Дополнительное меню

Прудникова и Фомина таки свинтили

+1
0
-1

Сегодня примерно в 19.30 тюменского (экс-тюменского?)правозащитника Виктора Прудникова свинтили-таки менты (выходит, даже не приставы, а менты) прямо в зале суда в Слободе Туринской, насильно и без распоряжения суда, и увезли в РОВД, где закрыли и никого не пускают и никак не комментируют. Через несколько минут свинтили заодно и Фомина (!), который сидел в зале как публика, и тоже увезли и закрыли в РОВД (интересно, как они его вывели? ОМОН, похоже, перебросили, или краповые береты).

Прудников на суде был представителем - его нельзя винтить без разрешения суда, а ментам вообще в зале суда нечего делать - это не их подведомственность. Очевидцы вечером обещают скинуть подробности.

Поделиться

Комментарии

В общем, Прудникова закрыли на 15 суток. Фомина выпустили. Судья Макушина закрылась в суде и сейчас изобретает протокол решения суда о закрытии Прудникова. Прудников, как выясняется, был представителем на прошлом суде - а в ходе дня он успел стать подсудимым Прудниковым и его самого стали прямо тут же судить и посадили.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Akbar

Спасибо akbar за своевременный пост.
Вот скидываю что уже по горячему есть.
начало здесь:
http://golosa.info/node/1788#new
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении.
с. Туринская Слобода
Судья Слободо-Туринского районного суда Свердловской области Макушина Н.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Прудникова Виктора Константиновича, 08 декабря 1960 года рождения, уроженца г. Баку Азербайджанской ССР, владеющего русским языком, гражданина РФ, ранее привлекавшегося к административной ответственности 17.07.2007 года судьей Слободо-Туринского районного суда Свердловской области по ч. 2 ст. 17.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях к штрафу в размере 700 рублей, отказавшегося отвечать на вопросы об образовании, воинской обязанности, семейном положении и наличии несовершеннолетних детей, месте работы, и месте проживания,
УСТАНОВИЛ:
24 августа 2007 года около 13 часов в здании Слободо-Туринского районного суда Свердловской области, расположенного по ул. Первомайская, д. 5 в с. Туринская Слобода Слободо-Туринского района Свердловской области, Прудников Виктор Константинович выражался грубой нецензурной бранью, приставал к судебным приставам, а затем демонстративно справил естественные надобности (помочился ) в урну, расположенную у входной двери на крыльце указанного выше суда, совершив тем самым мелкое хулиганство -нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Прудников В.К. вину в совершении данного административного правонарушения не признал, пояснив, что, он не мочился ни в какую урну, в указанное время находился в судебном заседании. Также экспертного момента нет, принадлежит ли ему эта моча в урне. Также нет лингвистического исследования на предмет слова, которое в материалах оценивается как нецензурное.
Однако, несмотря на непризнание Прудниковым В.К. своей вины, вина его в совершении указанного административного правонарушения подтверждается фактом составления протокола в отношении Прудникова В.К., а также показаниями свидетеля Колмакова Александра Николаевича, судебного пристава по ОУПДС о том, что 24.08.2007 года около 13 часов Прудников В.К., находясь у лестницы на первом этаже здания Слободо-Туринского районного суда, стал требовать, чтобы его пропустили в туалет на втором этаже здания суда. Он Прудникова В.К. не пропустил, так как было обеденное время, во время которого пропускной режим граждан приостанавливается. Он предложил Прудникову В.К. пройти в туалет на первом этаже, на что Прудников В.К. ответил, что туда он идти не хочет, там сломан унитаз, и снова просился в туалет на втором этаже. После этого Прудников В.К. После этого Прудников В.К. вышел из здания суда на крыльцо со словами, обращенными к Заровнятных В.А., нецензурно обращаясь к последнему, что смотри, что я сделаю. Он вышел следом за Прудниковым В.К. и увидел, как Прудников В.К. справляет естественную нужду в урну для мусора, которая стоит на крыльце Слободо-Туринского районного суда.
Также вина Прудникова В.К. в совершении данного административного правонарушения подтверждается аналогичными показаниями свидетеля Заровнятных Владимира Анатольевича, зам. начальника отдела, судебного пристава по ОУПДС с тем дополнением, что Заровнятных В.А., когда вышел на крыльцо суда, увидел, что Прудников В.К. застегивает ширинку. О том, что Прудников В.К. справил свои естественные надобности в урну, стоящую на крыльце суда в 30 см от входной двери в здание суда, ему сообщил Колмаков А.Н. Все это происходило во время перерыва на обед с 13 до 14 часов.
Также вина Прудникова В.К. в совершении данного административного правонарушения подтверждается заявлением заместителя начальника отдела, судебного пристава по ОУПДС Заровнятных Владимира Анатольевича на имя начальника ОВД по Слободо-Туринскому муниципальному району Исаеву Г.Ф. о том, что 24.08.2007 года в 13 часов 15 минут гражданин Прудников В.К. оправлял свои естественные надобности в присутствии граждан в урну, расположенную на крыльце при входе в здание Слободо-Туринского районного суда по адресу: с. Туринская Слобода, ул. Первомайская, д. 5.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
При назначении судьей наказания учитывается то, что действия Прудникова В.К. носили дерзкий, вызывающий, демонстративный характер, совершены в дневное время, в здании суда и на крыльце здания суда, расположенного в центре села, в присутствии судебных приставов.
При рассмотрении дела Прудников В.К. ничего не говорит о том, что туалет на первом этаже не работал или был сломан, а говорит о том, что хотел именно в тот туалет, в который ходят судьи, именно на второй этаж, что чувствовал себя человеком другого .сорта, поскольку ему отказали в его желании сходить в туалет именно на втором этаже.
При назначении наказания также учитывается то, что Прудников В.К. фактически не имеет постоянного места жительства, поскольку, указывая местом проживания г. Тюмень, указывает два адреса, что можно увидеть из постановления по делу об административном правонарушении в отношении Прудникова В.К. от 17.07.2007 года. Также Прудников В.К. проживает иве. Туринская Слобода Свердловской области.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Прудникова Виктора Константиновича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подвергнув его административному взысканию в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток.
Постановление может быть обжаловано в Свердловский областной суд через суд, его вынесший, в течение 10 дней.
Судья: Макушина Н.В.

