые оппозиционеры? Всем всё выгодно, оппозиции платят, правительство спокойно, госдеп всё устраивает, в нае*алове только люди. Ничего не меняется.:)

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Вы не думайте, что как вы говорите "эти самые оппозиционеры" представляют вышедший на митинги народ. А у народа много претензий к власти Скоро ещё больше появится - похоже кризис подкрадывется.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Какой-то смутный сценарий, прямо заговор на заговоре :) Я считаю, что Вы должны на белом коне выехать на авансцену и всё исправить!
Если найти в себе силы разбирать по пунктам... есть плюсы как во вступлении в ВТО, так и в базе НАТО (о чем уже неоднократно перетерли даже здесь), "уничтожение армии" странно сочетается с приличными расходами на неё, которые так же критикуются в духе "лучше бы больше на социалку!!!".

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Про пять миллионов, это конечно сильно! Но сейчас на данный момент,это не больше чем иллюзия. Сейчас точно меньшенство, поэтому это меньшенство и прятянули другое меньшенство для массовки:).

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Если выйдет большинство, или хотя бы большинство будет активно поддерживать идеи вышедших, или хотя бы не большинство, но большАя часть будет поддерживать, то это и станет лучшей наглядной аргументацией необходимости перемен. Пока же для основной массы населения она не очевидна - не в коня корм. Пока это и остается, и выглядит мнением немногих, которые хотят высказаться от имени всех.
Вот Вы говорите, "что с этой аргументацией согласны очень много людей", - откуда такие данные, из раздела "как выдать желаемое за действительное"?
А если и согласны, то ведь не готовы либо не хотят что-то делать.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Прочла твой коммент и в очередной раз убедилась, что наша оппозиция без мозгов и толку от неё 0! Вместо того, чтобы продумать свои действия в соответствии с законом и выбрать определённую тактику ведения работы для конкретной цели, вы либо начинаете как дети обижаться,либо переводить всё в идиотизм,либо уходить в подполье. Ничего не меняется.Театр продолжается.

Отлично!
1
Неадекватно!
-6

Штрафы всегда не останавливают только придурков идейных, которым наплевать не только на штрафы, но и на последствия своих действий. Они всегда найдут себе оправдание, что мол оне для народа. А на самом деле, это просто эгоисты.

Отлично!
0
Неадекватно!
-6
Изображение пользователя cincinna_c.

Старлей? Судя по словарному запасу

Отлично!
4
Неадекватно!
0
Изображение пользователя cincinna_c.

Когда сегодня на наши бюджетные деньги купите себе булочку или кефира пакет, искренне желаю Вам, чтобы поглощение сего было долгим и небеспрепятственным...

Отлично!
4
Неадекватно!
0

Я не вполне понимаю приведённую логику. То есть, если собранием на 200 человек для обсуждения общественно значимых вопросов создали помехи движению пешеходов, то платите штраф, а если просто татарской свадьбой из всё тех же 200 участников, то без проблем?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Хм, а вот это интересный вопрос. Да, несостыковочка получается. Так, сейчас подумаем. Получается, что свадьба не является собранием и поэтому не подпадает под закон о публичных мероприятиях. Однако она может мешать движению пешеходов... есть несколько вариантов. Либо тут применим какой-то другой закон, которого я не знаю. Либо такого закона нет и это, кажется, косяк, НО. Я тут доказываю, что свадьбы не будут регламентироваться и награждаться штрафами, чего тут многие пугаются) А Вам бы этого хотелось? :) Штрафы за публичные мероприятие не только же за помехи пешеходам, так ведь.
И почему свадьба сразу татарская? :)
Вот пару недель назад видел вполне себе русскую свадьбу. Жених с невестой на колеснице ехали по улице Ленина в районе Пионера, за ними - привычный сигналящий кортеж. Вечером, когда все едут с работы. Лошадь шугалась гудков машин и чуть пару аварий не создала. Конечно, не 200 человек и помехи были не пешеходам, но всё-таки.

Отлично!
0
Неадекватно!
-3

Мне бы хотелось, чтобы законодатели при составлении законов использовали здравый смысл и юридические принципы. Чтобы совсем уж откровенная чушь не принималась в угоду потерявшим края личностям. На мой взгляд я хочу не так уж много.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

А я всё так же думаю, что подобные "скандальные" законопроекты и вся вполне прогнозируемая шумиха вокруг них - сознательный вброс дерьма в вентилятор для прикрытия каких-то действительно значимых движений. Фокусники. Следите за всеми их руками. Они вас дурят, господа :)

Отлично!
3
Неадекватно!
-5

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Да прям) при всем уважении к силе нашего государства)) - на дворе век продвинутых информационных технологий. Следить - как подтереться, да и то в домах туалетная бумага кончается чаще, чем интернет. Так что вряд ли что-то там прячут.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Б У К А.

А Вы поройтесь в решениях, которые принимались одновременно с Путинским вбросом про перенос новогодних праздников на май. А потом попробуйте сказать что я не прав ;)

Отлично!
3
Неадекватно!
-5

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Ну, я пороюсь на досуге, если погода испортится :) Хотя, если уж Вы обладаете конкретными доводами - не проще было бы сразу их выложить? :)
Только я вбросом это заявление не считаю. И так-то многие (не скажу, правда, что большинство), эту инициативу поддержали, если судить по обсуждению в Интернетах. А мне так вообще всё равно)

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

Если я выложу карты - кто-то может решить что они краплёные ;) А так это будет Ваша собственная, проработанная информация :)
Много подобного бумажного дерьма вбрасывается последнее время. И механика проста - отвлечь "собак" на пустой лай во время протаскивания действительно важных и нужных фокусникам бумажек, потестить оппозиционные реакции, ну а прокатит бумажка - и вовсе хорошо. Правда не верите? ;))

Отлично!
3
Неадекватно!
-5

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Не, ну, конечно, я знаю, что такие технологии часто и хорошо применимы в политологии :) Только как же прожженные оппозиционеры - они тоже не замечают сути происходящего и ведутся на пассы фокусника?)) Да и в общем-то не знаю, чего сейчас такого могли пытаться протащить закулисно. Опять-таки, все голосования на сайте думы висят, какая может быть таинственность.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Б У К А.

И много Вы видели "прожженных" оппозиционеров, реально заинтересованных в чем-то кроме достижения личных целей? И часто ли встречали людей, пристально изучающих сайт Думы, а уж тем более приказы и распоряжения в Правительстве? ;))) Вброс в публичное обсуждение "остросоциальных тем" стал обычной практикой создания дымовой завесы в массмедиа и в головёшках падких на скандальчики субъектов. А важные, серьёзные, многоденежные вопросы решаются по-тихому. Без помпы и широкого освещения в СМИ.

Отлично!
4
Неадекватно!
-5

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Да тут уже и не знаешь за чем следить. За повышением цен на бензин? За сокращением затрат на образование? За возложением финансирования ЖКХ и стоительства автодорог на население. За повышением цены газа до среднеевропейской? Они уже не финтят, никаких обманных движений. Тупо прут из общей копилки.

Отлично!
3
Неадекватно!
-1

Ещё ВТО и база НАТО в Ульяновске.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

+1

Отлично!
2
Неадекватно!
-5

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Изображение пользователя cincinna_c.

Фокус был, когда 6-го готовили провокации, а на кордон, откуда должны были врезаться в толпу провокаторы, ставили разоруженный ОМОН. Который потом квартиры получал.
Уже свидетельства появились. Менты в том месте, откуда зачинщики выскочили, даже без щитов были... их самих кинули... интересно, как им теперь спится-работается

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Где появились свидетельства этого? искренне интересно.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Another Pill написал:
Вы, наверно, пытаетесь доказать, что под рыбалку и всякие прочие свадьбы подходит термин "собрание"? Так вот НЕТ, не подходит.
Из ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях": "Собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов".