1. Разумеется, первое это то, что подписи секретаря нет. Секретаря и не было в заседании. И протокол никто не вел. Зато в заседании, кроме Фомина А.А., Лузиковой О.Д. и Корепанова И.В. находилось от 5 до 7 ментов, которые постоянно входили-выходили с молчаливого благословения судьи Макушиной. Зато, когда Фомин что-то шепнул, его тут же удалили из зала.
2. Все ходатайства Прудникова были отклонены. Все, это значит: о вызове свидетелей (всех свидетелей), о допуске представителя, об исключении доказательств, об объявлении перерыва, о передаче дела по месту жительства… короче, кранты.
3. Про отводы я уж и не говорю…
4. То, что документы в деле, квалифицируемые как доказательства, составлены не правильно это ерунда. Вот, то, что они в дело не оформлены это другое. Куча разрозненных листов. И то, что Макушина всячески избегала их оглашения, и то, что она после долгих уговоров-убеждений, таки, зачитала ЧАСТЬ протокола правонарушения. Все это семечки.
5. А вот, то, что судья Макушина составила акт о том, что Прудников отказался подписать какую-то бумажку, состряпанную ей прямо в заседании и заставила присутствующих ментов подписаться свидетелями это интересно. Интересно потому, что Прудников вовсе не отказывался ничего подписывать, а хотел дополнить текст, предложенной ему для подписания эпистолы. А далее судья Макушина опять настаивала на том, что бы Прудников подписал «свои показания» (как я понял). И тут случилось применение силы со стороны ментов, присутствовавших в зале в качестве публики. Т.е., если гражданин не является процессуальным лицом, не судья, не ответчик, не истец, не свидетель, не прокурор и даже не пристав, то он есть публика. И подавать голос, перемещаться по залу заседания, бить других граждан он не вправе, даже если он президент. В суде все равны. Но Слободо-Туринские менты этого не знали. Кстати, пристав в зале заседания (Заровнятных) имел при себе дубинку-электрошок и периодически, в порядке издевательства прикладывал ее сзади к спине Прудникова.
6. А началось все довольно невинно. Прудников В.К сегодня, 27 августа 2007 года, зашел в зал заседаний Слободо-Туринского суда, в качестве публики на какой-то процесс послушать. Прокурором в заседании была всеми любимая Анисимова Ольга Борисовна. Она тут же заявила, что Прудникова нужно немедленно удалить из зала. Председательствующий судья принял соломоново решение: объявил заседание закрытым и удалил из зала всю публику. Кончилось тем, что пристава вызвали ментов. Менты Прудникова повязали и доставили в РОВД. Состряпали новый протокол о мочеиспускании в судебную урну, дополнили его «нецензурной бранью», дабы появился состав преступления и завели производство по части 1. ст. 20.1 КоАП РФ.

Короче, не суд, а фарс. Наивный деревенский балаган.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А в 22.00., на крыльце Слободо-Туринского суда, находясь в окружении ментов, что б не сбежал, после уже оглашенного приговора, в ожидании копии этого приговора, Прудников В.К. с особым цинизмом, проявляя не уважение к обществу, умаляя авторитет государства в лице его судебной ветви власти ОПЯТЬ помочился в урну Слободо-Туринского суда. Правда никто ему в этом не воспрепятствовал. Менты сделали вид, что разглядывают небо... Кстати, еще и ДПСников нагнали... для толпы. Такой вот сверхопасный преступник Прудников, пристава, менты на двух машинах, экипаж ДПС.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMчег.

Скиньте телефон и факсы а также фио и должности куда ПИСАТЬ ВСЕМ СРАЗУ - ЗАСЫПАТЬ ФАКСАМИ - в этом смысл бумажной атаки. Обязаны будут отечать - ответы обжаловать в суд

Отлично!
0
Неадекватно!
0

VadiMM
---------------
Вы проходимец, ваша честь -
И я к услугам вашим.

Код Туринской Слободы 34361
ОВД
Дежурный......................... 02
Начальник..........................2-11-07
Секретарь...........................2-10-53
Бухгалтерия........................2-16-77
Дежурный...........................2-10-02
Начальник штаба .... 2-13-56
Младший следователь.......2-13-58
Паспортно-визовая служба...2-14-54
Начальник криминальной милиции..2-14-55
Начальник группы кадров..2-14-73
Начальник следствия.........2-15-41
Служба общественной безопасности..2-16-00
Начальник участковых инспекторов..2-16-03
Начальник уголовного розыска..2-16-04
Следователь........................2-16-06
ИДИ............................2-16-07
Лицензионно-разьяснительная работа.2-16-75
ОБЭП..........................2-16-76
Старший дознаватель........2-16-78
Начальник службы безопасности
линии профилактики.........2-16-79
Старший следователь........2-16-94
Уголовно-исправительная
инспекция....................2-16-96
Старший оперуполномоченный
уголовного розыска...........2-16-97
Старший ОБЭП..................2-16-98 |
Уголовный розыск
кабинет № 10......................2-18-72
Участковые.........................2-16-99
ГАИ — Начальник.............2-15-50
Госавтоинспекция..............2-16-90
Участковый с. Храмцово... 27-1-40 Участковый с. Липчинское 27-5-66 Участковый с. Усть-Ница .. 27-7-99 Участковый с. Ницинское 26-2-22

Нарсуд
Председатель суда..............2-14-40
Секретарь............................2-14-40
Судья .....Степанцова ,2-15-23
Секретарь............................2-15-23
Судья...................................2-21-11
Консультант........................2-10-42
Зав. канцелярией................2-13-44
Секретари судебного
заседания . 2-22-85
Юридическая
консультация.......................2-11-71
Служба судебных приставов
Старший судебный
пристав...............................2-12-60
Судебный
пристав-исмолнитель.........2-22-84

ПРОКУРАТУРА
прокурор ........2-15-42
секретарь .......2-15-42
Помощник ........2-15-73
Следователь ...2-13-42, 2-23-95

Код Туринской Слободы 34361

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

И все это было каких-нибудь 5 лет назад
Кто может, дайте контакт
Саши Фомина
или
Виктора Прудникова
или
Рустама

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!