А если я не могу гарантировать. что на рыбалке или свадьбе мы не начнём обсуждать "общественно значимые вопросы"?
Мне придётся доказывать прокурору, что изначально у нас такого намерения не было и мы просто не успели уведомление подать?

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Нет, насколько я понимаю, Вам не придется ничего доказывать прокурору, если настоящая цель была сочетаться или поудить рыбу, ну, или, напиться. Всё равно же разница в намерениях очевидна даже со стороны.

Отлично!
0
Неадекватно!
-4

"Очевидно" - это не юридическое понятие, не находите?

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

Олег Карнаухов написал:
а я буду в сети и прессе, изыскивать приглашения, кого-либо - куда-либо... и строчить анонимки (либо за подписью) прокурорским на предмет наказания любого и каждого выявленного организатора непубличного, но массового (два и более лиц) мероприятия!

о народ постепенно начинает догонять что режим надо ИЗМАТЫВАТЬ его же дурью, кстати масса поводов для всяких заявлений в суды. А еще лучше обращаться к прокурорам с требованием возбудить уголовноное дело по каждому факту. пиЛЛяТТТ. и таскать их потом в суд бесплатно по 125 упк рф и гнобить и гнобить бесконечными судебными заседаниями на которые приходить токмо для его заволокичивания.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Так-то это как раз было бы разумно. Можно ведь заявить массовое мероприятие (реально массовое), сообразно численности туда сгонят ментов, а потом мероприятие не провести. Зато часть сотрудников будет отвлечена от других важных занятий. Можно попробовать банк взять, например) Плюс оппозиционеры жалуются, что иногда места для протестных митингов заменяют фиктивные ребята. Которые подали уведомление, только чтобы подгадить. Вот и с ними борьба была бы.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя aleks.

а нефть уже 95 и тут заиграл шотландский рожок бгггг

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Я не вполне осознаю причину Вашей радости. И не могу её разделить. Помнится в 2009-м мне было не до веселья.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

Capiyon написал:
Я не вполне осознаю причину Вашей радости. И не могу её разделить. Помнится в 2009-м мне было не до веселья.

у Вас нормальные ассоциации.) А рад я потому что я жду что она упадет на 60 чем ниже нефть тем хуже для Быдлостана . я хочу посмотреть как бюджетные проститутки совместно с пюндзианерами завижжат проклиная пукина на самовольных митингах и будут ли херячить ментов(которым начнут задерживать ЗП) чем попало. Бука, тебе не надо переживать, тебе нэфть похер, бгггг

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

aleks написал:
я хочу посмотреть как бюджетные проститутки совместно с пюндзианерами завижжат проклиная пукина на самовольных митингах и будут ли херячить ментов(которым начнут задерживать ЗП) чем попало.

Допустим, что так и случится(хотя у меня есть сомнения).А дальше что? Или Вам так хочется полюбоваться на это зрелище, что дальнейшее развитие событий не интересует.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а дальше переход к парламентской республике, без президентов!

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Зачем? Т.е. чем децентрализованное казнокрадство лучше централизованного?

Отлично!
1
Неадекватно!
0

тем, что скрывать его тогда будет намного труднее (много охотников появляется), а значит и пресекать легче... или сами себя будут отстреливать )))

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Сложно это всё. При парламентской республики велика вероятность олигократии, а это ещё большее социальное расслоение и ещё большее влияние торгово-промышленного лобби на социальную сферу, экологию и т.п. А отстреливали они себя в 90-х немало. Народу от этого ни пользы ни развлечения.
Нужен механизм социально-экономических взаимоотношений с целым рядом качественных показателей и взаимосвязей. Сейчас ставка делается на попытку заставить власть соблюдать законы. Чтобы законодательная норма работала для всех одинаково не в зависимости от того оппозиционер это или глава избиркома. Чтобы власть принимала те законы, которые способствуют прозрачности экономических, политических и административных процессов. Прозрачность+строгое соблюдение законности + невозможность принятия законов противоречащих букве и(или) духу конституции . Я не уверен. что это самый лучший вариант из возможных, но готов попробовать жить в таком обществе.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Страницы